Сандра Шишкевичус

что для вас чудо?

Ответы
Владимирович Есть

Наш мир полон чудес:
Больших: Заход солнца, превращающий западный небосклон в море огненных красок; ночное небо, усеянное звездами; лес возвышающихся деревьев, пронизываемый лучами света; зубчатые горные хребты со сверкающими на солнце снежными вершинами; прибой взбудораженных штормами океанов: все это наполняет нас радостью и внушает благоговение.
Маленьких: Крошечная птичкаславка на своем пути в Южную Америку летит сначала в сторону Африки, высоко пересекая Атлантический океан. На высоте около 6 000 метров она ловит поток воздуха, который несет ее к Южной Америке. Руководимая миграционным инстинктом, она держит свой курс в течение нескольких дней на протяжении 4 000 километров — окутанные в перышки 20 граммов храбрости! Нас охватывают восторг и удивление.
Гениальных: Летучие мыши пользуются системой эхолокации; угри производят электричество; чайки опресняют морскую воду; осы изготавливают бумагу; термиты строят воздушные кондиционеры; осьминоги путешествуют с помощью реактивного двигателя; птицы плетут или строят многоквартирные дома; муравьи занимаются садоводством, шитьем или животноводством; светляки имеют встроенные в тело фонари. Такая гениальность вызывает в нас восхищение.
Простых: Под старость мы сосредоточиваем свое внимание на простых вещах, которые мы так часто считали само собой разумеющимися: улыбка, прикосновение руки, любезное слово, маленький цветок, пение птицы, тепло солнца.

Ст
Стефания

спасибо за такой ответ!

Сергей Красавин

... поездка в Сибирь...
Доброе утро! Чашечку кофе? Вы просто Прелесть! Ножки! Произведение Искусства! Ренуар отдыхает! В преддверие Весны есть предложение, подкупающее своей новизной... Едем в Сибирь? Север Алтайского края. Это там, где жили в глуши староверы Лыковы…. Час на вертолете. На борту кофе и легкий завтрак… Заимка друга. Отель. Пять звезд. Всё включено. Никакой почты, мобильной связи, света и ИНТЕРНЕТА. Теле, радио и иных коммуникаций - тоже нет... Родник (коромысло на веранде), медвежатина с брусникой, копченый лещ... И любовь, любовь, и еще раз ЛЮБОВЬ... (В том числе с французской диетой). От Дамы купальник, мини-бикини-69, чулочки, туфельки на 12. Ходить в тайгу на медведя… С коромыслом… Как экстрим?
В чем фишка. Внутри этой заимки вмонтирован специальный кунг, в котором все предусмотрено. Бассейн, сауна, бар, бильярд, камин… И мы вдвоем…
Как вариант?

Сергей Красавин

... прокуроры всё любят... С началом Весны!!!!
… Скоро 8 Марта. Международный женский день. Мужская головная боль... Где достать три тюльпанчика и флакон польских духов “Сардоникс”.
В мою молодую бытность оперуполномоченного 5 Управления КГБ при СМ СССР произошел забавный случай.
К нам прибыла стажерка из Франции. Филолог. Специалист по Достоевскому...
Так вот. 5 Марта я расстарался, купил утром на Центральном рынке тюльпаны. У мамы выпросил “на дело” флакон духов “Красная Москва” (с Кремлем) и весь такой радостный вручаю француженке Мэри-Мари - Машке по-русски - свои подарки...
Она слегка опешила:
- Это что?
- Мари! Я тебя поздравляю с Международным женским Днем 8 Марта!
Немая сцена.
- С каким праздником?
- Женским...
- ??
- Международным, - стушевался я.
Француженка начинает что-то вспоминать и громко смеяться…
- А! Я поняла, Серж! Это что Клара Цеткин и Роза Люксембург придумали 60 лет назад? Так вы что? ... До сих пор этой х@@@@ней, фигней, то есть, занимаетесь? (Мари была настоящая француженка и за год стажировки в МГУ, под моим чутким руководством, освоила русский студенческий жаргон намного лучше творчества Достоевского).
- Серж! Ты Прелесть! Спа-си-бо! - С ударением на последнюю гласную произнесла Мари и ...
До сих пор помню этот французский поцелуй!
Вот такая история.

