Сергей Москаленко

Откуда такая нежность?

Ответы
Сяйво ༄࿐

________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶¶¶¶¶¶¶¶____ ____________________¶¶____________¶¶¶_____________¶¶¶¶¶_ __________________¶¶________¶¶¶¶¶¶¶¶____¶¶¶¶¶¶¶¶________¶ ________________¶¶________¶¶¶____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶____¶¶_____¶¶ ______________¶¶¶________¶_____¶¶________¶___¶¶_________¶¶ ____________¶¶¶_________¶¶¶__¶¶____¶¶¶____¶___¶____¶____¶¶ ___________¶¶_____¶¶___¶¶¶____¶______¶¶¶¶_¶__¶¶____¶____¶ __________¶¶______¶¶___¶___¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____¶¶__¶____¶¶__¶¶ __________¶¶_______¶___¶_¶¶¶___________¶¶___¶¶___¶___¶¶ ___________¶________¶___¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶__¶¶___¶¶__¶¶___¶¶¶¶_ _______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_¶¶___¶__________¶____¶¶_¶__¶__¶¶___¶¶¶ _______¶¶____________¶¶¶_________¶__¶¶¶______¶¶__¶¶_____¶¶¶ _________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____¶¶¶____¶¶_¶__________¶¶_¶¶_______¶¶ ___________¶¶________¶¶____¶¶¶¶_¶____________¶¶¶¶_________¶¶ ________¶¶¶¶¶¶________________¶¶_____________¶¶¶______¶¶¶¶¶¶ _____¶¶_______¶¶__________________¶¶________¶¶¶____¶¶¶¶¶¶ ___¶¶__________¶¶¶____________________¶¶¶¶¶¶¶_____¶¶¶ __¶¶¶¶¶__________¶¶¶________________________¶¶¶__¶¶¶ _______¶¶¶¶_______¶¶¶¶_______________________¶¶_¶¶¶ ___________¶¶¶¶______¶¶¶____________________¶¶¶¶ ______________¶¶¶_______¶¶¶¶______________¶¶ ________________¶¶_________¶¶¶¶¶______¶¶¶¶¶ __________________¶¶¶________¶¶¶¶_¶¶¶¶_¶ _____________________¶¶¶¶¶¶__________¶_¶__________¶¶¶ ____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶____________________¶_¶_____¶¶¶¶¶___¶¶¶¶ ¶¶_¶¶____________¶¶¶¶_¶_____________¶¶_¶___¶¶¶__________¶¶¶ __¶¶¶____¶¶__________¶¶¶____________¶_¶¶__¶¶_______¶___¶¶¶ _____¶¶_______¶¶________¶¶_________¶¶_¶_¶¶_____¶¶_____¶¶ _______¶¶________¶________¶________¶_¶¶_¶____¶¶______¶¶ __________¶¶_______¶¶_____¶¶______¶¶_¶__¶_¶¶_____¶¶¶ ____________¶¶_______¶¶____¶______¶_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶ ______________¶¶¶______¶¶________¶__¶ ___________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__¶__¶¶ _________________¶¶_¶_________¶¶__¶¶ ____________¶¶¶¶_______¶¶_____¶__¶¶ _________¶¶¶_____________¶__¶¶¶_¶¶ ______¶_____¶¶___________¶__¶¶_¶¶ _____¶_¶___________¶¶¶¶¶___¶¶_¶¶ __¶¶¶¶_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_______¶¶_¶¶ _________________________¶¶_¶¶ ________________________¶¶_¶¶ _______________________¶¶__¶ ______________________¶¶_¶¶ ______________________¶¶__

Анатолий Шморгун

Вероника Тушнова

Сто часов счастья... Разве этого мало?
Я его, как песок золотой, намывала,
собирала любовно, неутомимо,
по крупице, по капле, по искре, по блёстке,
создавала его из тумана и дыма,
принимала в подарок от каждой звезды и берёзки...
Сколько дней проводила за счастьем в погоне
на продрогшем перроне,
в гремящем вагоне,
в час отлёта его настигала
на аэродроме,
обнимала его, согревала
в нетопленном доме.
Ворожила над ним, колдовала...
Случалось, бывало,
что из горького горя я счастье своё добывала.
Это зря говорится,
что надо счастливой родиться.
Нужно только, чтоб сердце
не стыдилось над счастьем трудиться,
чтобы не было сердце лениво, спесиво,
чтоб за малую малость оно говорило «спасибо».

Сто часов счастья,
чистейшего, без обмана...
Сто часов счастья!
Разве этого мало?

Lena Черри

Я поймала счастье. На ладонь
Село вдруг негаданно-нежданно
Разноцветной бабочкой, не тронь!
Как мне повезло: всегда желанно!

