Александр Платонов

Хотели бы вы избавиться от алкогольной зависимости?

Ответы · страница 2
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Сначала ее завести надо

За
Зас-48

Уже 15 лет не употребляю

Виктор Ваньков

У нас её просто нет....

Александр Платонов

Это не проблема, коллега. Любой каприз за ваши деньги! Могу вам сначала ее привить, а потом снять.))) Скидка 30%)))))))))))))))))))

Вера Клюшкина

Надо мозги включать

Александр Платонов

"Главное – не решить проблему, главное - достичь большего понимания. Если появится больше понимания, то станет больше ясности, и тогда на проблему можно смотреть беспристрастно, наблюдать за ней, словно она не твоя........ Лишь если тебе удастся создать дистанцию между проблемой и собой, ты сможешь от неё избавиться."
(Ошо)

Вера Клюшкина

Вот логично все бы так решали (зависимые алконавты)

Александр Платонов

Есть проблемы, Вера? Я кодирую алкоголиков.

Вера Клюшкина

У меня проблема с зятем-как говорят (задолбал)

Александр Платонов

Они живут с вами, Вера? Опишите или расскажите подробнее. У вас есть Скайп? Можем обсудить быстрее и проще. Скайп globus412

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Бог миловал от нее..

Александр Платонов

Кто-то где-то проводит черту, пытаясь прорваться за край..
Кто-то топчет ногами мир, наступая на чей-то рай..
Кто-то слезы роняет с дождем, для кого-то они лишь вода..
Кто-то бережно дарит мечту, а кому-то она не нужна..
Кто-то скажет "Прощай навсегда", пополняя списки потерь..
Кто-то молит кого-то "Прости".. И стучится в закрытую дверь..
На вечерней крыше вдвоем, кто-то с кем-то танцует джаз..
Нарушая все клятвы свои. Кто-то чей-то в последний раз..
Кто-то верит, что видел смерть, а кто-то ею и был..
Для кого-то и вечность – не срок, ну а кто-то про все позабыл..
Кто-то думал, что знает маршрут, но забрел в незнакомый тупик..
Кто-то тихо шептал о любви, чей-то голос сорвался на крик..
Кто-то в жизни привык играть.. кто-то в играх пытается жить..
Кто-то только открыл глаза.. А кому-то пора уходить..
Кто-то снова пишет слова, пусть они никому неважны..
Кто-то ждет исполнения снов.. А кого-то волнуешь лишь ты.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Супер. Спасибо, отдохнула душой..

Александр Платонов

Ну что вы, Мариша - рад встрече с вашей Душой.))

Александр Платонов

Бежим по замкнутому кругу
Во власти вечной суеты.
Мы так похожи друг на друга...
Дела похожи... и мечты...
Растим детей, жалеем старость,
Находим что-то для души...
Теряем... то, что нам досталось...
И верим... даже в миражи!
А годы... тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин...
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна!
И шанс - один!
Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время - поднимает цены
На право полноценно жить,
Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить... и тоже быть любимым
И - вознестись над суетой!
А счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив!
Здоров!
Что Солнце светит!
И будет новый день опять.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ваши ? Низкий Вам поклон...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ваши ? Низкий Вам поклон...

Ольга Зверева

Я от неё не завишу

Александр Платонов

Это все алкоголики говорят.))) Вы еще скажите - что можете обойтись без соли и кофе?)))

Александр Платонов

Слово "дЕбил" пишется через "Е", коллега. Не спешите - вы еще и склонны к неврозу я так вижу? Успокойтесь - доктор добрый. Он говорит не про вас. И на "ВЫ" заметьте.

Александр Платонов

Я люблю эти дни, когда замысел весь уже ясен...

Я люблю эти дни, когда замысел весь уже ясен
и тема угадана,
а потом все быстрей и быстрей, подчиняясь ключу,
как в «Прощальной симфонии», ближе к финалу, —
ты помнишь, у Гайдна —
музыкант, доиграв свою партию, гасит свечу
и уходит, — в лесу все просторней теперь —
музыканты уходят —
партитура листвы обгорает строка за строкой —
гаснут свечи в оркестре одна за другой —
музыканты уходят —
скоро-скоро все свечи в оркестре погаснут
одна за другой —
тихо гаснут березы в осеннем лесу, догорают рябины,
и, по мере того как с осенних осин облетает листва,
все прозрачней становится лес,
обнажая такие глубины,
что становится явной вся тайная суть естества —
все просторней, все глуше в осеннем лесу —
музыканты уходят —
скоро скрипка последняя смолкнет в руке скрипача —
и последняя флейта замрет в тишине —
музыканты уходят —
скоро-скоро последняя в нашем оркестре
погаснет свеча...
Я люблю эти дни, в их безоблачной,
в их бирюзовой оправе,
когда все так понятно в природе,
так ясно и тихо кругом,
когда можно легко и спокойно подумать о жизни,
о смерти,
о славе,
и о многом другом еще можно подумать,
о многом другом.
Дышите глубже, пациентка Ольга. )))

Ольга Зверева

Я от неё не завишу

Александр Платонов

Выпиваете, Ольга? Хоть немного?