Ст
Стефания

вкусно поцеловала?

Сергей Красавин

... это не телефонный разговор. Но продолжение было... Нечто! Понял. Чем ниже поцелуй. тем выше любовь... Зам. декана по работе с иностранцами не докладывал...

Ст
Стефания

зато есть.что помнить

Сергей Красавин

... да уж... Как куратор в строгом костюме не прознался... Про нашу любовь... Ума не приложу...

\/
\zeлибоба /

например если я начну переходить дорогу в неположенём месте как я вобщем и обычно делаю на меня понесётся гигантская фура со скоростью км 150 так то а я не улишу патаму что буду как всегда в наушниках нойза слухать так вот едет она едет а я его не вижу водила палюбэ не успеет затормозить перед нами расстояние уже гдет метров 10 и вдруг хуякс ! и ... и ... и вобщем какимнить чудом она меня не собьёт ) кароч у мя что-то похожее просто было ) но она тогда реально меня не збила )

Эс
Эсперанса

Посмотрела в окно-сидит на балконе голубь, пыталась прогнать, не улетает, сел на плечо, согнала, залетел в комнату. На руку сел, несчастный, мокрый, голодный и хромой, как оказалось сломана лапа. И такое впечатление, что он меня знает. Живет неделю, отогрелся, откормился, лапа заживает, но со мной не дружит, фырчит, в руки не дается. Вот не чудо ли это? Думаешь глупая птица, а оказывается-нет они знают о нас все.

Андрей Баканин

Чудо? хороший вопрос. Самое близкое и каждодневное - это когда приходишь домой, а тебя встречает кот и начинает мяргать пока не возьмёшь на руки, не погладишь. Эта Божья тварь, целый день плющилась на своём любимом кресле, а у меня на руках может, помурлыкав, уткнуться в подмышку и опять уснуть. Вы скажете: это не чудо. А для меня сам факт существования этого тёплого комочка шерсти уже чудо.

Инна Климина

Всё, что не поддаётся простому объяснению, даже, если это явление описано в школьных учебниках по физике и химии. Мы перестали удивляться самым обычным вещам. "Радуга — атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении Солнцем множества водяных капель." - сухой язык научного определения, а я вспоминаю ЧУДО!!!

Владимир Терентьев

В вечер праздник
Тавал
В вечер праздник я с тобой,
Признаюсь в любви одной.
Жизнь прекрасна, это знай,
Каждый миг не упускай.

Хорошо лишь нам вдвоём,
Этот праздник проведём.
Рядом ты и только ты,
Я люблю твои черты.

Руку дай, теплом согрей,
Становлюсь с тобой добрей.
Это счастье, не криви,
Признаюсь тебе в любви.
08 марта 2018 года

Nico Fasulakis

Выжить после аварии пролежав месяца три в коме. Когда никто не верил, кроме моей жены и детей. Полгода провалялся. А потом ходить не мог. Центр тяжести не было. Как пьяного шатало. И только её вера и помощь вернули меня. Обратно. Сейчас абсолютно здоровый. Лишь шрамы на лице остались

Ел
Елена

Я очень рада за Вас!!!

Nico Fasulakis

Спасибо. Всех благ вам и дому вашему.

Владимир

Под Рождество, под Новый год,
Верь, чудо вновь произойдёт…
И прикоснётся волшебство
Ты ждёшь его уже давно...
Придёт серебряным дождём
И постучится робко в дом
Ему ты двери распахни,
Навечно в сердце сохрани.
Его луч нежно-золотой..
И он останется с тобой!..
ЛУЧ ВОЛШЕБСТВА...!

Александр Филиппов

Чудеса.

