Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

Язык... определяется Национальностью, а Национальность... определяется Языком ?

Ответы · страница 2
Сергей Тембай

Язык не всегда определяется национальностью, а национальность не обязательно языком. (пример СССР, США).

Александр Дядик

Все определяется социумом, в котором живешь! Для Маугли не имеет значения ни Национальность, ни Язык.

Александр Бабаев

а национальность определяется и языком, и генетическими данными, и особенностями социальной жизни

Александр Пак

Все мы люди-человеки, просто разные на вид.))) А если серьезно: Бог любит нас такими, какие мы есть...)))

Игорь Пунгин

А ум определяется количеством серого вещества в голове и лучший опредитель ума - патологоанатом.

Ляйсан Тухватуллина

если я, будучи русской, буду жить в Канаде и говорить по-французски, какой я буду национальности?.

Korolev Konstantin

Национальность определяется учеными. В паспортах РФ уже не пишут (может кому-то стало стыдно?\)

Ильзида Ялалтдинова

языковая семья- языковая группа- речь- национальность. скорее язык определяет национальность

Will Bender

национальность априделяется паспортом у нас в казахстане все казахи на русском раговаривают

Светлана Терефе

Язык определяется культурой, а носителем её является языче - т.е. единица нашего Рода -НАРОДА

Аурика Инговатова

Еще как! Состояние устной и письменной речи -прямой показатель упадка или развития нации.

Аурика Инговатова

Политиков практически нет.

Знайка Николаевич (Солнечный Город)***

Это точно. Политика этот искусство, а философия политики - это виртуозность.

Аурика Инговатова

Дар политика - редок, как и любой другой. Ремесленников политиканов - тьма, жалких прихватизаторов , мечтающих прикрыться политиканством - еще больше.

Знайка Николаевич (Солнечный Город)***

Как я с вами согласен. Дилетантов тьма.

Аурика Инговатова

Как Вы думаете-это временно?

Verona )))

Не совсем. Имея национальность, можно не знать родного языка, но знать несколько других.

Ли

Родной язык (тот, на котором думаешь) может не совпасть с национальной принадлежностью.

Знайка Николаевич (Солнечный Город)***

Ужас...родной оказывается - НЕ родной

Ли

Вы слово родной определяете по разным основаниям. Или речь идёт о языке, или о родной как принадлежность категории "Родина". В идеале родной язык - это язык матери (прежде всего) и отца. Но человека могут вырастить неродные люди по крови, и языком его родным (тем. на котором думаешь, по В.И. Далю) станет язык приёмных родителей.

Знайка Николаевич (Солнечный Город)***

Надо быть поосторожнее с понятием - РОДНОЙ.

Ли

А мне осторожничать не хочется. Я решила рассуждать сугубо научно (лингвистически).

Руслан Сибиряк

не факт, человек может знать много языков, нельзя же его считать многонациональным...

Gali Sadyrov

Националисты хуже них нету людей
Националисты они самые худшие из сперматозоидов

Вячеслав Вячеслав

а еще языком определяется и скоко проблем приобрел от него за пять минут разговора

София

И не только. Внешним видом, цветом кожи например, религией, образом жизни ну и т. д....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 не всегда,иногда в разных краях говорять поразному,а национальност одна и тожая

Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

А ка в Болгарии? Сколько диалектов?

😄 точно про болгарии говорил,страна хотя и маленькая,диалектов много...самое смешное было когда женился и она показала потом родная деревня,когда начала говорить со своими родственикамы,я ничего не понимал...

Анатолий

в некоторых местах национальность определяется нелегитивным правительством...(((

Ольга Мартемьянова

Обычаями местом жительства, корнями (генами), знание языка не главный показатель