Ольга Зверева

Шампанское ,или бокал вина

Александр Платонов

Ну что же - нежелательно, но терпимо. Главное - не делайте это при детях.))) У любого человека в его организме есть ВСЕ необходимое для радости и счастья, Ольга. Целая фабрика гормонов радости и счастья. Если человек привыкнет заменять свою химию алкогольной или наркотической - его дело труба.)))

Наталья Романова

Нет. Нет её у меня

Александр Платонов

Почему бы и нет? Кто вы по профессии - образованию, Наталья?

Наталья Романова

автомеханик по образованию. Возможно что и льстили, но не раз говорили что способности у меня есть. Даже приглашали в реале обучаться. только мне это тогда не нужно было, я занималась другими интересными делами

Александр Платонов

Ну что же - это хорошая база для практической психологии. Скайп у вас есть? Напишите мне сюда - Скайп globus412 и мы сделаем тестовое занятие. Если понравится и вам и мне - тогда продолжим!)))

Наталья Романова

Давайте завтра. У меня поздно Я спать. Доброй ночи, если у вас ночь )

Александр Платонов

ОК, Наташа!!! До завтра и прятных снов!!

Mo
Moralist

Легко избавился

Кто-То

нет,не зависима

Александр Платонов

Где обещанное "ВАУ!!!"???)))

Кто-То

вау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Платонов

Мы только голос. Кем воспета даль,
где сердца всех вещей единый звон?
Его удар внутри нас разделен
на ровный пульс. Великая печаль
и радость сердца велики для нас,
и мы от них бежим, и каждый час
мы — только голос.
Лишь внезапный миг —
в нас сердца звон негаданно возник,
и мы — весь крик.
И лишь тогда мы — суть, судьба и лик.

Кто-То

тызнаешь,у тебя все хорошо,но асадову не изменяю,сорри)))))

Александр Платонов

Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ..."Ты должна...» Я должна только Богу и в этом не стыдно признаться, Да и маме с отцом... остальным же я просто нужна: Я нужна на работе, чтоб были в порядке бумаги, Я нужна своим детям — в ненастье подставить плечо И друзьям я нужна, чтобы их поддержать в передряге И кому-то еще, постоянно кому-то еще... И не надо меня подгонять под какие-то рамки И не надо воспитывать или чему-то учить. Я такая как есть... и души открывая изнанку, Я безмолвно кричу: «Да меня надо просто любить». Надо просто любить, не пытаясь к чему-то примерить: Как готовит, стирает и может ли долго молчать, Как ведет себя на людях, станет ли россказням верить, Чем болела?... и все примерять, примерять... Я умею понять, никого не виню, не ругаю, Я умею прощать, в моем сердце ни зла. ни обид. Я такая как есть и меняться совсем не желаю И, надеюсь, меня есть за что и такую любить

Эдуард Рубан

я и не страдаю.

Александр Платонов

Совсем не пьете, Эдуард? Респект, коллега!!!

Ал
Алька

есть рецепты ?

Александр Платонов

Гипноз Алька. Я лечу гипнозом.))
Покуда я у жизни – смысла
искал по книгам днем с огнем,
вино во мне слегка прокисло,
и стало меньше смысла в нем.

Инна Сотникова

у меня ее нет)

Александр Платонов

Бытие не так уж и далеко, расстояние небольшое. Всего лишь с одной остановкой по пути, от ума к сердцу, а от сердца в бытие, и вы на месте. Это не длинное путешествие, и вам не нужен транспорт. Вы можете просто соскользнуть внутрь.

Ум будет пытаться убедить вас не делать такую опасную штуку, потому что, - «Я всегда здесь, чтобы помочь тебе; без меня ты будешь беспомощным». Скажите уму, - «Заткнись! Ты уже достаточно помог, более не нуждаюсь в твоей помощи. Впервые хочу получить переживание беспомощности».

Вы прибыли в сердце, в то же самое сердце, которое было, когда вы родились, невинное. Оно все еще любопытное, все еще чувствует мистерии, все еще любит. Оно все еще музыка глубин вашего бытия. Но не застревайте там.

