Галина Колючая

Арабское слово Аль- куль,что значит "дух поедания тела " есть продукт, которым бывает злоупотребляют. Что это за продукт?

Ответы
Сам Себе...

Это тоже ересь. Шербет никто не отменил. Шербет, он же шарап, оно же вино. Так что, живите славянский, а не арабским...

Галина Колючая

Уважаемый! Нельзя замыкаться в самом себе. Все взаимосвязано. Даже древние славяне сообщались с другими племенами и народами. Взаимно обогащались.

Сам Себе...

Обагащайтесь. Знание законов шариата пойдёт на пользу

Галина Колючая

Как далеки вы от реальности! Добрые законы всегда на Ползучая. Хоть я и не мусульманам,но живу в мусульманской республике.

Сам Себе...

Я тоже)))

Галина Колючая

И шариатчик?

Сам Себе...

Шариатчика нет, я светский

Виктор Шаламов

Аль-кеголь по арабски "нежный" Алкоголь.

Галина Колючая

Вот это да! Вы знаток арабского. Но все же...алкоголь,поедающий тело и душу.

Виктор Шаламов

Я не знаток арабского, но я помню читал, что алкоголь - слово арабское и означает в переводе "нежный".

Галина Колючая

Ничего себе нежность. Доводящая человека до скотского состояния.

Виктор Шаламов

Это всё потом выяснилось. история точно такая же как была с опиумом. Вы знаете что наркотик опиат - морфий изобрёл наполеоновский армейский врач Морфи? И Наполеон Бонапарт хотел ему памятник золотой поставить, потому что лучшего обезболивающего до Морфи не знали. И только десятилетия спустя поняли, что это наркотик и к нему привыкают. С алкоголем аналогично. Его вред осознали гораздо позже даты открытия.

Галина Колючая

Если с морфием все ясно. Используется при операциях, то алкоголь не есть лекарство.

Виктор Шаламов

Да при чём тут это? Я же не об этом говорю. И алкоголь в медицине широко используется и как наружное для компрессов и примочек, и как растворитель в настойках. В конце концов, как говорил Парацельс, всё есть яд и всё есть лекарство. Зависит только от дозировки.

Галина Колючая

В даном случае алкоголь рассматривается,как питие,чрезмерное.

Дмитрий Каракозиди

Аль каголь.

Галина Колючая

Вы конечно просто обязаны знать перевод этого слова. Получается,что человечество пило,пьёт и будет спиваться?

Галина Колючая

Жаль.

Адам Шестеркин

Алкоголь...

Галина Колючая

Да,он ! Зловредный. Если без меры.

Сергей Богатов

Алкоголь?

Сергей Богатов

Может,поумнеет.

Галина Колючая

Не похоже.

Сергей Богатов

Потому что это его заработок.Будет нести всякую чушь,но деньги не пахнут.

Галина Колючая

Да,продавать Родину,тоже бизнес.

Сергей Богатов

Есть такое.

Галина Смирнова

Спиртное.

Галина Смирнова

У них не принято было готовить свой озверин.У грузин -чача,у Азербайджанцев-Агдам, У армян-коньяк

Галина Колючая

Ого! А вы тезка знаток.

Галина Смирнова

Я же прожила там целых 15 лет

Галина Колючая

Ой,забыла!

Галина Смирнова

Я перестала туда ездить,когда умерла мама.Папу увезли в Балаково к сестрам. Там он и умер. А мама осталась за рубежом.

Валентина Мезрина

алкоголь

Валентина Мезрина

Нет у меня аллергии. Увидела в детстве пьяную знакомую и мне так противно стало, что только при одном упоминании об алкоголе сразу ее представляю и даже рюмочку проглотить не могу.

Галина Колючая

А у меня натуральная аллергия. В раннем детстве тяпнула гранёный стакан горилки. Отец с дядей вкусно пили. Что потом было!! На всю жизнь отвратить.

Валентина Мезрина

представляю!

Галина Колючая

Трезвенницы мы с вами!

Александр Грызлов

Не знаю

Галина Колючая

Само слово подсказывает. Что поедает и дух ,и тело при злоупотреблении.

Александр Грызлов

Не знаю

Галина Колючая

Алко голь.

Александр Грызлов

Не пью и не знаю

Галина Колючая

Я догадалась. Вы раскусили мой вопрос,но принципиально не знаете. Похвальное.

Денис

водка

Галина Колючая

Так удобнее плыть по течению. Хоть бы и алкогольному.

Денис

мудры))🌹

Галина Колючая

Реальность.

Денис

так и я об этом)

Галина Колючая

Спасибо!