Ты навсегда осталась для меня такой,
Какой тебя увидел я впервые.
Тебя я вижу стройной, молодой,
Случилось чудо, и не стали мы другие.
Я верю, каждый может чудо совершить,
Но чтобы этого добиться,
Нам надо очень чуда захотеть,
Хоть раз, но до безумия влюбиться.
А.Ф.

Ст
Стефания

очень красиво

Александр Филиппов

Спасибо за такой отзыв о моих стихах

Александр Филиппов

Чудеса.

Ты навсегда осталась для меня такой,
Какой тебя увидел я впервые.
Тебя я вижу стройной, молодой,
Случилось чудо, и не стали мы другие.
Я верю, каждый может чудо совершить,
Но чтобы этого добиться,
Нам надо очень чуда захотеть,
Хоть раз, но до безумия влюбиться.
А.Ф.

Леонид Музафаров

У меня можно сказать, это было дважды. Первый раз это когда был на выставке микротехники, там были подкованная блоха, розочка из волоса, балалайка в футляре из макового зернышка и еще много чего. А второй раз это когда побывал на Камчатке и посетил Долину гейзеров.

Ле
Легенда

Много чудес на свете рукотворных и нерукотворных.

Строй Бат

Чудо — событие, не согласующееся с законами природы и произошедшее не под влиянием естественных человеческих сил и закономерностей природы, а обусловленное влиянием чего-либо сверхъестественного (в т.ч. особых сил людей или каких-либо мифических существ).

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Разные в жизни чудеса бывают, но расскажу обо одном из них, которое случилось в моей жизни. Мне было очень плохо, я задавал Богу вопрос (в молитве) и требовал ответа. В это же время в дверь позвонили, пришёл почтальон с письмом. И я получил ответ на свой вопрос.

Ел
Елена

Супер! У меня тоже было, когда что-то очень хочешь, то сбывается , хотя не сразу.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да, есть такое. Замечал, стоит о чём-то думать, сильно хотеть этого - и это придёт. Пусть не сразу, но будет. Сила мысли!

Ел
Елена

Ты умница.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо, добрая женщина! ☺️

Когут Валерий

событие, не согласующееся с законами природы и произошедшее не под влиянием естественных человеческих сил и закономерностей природы, а обусловленное влиянием чего-либо сверхъестественного (в т.ч. особых сил людей или каких-либо мифических существ).

Сергей Рогачёв

ы смеетесь7! пицца? молот?! бутылка?!!!.... это УГ в удивительные поделки?
Где конструкторы из фанеры? где замки из спичек или зубочисток? и тд и тп..
ЧТО ЗА ГОВНО ВЫ НАМ ВПИХИВАЕТЕ?! Лень было собрать материал для достойной программы?
грусть-печаль

Людмила Бондаренко

Ты ещё
Не видел
Чуда?
Никогда
Не видел
Чуда?
Вот беда –
Не видел чуда!
Так сходи
И посмотри.

Ты увидишь
Просто чудо,
Удивительное
Чудо:
Там,
Где магазин
«ПОСУДА»,
Возле дома
Номер три,
Сквозь асфальт
У перекрестка
Пробивается
Берёзка.

Виктор Шаламов

То же самое, что и для Штирлица (из анекдота): "Наблюдая за объектом с балкона девятого этажа Штирлиц нечаянно подскользнулся и чудом зацепившись за ограждение балкона не сорвался вниз. На второй день чудо распухло и начало сильно болеть."

Сергей Ларичев

Когда что-то появляется само по себе – это не чудо. – ответил Господь, спускаясь и складывая стремянку. – Это случайность. Чудо – это когда что-то появляется так, что это невозможно объяснить. " частенько на Бога то уповаете?

Валентина Кунина

Всё, вот живём и недопонимаем -ЧТО В СКАЗКЕ ! Солнышко светит днём, луна -ночью ,Звёзды горят, снег серебрится , дома -тепло,пахнет пирогами, добрый пёс с радостным лаем тебя встречает....... А что Вам не нравится в этой сказке?