Вы можете быть поэтом, художником, танцором, что намного прекрасней, чем быть математиком или физиком. Не застревайте там, всего лишь еще одна станция: насладитесь этой остановкой, испейте красоту сердца, поблагодарите его и войдите в свое бытие. А сердце никогда не будет против, а поможет, укажет вам путь.

А когда вы в своем бытие, вся вселенная реальности раскрывается. Вы не сможете найти ни единого противоречия, вы не сможете найти противостояния. Все поддерживает друг друга. И в тот момент, когда вы осознаете, - «Я же ведь тоже един с этим потрясающим единством,» экстаз, который вас наполнит, останется с вами навсегда.

Ошо

Татьяна Вербицкая

У меня ее нет

Александр Платонов

Бог далеко, потому что мы не умеем видеть его рядом.
На самом деле, нет ничего более близкого, чем он.
Больше того, он и есть «здесь-и-сейчас».
Слово «Бог» — только для тех, кто не может найти «здесь-и-сейчас».
Слова, имена, доктрины, писания, религия, философия — все это создано для тех, кто может видеть его только на расстоянии.
Поэтому у них нет связи с Богом — а только с теми, кто слеп к тому, что рядом.
Вот почему я говорю: «Отбрось далекое.
Отбрось рай на небесах.
Увидь близкое во времени и пространстве.
Будь здесь и сейчас, и увидь!»
Увидь мгновенное во времени, увидь атом в пространстве.
Во временном моменте перестает существовать время.
В атоме пространства перестает существовать пространство.
Здесь и сейчас — нет ни пространства, ни времени.
Что остается, есть истина, Бог, сама суть.
И ты — сама суть.
Тат твам аси — ты есть это.

Ошо

Александр Платонов

Записная книжка Дональда Шимоды

Цель жизни - поиск совершенства, а задача каждого из нас - максимально приблизить его проявление в самом себе, в собственном состоянии и образе действия

Совершенствование умений важнее чем их демонстрация

Ибо владеющий истинным могуществом не станет растрачивать его по пустякам

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя всемогущества

Перспектива - пользуйся ей или отвернись от нее

У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно

Не отворачивайся от возможного будущего, пока ты не уверен, что там нет ничего, чему ты мог бы научиться

Твой учитель - это не тот, кто тебя учит, а тот, у кого учишься ты

Качество мастера не определяется размерами толпы его учеников

Ты лучше всего учишь тому, чему тебе больше всего нужно научиться самому

Чтобы по настоящему научиться чему-либо, нужна целая жизнь

Родник не становится океаном сразу. Исток, ручей, река, устье...

От малого к беспредельному, от определенного к неопределимому...

Травинка пробивает асфальт

Корни крушат скалы

Правила мертвы

Понимание живо

Истинно святые книги никогда не создают религий вокруг себя. Они - лишь знаки, показывающие дорогу...

Время - лишь промежуток между незнанием и умением, между несделанным и завершенным

Возраст - он ничего не значит, если не прибавляет мудрости

Вспомни, откуда ты пришел и куда ты идешь, и прежде всего подумай о том, почему ты создал беспорядок, в который сам попал

То что ты ищешь, ищет и тебя тоже

Рыбе незачем искать океан

Она уже в нем

Татьяна Вербицкая

Вот учиться чему то новому я люблю

Александр Платонов

Плачет туча, землю омывая Моросью, косым таким дождем, Может кот-бродяга, что-то зная, Умолчит о времени былом. По ветру летят, как иглы, капли, Мелкие, но метко, как назло, Наступаем мы на те же грабли, Говорим: «Опять не повезло!»... Вновь во всем виним чужих прохожих, Отдавая прошлое на слом. Мы ругаем на себя похожих, О дожде обмолвившись притом. Ну а дождь, осенний и промозглый, Золото сбивает с крон лесных, Я смотрю в окно такой серьезный, Все размыто после дней шальных. Я сегодня дождик не ругаю, Пусть прутины водные секут, Я ему лишь душу подставляю И грехи смываю, стоя тут...

Татьяна Вербицкая

А чего других винить, сами свою жизнь строим, так что сами и виноваты...

Елена Белая

Не приобрела

Александр Платонов

Вот и я об этом. Что вы не верите - а только вяло хотите хотеть верить.))) Мускулы вашей Души одрябли и летать вам трудновато... Придется вспоминать - как это было и учиться по новой качать мышцы и успокаивать нервы - не так ли? Это возможно в ЛЮБОМ возрасте. Труднее - согласен. Моя мама в свои 77 лет летает во сне. И трудится как заводная пчелка Майя.)))

