Ни
Ника

Почему мы ставим себе цели, но не доводим их до финала??? Лень, русское авось или потеря интереса к данной цели, т.к. она не актуальна, или не умеем их ставить?

Ответы
Валерий Шилов

А чего ж вы... Видать, хорошо живёте. Я тоже так раньше. Потом "дошёл до ручки". И тут начался "обратный процесс". Так я понял, что, если стремиться к тому, что действительно нужно, то получишь обязательно... если не поддашься панике, когда на первых порах судьба "ставит палки в колёса", как бы проверяя, действительно ли это то, что мне нужно. Обдумывать хорошенько надо свои цели, чтобы потом не получилось, что добился, а уже не надо. И преодолевать трудности на первых порах.

Ни
Ника

Спасибо

Валерий Шилов

Почитай о визуализации и будь готова преодолеть трудности, которые могут возникнуть "на пустом месте" - и всего добьёшься. Иногда что-то, что кажется, практически невозможным, вдруг оборачивается чередой удачных совпадений. Так у меня сработала первая визуализация, я даже тогда не подозревал о её существовании. Только позже о ней прочёл, причем, случайно. Сработала в течении полугода.

Ни
Ника

Спасибо

Валерий Шилов

Удачи не желаю, удача - счастье дураков. Дерзай и добивайся!

Ни
Ника

Спасибо

Во
Воля

Мы это кто? Авось это не по Русски. Иначе бы мы за 30 лет с 1930 года по 1961 не ликвидировали безграмотность в стране, не стали первой индустриальной и аграрной экономикой в мире. Не поставили раком еврожопу с ее фашизмом и экономикой в 1941-1945 г. быстрей всех ликвидировали послевоенную разруху и первыми полетели в космос. А что бы не доводить цели до финала для этого нужно иметь цели, которые не мотивируют.

Ни
Ника

Спасибо

Николай Богомазов

Порой мы ставим себе цель хорошо не подумав и идём к ней. Часто Бог включает наш разум и мы понимаем что нам это не надо. Есть и не реальные цели. А есть не нужные. Коллега по работе имел цель купить сыну машину. Взял кредит, пахал как папа Карло. Купил. Через год сын разбился. И всё. Второго не родить и смысл жизни потерял. И сам помер. Жена на четвёртый день нового привела мужика

Ни
Ника

Ужас

Николай Богомазов

И такого полно.

Ни
Ника

Не знаю

Николай Богомазов

Могу привести ещё примеры но не стоит

Ни
Ника

Не стоит

Володя

Женщин обычно подводит их перфекционизм. Нормальные люди обычно делаю дело на черную, а когда основные работы закончены, занимаются чистотой и окончательной доделкой. Тогда обычно работа доделывается до финальной стадии. А невротик на начальном этапе занимается перфекционизмом.

Ни
Ника

Спасибо

Просто А...

))) и нет, не лень. Авось, опять же, при точно спрогнозированной стратегии не хиляет. Интерес, не могу сказать - что потерян. И актуальность вопроса вполне значительна. Ставить вопрос - не умею?.. А, чего его ставить ? Например Вы - можете доказать, что Земля это "шар", а не "блин" ? 😉

Яду Хари

Чтобы достичь успеха в познании, (не говоря о цели и пути), живое существо попавшее в материальное тело,несомненно,будет задаваит себе три вопроса: "Кто я? Что представляет собой этот мир? Какие истинные взаимоотношения между мной и этим миром?"

Людмила Гладкова

яуже часа 2 сижу ,и видимо до цели не дойду,слишком "честный"правдолюб,и правдоруб столько натырил фейков в сети,что всех садить,не пересадить в ЧС ,хотя цель более,чм актуальна,просто кричит,"ПОРА КОНЧАТЬ ЭТУ ВАКХАНАЛИЮ"

Николаус

Вот вы ответили на свой вопрос! Это комплекс мер не принятых вами по недоразумению! Учиться надо! Учиться преодолевать всё доводя дело до конечной цели! Ибо только результат в её достижении приносит удовлетворение!

Ни
Ника

Спасибо, согласна

Николаус

Умница, да ещё и красавица!

Ни
Ника

Кто?