Счастье в кулачке зажав слегка,
Поспешу скорей к тебе - делиться!
Радость и восторг несу в руках,
Предвкушая, как глазам светиться.

Раскрываю тёплую ладонь:
Крылышки у бабочки помяты,
Всё, теперь лететь не сможет... боль
Счастью за доверие расплата.

Что теперь мне делать с ним, больным,
Маленьким, отчаянно-дрожащим?
Не поверишь ты, в руках моих
Расчудесным было, настоящим...
...............................................
Я хотела счастье удержать,
Но оно живёт лишь на свободе.
Отпускаю, ведь ему решать:
Сесть в ладонь, кружить ли в небосводе...

©️ Copyright: Лена Черри, 2015
Свидетельство о публикации №115053005374

Анатолий Шморгун

Ты долгое время Считала наивно,
Что всё в этой жизни
Должно быть взаимно.

Взаимной должна быть твоя доброта.
Но щедрость,
С которой ты ею делилась,
Порою тебя повергала в немилость
У тех,
Для кого ты старалась всегда.

И годы наивность поправили мудро:
Не могут взаимны быть
Вечер и утро.
И радость и горе.
И правда и ложь.
Доверье и хитрость.
Улыбка и нож.

А время спешит и проносится мимо.
И в этом оно бесконечно взаимно.
Как наша любовь
И как наша печаль,
Как "Здравствуй",
Когда далеко до "Прощай"...

А. Дементьев.

Lena Черри

Спасибо. Хорошая поэзия.

Галина Золотарева

От Марины Цветаевой! "Тоска по родине давно разоблаченная морока ... Мне совершенно все равно ,где совершенно одинокой быть...... Мне все равно и все едино... Но если при дороге куст встает ... Особенно рябины..." Почему -то эти строчки отпечатались в памяти ...

Lena Черри

Верно🌷

Надежда Наумова

За блеском огней не заметили мы,

Как мимо прошла половина зимы,

И где - то вдали замерцала она,

Такая любимая всеми весна...

Борис Сергеев

Смотрю на Вас, Вы вся в работе,
У Вас красивы…руки, ноги…
И нежный взгляд…увидя Вас,
Взглянуть так хочется…не раз!!!

Lena Черри

Спасибо за стихи. Особо порадовала рифма- работа - руки, ноги)))))))

Андрей Борейко

Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси

Валентина

не первые эти кудри разглаживаю, и губы знавала темней твоих ... спасибо,очень приятно было вспомнить!

Дмитрий Забалуев

Меня тоже нежность окружает масло нежное, мыло тоже нежное, даже туалетная бумага и та нежная!😂

Уральская Рябинушка

От песни. "Опустела без тебя земля, как мне несколько часов прожить...."😊Привет Волге

Lena Черри

Это разве про нежность песня?... Это про Гагарина))

Уральская Рябинушка

Песня "Нежность" Александры Пахмутовой

Lena Черри

Ах, да! Название позабыла... Доброе утро!🔆

Уральская Рябинушка

Доброго дня!

Таня !

и нету у меня никакой нежности..я только и думаю как пажрать..и о красных бусиках)

Валентин Гончарук

Если отсуствуют исходные координаты, напрашивается ответ"от верблюда"!

Lena Черри

Пусть так

Лариса Щербинина

Откуда.От туда,от любви рождается нежность,ласка и все только хорошее

Лариса Щербинина

Пожалуйста.Желаю,что бы вы не задавали таких вопросов,потомучто сами излучали бы эту нежность.

Сергей Москаленко

Вопрос не для меня, хочется, чтобы люди себя тоже об этом спросили и не забывали о нежности.

Лариса Щербинина

Тоже правильно,может,кто-то прочитает и задумается.а там глядишь и сам или сама станут нежнее.

Петр Ермаков

Глядя на Вас душа рождает только нежность! Иначе с Вами нельзя....

Lena Черри

Спасибо, как-то неожиданно приятно))

Евгений Литвиненко

немного дыханья ..немного цветов ..и капельку ласковых слов ..

Lena Черри

СПС!🌷шабат шалом))

Виктор Кузьмин

Смотря к кому? К ребёнку?К женщине?К братьям нашим меньшим?

Lena Черри

А разница есть?

Аликпер Агакишиев

из вселенной вестимо...из вселенной , под названием душа..

Елена Писчальникова

Не первые эти губы... Красивые стихи Марины Цветаевой

Максим Белкин

Конфетки раффаэлла пробывала так вот это ещё нежнее

Lena Черри

Пасиб

Nikolay Ignatov

как сказал Никулин в " Бриллиантовой руке" - " Оттуда "