Елена Белая

Мне в первую очередь никак не удается отключаться от рабочих проблем- привыкла чужую боль пропускать через себя, а это для собственного здоровья вредно, но видно уж больно беспокойное созданье...

Александр Платонов

Далай-лама XIV О людях:
Человек с огромным запасом терпения и толерантности идет по жизни с особой долей спокойствия и умиротворенности. Такой человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням. У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть, ведь совесть его чиста.
Детский лепет право слово.))) Хотите я вас научу - как помогать людям эффективно, не принимая их геморрой на свои хрупкие плечи?))) Это люди умели тысячи лет назад. Любая толковая бабка в деревне это делает.)) Верующая правда бабка.))) Ум вам мешает, Лена. Учитесь молиться - и все получится.)))

Елена Белая

После того , как внука сбила ментовская машина на пешеходном переходе, хожу в церковь достаточно часто.Не знаю что помогло, что жив остался, травма была 17, а 19 января уже была у них. Сразу побежала в Софийский собор заказала Сорокауст за здравие, набрала крещенской воды, которую реаниматолог разрешил мне ему в палате прямо передать-внук лежал на аппарате ИВЛ неделю, помимо переломов и контузия обоих лёгких была.А 18 весь их класс отстоял службу в церкви-молились за здравие нашего мальчика.Видно Бог помог.

Александр Платонов

За осенью – осень. Тоска и тревога.
Ветра над опавшими листьями.
Вся русская жизнь – ожиданье от Бога
какой-то неясной амнистии.
Слава Богу, Елена!!! Теперь вам пора взяться за ваши собственные проблемы - не так ли?

Галина Золотарева

от едовой.....

Александр Платонов

Следуй за мной! Куда я тебя веду...
Вероника Сенькина
Следуй за мной! Куда я тебя веду
Богу известно вряд ли, чего уж там…
Он поспешать за грешниками устал,
Так что не будем скоры…
Если поймаешь руку мою в бреду,
Стану тебе отличным поводырем,
Вместе мы – обязательно не умрем!
Нечего даже спорить.

Как ты мою бездомность ни приголубь,
Сколько к твоей оседлости ни взывай,
Вечеру не удастся поймать за край
Глухонемое солнце.
Темень стекает патокой прямо вглубь
Ночи, такой естественной до поры.
Нам же с тобою – не о чем говорить…
Высказано до донца.

Я наколдую бешеную весну:
Чтобы цвели подснежники и сирень,
Чтобы ты верил в будущее сильней,
Чем надлежит бывалым.
Молнией да по небушку полосну,
Громом ударю, громче, чем в барабан.
Крылья откажут, сделаю параплан –
Свежих идей – навалом!

Галина Золотарева

Чудесно, такие яростные напористые стихи....!!!!!!! Спасибо!!!!!

Александр Платонов

Никто говорить не хочет...
Вероника Сенькина
Никто говорить не хочет: ни рупора нет, ни рынд.
Значительность многоточий - гарантия конуры
И косточки и команды: кто - рядом, а кто - апорт,
Молчание - это правда? Молчание - это спорт...

И гордость подавших лапу, готовых лизать носы
За якобую зарплату, за "вроде бы даже сыт"
Расслаивает пространство, приравнивает к нулю
Не всю тридевятость царства, а ту, что не отдают.

Но, деточка, утро близко, но, деточка, ровен час,
История сбросит числа и спросит со всех из нас
За каждый скулеж подпевный, впадающий в жесткий ритм.
Хозяин ответит первым. Но каждый из нас - вторым.

Галина Золотарева

"печально я гляжу на наше поколенье".....?

Александр Платонов

Что не так с нашим поколентьем, Галина?)) Или с вашим?)) Прекрасные люди я думаю? Немного устали и остыли разве? Им нужна помощь я думаю.

Жизнь коротка, и можно опоздать согреть теплом того, кто замерзает, кому -то слово доброе сказать, спасти хоть одного, кто погибает... Не потому, что он уже старик и жизненные силы на исходе, а потому, что головой поник - "Душа больна", как говорят в народе. Ему всего и надобно сказать, чтоб не испытывал судьбу напрасно: Унынье - грех, и рано умирать, а надо жить и будет всё прекрасно ! Спешите делать добрые дела, и доброта вам эхом отзовётся. Когда над вами вдруг сгустится мгла, она к вам солнечным лучом вернётся. Для добрых дел не надо серебра, не надо ни богатства и не злата. А надо, чтоб ДУША была ЩЕДРА, и ДОБРОТОЙ и ВЕРОЮ БОГАТА.