Николаус

Никуша

Ни
Ника

Ой спасибо

Николаус

😇🤗🌷

Владимир Романов

Если ты бросаешь цель не дойдя до неё, значит это не твоё сокровенное желание, возможно пора задуматься о чем то более важном... О том чего хочет твоё сердце,! Тогда будут и силы и мотивация закончить все до конца

Ни
Ника

Возможно

Кот Котя

Влпрос, конечно интересный, Ника Батьковна..если, когда бы моложе-хотелось быстрее достичь поставленной цели, то теперь почему-то не спешу с достижением цели..хотя и достичь по прежнему желание есть))

Ни
Ника

Спасибо

Кот Котя

Да не за что)) заходи)) 😁

Ни
Ника

Обязательно и вы

Кот Котя

Ок! 😁🌹🌈

Ag
Agafon

не умеете держаться заданного направления, согласовывать действия и ставить грамотно задачи, про мотивациии стимул тоже надо не забывать..., а так же рассчитывать силы, время и возможности...

Ни
Ника

Наверное

Ag
Agafon

т.е. своей версии у Вас нет, и в моей Вы сомневаетесь..? ))
бедненькая, как Вам не просто..))

Ни
Ника

Спасибо

Ag
Agafon

пожалуйста...
хотел узнать , Вы про русское авось и всё такое говорили..:
Вы всё своими руками делаете или критикуете кого-то кто без вдохновения творить не хочет для Вас или вообще или за деньги..?

Ни
Ника

По разному

Ag
Agafon

т.е. "дизайнер"...?

Владимир А

А почему вы пишите мы?Мы -это кто? Лично я поставил себе цель-отслужил в армии,вышел на пенсию-теперь просто так живу,по возможностям...Ну а вообще считаю что цели должны быть реальными.

Ни
Ника

Но так жить нельзя

Владимир А

да минет нас и вас чаша сия!Впрочем у моей сестры сын такой к сожалению и лечили и залечили

Ни
Ника

Как залечили?

Владимир А

Никак,вообще из дома не выходит сидит дома и в компе сидит

Ни
Ника

И все? А работать

अनन्‍त

У всех по разному. Одни боятся начинать путь к цели, другие начинают и идут, пока не возникнут препятствия, потом останавливаются. Третьи преодолевают и доходят до цели. Им респект!

Ни
Ника

Согласна, спасибо

Студент Валера)))

Цель способна менять ценность, свойства. Но одно правило постоянно ! Цель должна оправдывать средства . Нарушение какого либо из правил приводит к отказу от цели. и это разумно!!

Ни
Ника

Согласна

Студент Валера)))

😉🌹Это в краце.

Ни
Ника

Спасибо

Александр

Просто хорошо развито образное мышление. А мозгу пофиг,в реале он достиг или в воображении,для него это одно и то же. Раз в уме было достигнуто, зачем дальнейшие движения?

Ни
Ника

Работать ему надо

Александр

Он как мы.А мы - как он.Надо и хочу, вот и вся дуальность.Выбор ежесекундно.

Ни
Ника

Надо значит заставить

Александр

Что мы и делаем, обещая ему потом отдых и вкусняшку.Это называется разум, так издеваться над самими собой.

Ни
Ника

Эт точно

Nikolai

Я последнее время начал цели записывать, а то забываю, откладываю, а дела то никуда не уходят, а только копятся и в голове потом каша, не знаешь за что хвататься.

Ни
Ника

Это правильно

Брунгильда Анжуйская

Какой хороший вопрос. Вариантов много.И потеря интереса в процессе достижения цели, когда-то лень. А когда-то осознание того, что мы ее никогда не достигнем...

Ни
Ника

Согласна, спасибо

Вл
Владимир

Вот, и "не доводите цели" до конца потому, что цели не доводят, а достигают решая задачи. Ставите вопросы явно, не "свои", не по своему уму, а со слов третьих лиц.

Ни
Ника

Спасибо

Михаил Фомин

все зависит от цели...решил влезть на кочку и влез все круго-молодец! достиг... другой не дошел до вершины-лох неудачник... но он ведь поднялся выше...)

Ни
Ника

Согласна с вами, спасибо

Виктор Гордеев

Нет просто раньше мне и правда было лень,а теперь пришло время,я просто иду,пытались смеяться я мимо прошел,пытались оборвать,лица разбил.Умеем.

Ни
Ника

Молодец

Виктор Гордеев

Спасибо за поддержку,вот бы раньше кто направил,сказал Витя иди там занимайся мы тя хоть словом но поддержим,спасибо вам.

Ни
Ника

Пожалуйста

Виктор Гордеев

Это изысканный упрек

Ни
Ника

Нет

Виктор Гордеев

Нет так нет мне пофиг

Ни
Ника

Хорошо