Aleks A

почему шашка это и холодное оружие и фигура в игре и тротиловый динамит)))???

Ответы
Юрий Благинин

Ну вроде тратил и динамит это разные вещи - вроде это не холодное и не оружие это, а взрывчатка. Шашка (казачья) это оружие не содержит порох это и понятно, поэтому холодное. Вообще я могу ошибаться так что sori!

H!
Heinrich !

заряд взрывчатки или дымообразующего вещества в форме небольшого цилиндра Шашка динамита. ... название игровой фигуры в шашках Для этого значения не указан пример употребления

Святослав Гордеев

кисть тоже не однозначна... русский, не мало проблем в современности именно изза такой неоднозначности, бардак в голове от языка

Зоя Самохвалова

Там шашка, а здесь динамит. А из динамита можно сделать и шашку, и шар, и лепешку и т.д...

Ирина Ямальдинова

потому что этимология - это интересно и пути ее неисповедимы

Алла Мергенева

видимо словл всем нравится вот и называют им всё подряд

В*
Виктория *****

фантазии у людей нет, вот и назвали всеэто одним словом

Света Силантьева

людям лень напрягаться когда дают чемуто название

Лариса

о великий, могучий русский язык... омонимы это..

Aleks A

наконец-то хоть кто-то правильно ответил))))) и это за две недели...

Лариса

да-да))) я еще знаю, что они делятся на омофоны, омоформы и омографы))))))

Лариса

ага)) шепотом - у меня диплом учителя русского языка и литературы)))))))

Aleks A

а почему шепотом??? хотя...в связи с последними законами, о том,что ты учитель нужно только шептать...это раньше учитель - звучало гордо...вот и думаешь...а когда лучше то жилось????

Анна Григорьева

Я обязательно подумаю об этом... завтра))

Ирина Коробова

потому что слово *шашка* многозначное

Лариса Абызова

потому-что из казачьего рода..........))))

Татьяна Бухонина

разные вещи названы одним словом!!!!!

Людмила Николаева

Уж такой у нас богатый русский язык!

Евгений Высоцкий

Потому что шашка и в Африке шашка!

Светлана Устинова

О, великий и могучий русский язык!

Ольга

Я в холодных оружиях ну никак....

Абраменко Анна

такой интересный русский язык)

Даша Хорошая

оО не знаю) не задумывалась)

Ир
Иришка)

вот такой он русский язык!!