Ve
Veronika_Müller

ЧТО ЗНАЧИТ НА НЕМЕЦКОМ АБГЕМАХТ

Ответы
Sveta Ka4An

Сижу работаю... все пишут, творят... и тут наш верстальщик заявляет
- Ну, все у нас абгемахт!
я в шоке ... может послышалось... чего чего говорю... а он мне:
- хорошо говорю у нас все получилось...
оказалость что "абгемахт" это с немецкого переводится как окей, хорошо)))) а я то и не знала)))))

Ve
Veronika_Müller

а если по-точнее то в переводе на русский это значит решено

Sveta Ka4An

Почти тоже самое.

Сергей Белов

Ой, Верусик, стыдно сказать. По русски вроде звучит, как всё хорошо... Но это не полный ответ, потому, что на матерном языке он звучит гораздо всеобъемлюще, весомее и понятнее. Вот так, солнышко.

Ve
Veronika_Müller

в переводе с немецкого решено

Ve
Veronika_Müller

в переводе с немецкого решено

Сергей Белов

Правильно, решено. Но как! Тут столько оттенков...?

Ve
Veronika_Müller

изучаю немецкий

Юрий Скороход

Если вы, девчонки, захотите на вашем молодёжном сленге сказать замётано, о,кей - это слово для вас! Оно означает решено, договорились! Аналог американского "o'key"

Валерий Манукьян

Аналог знаменитого американского "o'key" Немцы говорят: "abgemacht" (звучит как абгемахт), в тех случаях, когда мы говорим: "договорились, лады, замётано, окей".

Ve
Veronika_Müller

Спасибо

Валерий Манукьян

Яндекс в помощь.

Александр Коваль

Решено. Договорились. Кончено

Настенька Кошелева

Аналог знаменитого американского "o'key"
Немцы говорят: "abgemacht" (звучит как абгемахт), в тех случаях, когда мы говорим: "договорились, лады, замётано, окей".

Irina Dgyhaluk

abmachen - договариваться, а abgemacht, наверно, договорились. Я люблю немецкий, но знаю его не настолько, чтобы претендовать на правильный ответ

Арсен Дадашев

Ты,дура,ты что по Инету узнать не можешь.Все мозги протрахала.Abgemacht-урегулированный,уравновешенный.

Валентина Гордт

абгемахт – «хорошо, как надо», жаргонизм произошел от немецкого abgemacht – «решено»

Татьяна Гаврик

а кто сказал, что я имею отношение к познаниям немецкого языка

Владимир Беккер

Это когда что то закончишь, завершишь, утрясёшь, разрулишь !

Галина Кирсанова

Решенный, сделанный, типа все в порядке, по рукам.

Анна

Что-то с "делать" связано, может сделать заново

Леонид Аскерко

Сало (русскому и хохлу хорошо, а немцу смерть)

Дмитрий Гребенков

Верусик ,а не проще словарь открыть))))))))))))

Ve
Veronika_Müller

в переводе с немецкого значит решено

Дмитрий Гребенков

Значит решила словарь открыть это хорошо))))))))))))))

Дмитрий Гребенков

ОООООООООООго ответов сколько получилось))))

Ve
Veronika_Müller

да не совсем словарь

Галина Кирсанова

Уже отвечала - сделано, решено, по рукам.

Руслан Сулейманов

чесно не помню..учил когда то немецкий..

Natalie Natalie

урегулированный)хотя могу ошибаться)

Ve
Veronika_Müller

словарь или переводчик переводит не правильно

Natalie Natalie

"machen''-делать......а вот с приставкой,да ещё партицип.....каюсь....не знаю(.....но будет приятно узнать от Вас))

Ve
Veronika_Müller

моё мнение насчёт этого вопроса такого что слово переводится если смотреть в словаре то договарились или как аналог английского океу

Natalie Natalie

спасибо)))

Ve
Veronika_Müller

Nicht zu danken

Natalie Natalie

))

Светлана Грибова

зайди в переводчик на компе и узнаешь

Наталия Кадр

договорились, ладно, решено, заметано

Толик Битемиров

понял или понятно если не ошибаюсь ((