Игорь Назаров

Что такое оригами?

Ответы
Sacha Baranov

это когда из бумаги слаживают всякие фигурки,это искусство древнее кажется из КИТАЯ

Антонина Никитина (Марчук

а я шо, японка?))) поделки из бумаги для самых терпеливых,я этим не страдаю))

Анна Фиалка

это искусство складывать из бумаги всякую фигню

Светлана Буйновская

искуство складаня из бумаги красивых фигурок

Тайн@ Я :-))

это поделки из бумаги без клея

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Орига́ми (яп. 折り紙, букв.: «сложенная бумага») — древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Искусство оригами своими корнями уходит в Древний Китай, где и была изобретена бумага. Первоначально оригами использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид искусства был доступен только представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги. Только после второй мировой войны оригами вышло за пределы Востока и попало в Америку и Европу, где сразу обрело своих поклонников. Классическое оригами складывается из квадратного листа бумаги. Существует определённый набор условных знаков, необходимых для того, чтобы зарисовать схему складывания даже самого сложного изделия. Бо́льшая часть условных знаков была введена в практику в середине XX века известным японским мастером Акирой Ёсидзавой (1911-2005). Классическое оригами предписывает использование одного квадратного равномерно окрашенного листа бумаги без клея и ножниц. Современные формы искусства очень часто пренебрегают этим каноном. Содержание

Ирина Бочкарёва

из бумаги фигурки,цветы....

Ирина Бочкарёва

из бумаги фигурки,цветы....

Ирина Бочкарёва

из бумаги фигурки,цветы....

Юрий Лебедев

мне больше нравиться живопись

Te
Tetra

вы правда не знаете?

Эльвира Ефремова

Я хочу узнать знаешь ли ты Я почти всегда задаю вопросы на которые знаю ответ Мне интересно как отвечают другие

Te
Tetra

искусство складывания фигурок из бумаги без применения ножниц и клея

Te
Tetra

а что, нашлись те, кто не знают?

Александр Летенко

искусство

Sergej Orlenko

eto ot orgazm?