Дарья

Не страдаю

Александр Платонов

Юлия Свияш. Прочтите ее книгу "10 заповедей счастливых женщин"

Дарья

На данный момент я отдыхаю от отношений и мне хорошо одной

Александр Платонов

Что и говорить - плодотворный период.)))

Александр Платонов

Одиночество для Настоящей Женщины – это подарок. Свои периоды одиночества, если они есть, Настоящая Женщина ценит и любит. Она не стремится втянуть в свою жизнь случайных знакомых или мужчин, лишь бы не оставаться наедине с собой. Быть наедине с собой – это благо. Одиночество никак не связано для неё с неполноценностью и никак не характеризует её. Одиночество – это лучшее время для того, чтобы восстановиться, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной. Она настолько интересна сама себе, что пользуется своим одиночеством с наслаждением.
Ю. Свияш 10 Заповедей настоящей женщины

Александр Платонов

Как стыдно одному ходить в кинотеатры
без друга, без подруги, без жены,
где так сеансы все коротковаты
и так их ожидания длинны!
Как стыдно -
в нервной замкнутой войне
с насмешливостью парочек в фойе
жевать, краснея, в уголке пирожное,
как будто что-то в этом есть порочное...
Мы,
одиночества стесняясь,
от тоски
бросаемся в какие-то компании,
и дружб никчёмных обязательства кабальные
преследуют до гробовой доски.
Компании нелепо образуются -
в одних все пьют да пьют,
не образумятся.
В других все заняты лишь тряпками и девками,
а в третьих -
вроде спорами идейными,
но приглядишься -
те же в них черты...
Разнообразны формы суеты!
То та,
то эта шумная компания...
Из скольких я успел удрать -
не счесть!
Уже как будто в новом был капкане я,
но вырвался,
на нём оставив шерсть.
Я вырвался!
Ты впереди, пустынная
свобода...
А на чёрта ты нужна!
Ты милая,
но ты же и постылая,
как нелюбимая и верная жена.
А ты, любимая?
Как поживаешь ты?

Елена Лило-Юрьева

не страдаю

Александр Платонов

Подпольно, исподволь, подспудно,
родясь, как в городе – цветы,
растут в нас мысли, корчась трудно
сквозь битый камень суеты.

Александр Платонов

В кровати, хате и халате
покой находит обыватель.
А кто романтик, тот снует
и в шестеренки хер сует.)))

Елена Лило-Юрьева

так харашо начиналось грубо

Александр Платонов

Пора! Теперь меня благослови
в путь осени, дождей и листопада,
от пламени цветенья и любви
до пепла увяданья и распада.
Мне пора, спасибо за общение!!

Александр Платонов

Счастье – что подвижны ум и тело,
что спешит удача за невзгодой,
счастье – осознание предела,
данного нам веком и природой.

Екатерина Жукова

А как же!

Александр Платонов

Стихи Веры Полозковой разных лет

Когда-нибудь я отыщу ответ.

Когда-нибудь мне станет цель ясна.

Какая-нибудь сотая весна

Откроет мне потусторонний свет,

И я постигну смысл бытия,

Сумев земную бренность превозмочь.

Пока же плечи мне укутывает ночь,

Томительные шепоты струя,

И обвевая пряным ветром сны,

И отвлекая от серьезных книг...

И цели совершенно не ясны.

И свет потусторонний не возник.

А хочется, напротив, хмеля слов

И поцелуев, жгущих все мосты,

Бессовестного счастья, новых строф -

Нежданной, изумрудной красоты;

Бессонницы, переплетений - да! -

Сердцебиений, слившихся в одно...

А что до бренности, так это всё тогда

Мне будет совершенно все равно.

Обрушится с уставших плеч скала:

Меня отпустит прошлых жизней плен.

Мне перестанут сниться зеркала,

И призраки, и лабиринты стен...

И, может, не придется ждать сто лет.

Я знаю - зряч лишь тот, кто пил сей хмель...

Вот в нем-то и отыщется ответ,

И в нем таится истинная цель.

Лариса

Я? )))))))))

Александр Платонов

Ты час ухода своего
прими как в мир иной рожденье,
Как возвращение домой,
от сна земного пробужденье.

И в свете Истины узнай
всё, что душа твоя любила,
О чём мечтала и звала,
что в сердце с нежностью хранила.

В невыразимой тишине,
в пространстве света бесконечном
Есть только двое: Он и Ты,
но эта двойственность не вечна.

Сейчас, всем телом задрожав,
попав во власть волшебных токов,
Сорвёшься в бездну вечных тайн,
сольёшься с морем всех истоков…