Наташка

Перестаю боятся смерти.А вы?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Наталья 🙂 это хорошо 🙂 А вот в Библии написано, что "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают".
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...

Значит умершие не мучаются и не мучают никого. Другой вопрос: будут ли они жить снова?

В Библии также написано, что мёртвые ничего не знают, что душа смертная и не отделяется от тела и не улетает к Богу.

Наташка

А тот же индуизм,по вашему,это брошюрка,выпущенная большим тиражом в подвале Одессы,по вашему?

Максим Jw

Дать определение этой религии не так-то легко, поскольку у нее нет ясного вероучения, священнической иерархии или руководящего органа. Но есть сва́ми (учители) и гу́ру (духовные наставники). В одной книге по истории религии дается такое определение индуизма: «Это целый комплекс учений и традиций, сложившихся еще со времен составления древнейших (и самых святых) писаний — Вед». В другой книге говорится так: «Можно сказать, что индуизм — это религия богов Вишну, Шивы, богини Шакти, а также их воплощений, ипостасей, супругов и потомков». (К таковым можно отнести воплощения Вишну — Раму и Кришну, а также жену и сыновей Шивы — Дургу, Сканду и Ганешу.) Известно, что в индуизме 330 миллионов богов, но при этом считается, что это не политеистическая религия. Как это возможно? Индийский писатель А. Партхасаратхи объясняет: «Индусы — не многобожники. Они почитают одного Бога... Различные боги и богини индуистского пантеона — лишь выражение сил и функций единого верховного Бога в материальном мире» (Parthasarathy A. The Symbolism of Hindu Gods and Rituals). Так что одни противоречия 🙂

Наташка

Я вижу вы очень осведомлены в вопросах религий,и скажу вам просто.Человек выбирает религию,которая близка к его мироощущению.А вернее даже не так.Я не выбирала ни какую религию.Я просто пришла методом проб и ошибок к тому,к чему пришла.И вряд ли какая нибудь книга сможет перевернуть во мне то,что "нажито непосильным трудом".

Максим Jw

Все ли религии от Бога? Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия. Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Наташка

Вот именно поэтому я игнорю СМИ,хотя вряд ли они повлияли на меня,даже если бы я их слушаа.

Владимир Черемушкин

Смерти не надо бояться, а надо её отодвигать на более поздний период. Жить надо с радостью и счастьем и не будет у Вас мыслей о смерти. Есть такие источники счастья в жизни, как любовь, семья с детками, творческая работа, ЗОЖ и добрые дела. Давайте с Вами дружить, напишите мне на адрес vacherem_собачака_list_ru И у Вас исчезнут мысли о смерти.

Наташка

А они меня не беспокоят,просто констатирую факт того,что перестала боятся.

Арамис

А не надо её бояться! Её надо уважать-и тогда и она проникнется к вам тем же, и проходя мимо будет лишь дружелюбно улыбаться вам, а не стучаться!

Наташка

Хорошо сказано!

Арамис

Типа-привет, мил человек... Я тут по своим делам, но в услугу за уважение - пока со всеми не разберусь, к тебе не зайду! 💃

Наташка

Откуда знаете?

Арамис

Ха-ха-ха! Откуда ж мне об этом знать? Предполагаю!

Наташка

Какой вы забавный

Арамис

Ой! 🙆‍♂️

Лэд Корди

боятся бессмысленно, это естественный процесс и он с каждым в итоге случится. Главное до неё побольше важных дел сделать)

Ѻлегъ

...в общем то, ни когда её не боялся. в детстве по наивности а потом, потом сам трижды умирал. смерть не страшна, Наташа

Ѻлегъ

из личного опыта, Наташ

Наташка

а почему у других навязанное

Ѻлегъ

каждый сам делает свой выбор

Наташка

я тоже понимаю,что не страшна,потому что стараюсь жить достойно

Ѻлегъ

👆😉🌹

Саша Груздов

Наташа! А жить всё равно желание есть и хочется. Знаю что придёт, но лучше не знать когда и как

Наташка

Причем жить хочется счастливо.

Саша Груздов

Согласен? Но не всегда по нашему получатся

Сергей Горталов

Уже давно перестал. Умирать придётся всего один раз, как-нибудь перетерплю, если что...

Раиса Бобкова

У каждого из нас бывают периоды когда боимся смерти, а потом период не боимся...

Наташка

у меня не так

Раиса Бобкова

Ну и хорошо)))🖼

Cвой Человек

Ну и тема у вас девочки...Нос не вешать, еще много спереди !!!

Наташка

100 пудов!

Владимир Светлов

смерть надо уважать.не будешь бояться потеряешь инстинкт самосохранения.

Наташка

я про осознание неизбежности смерти

Владимир Светлов

ну это другое дело. согласен. Она неизбежна.

Валентин Ефремов

Смерть - это часть жизни. Если бояться смерти, то значит и жизни бояться)

Наташка

Смерть это переход,а не часть

Валентин Ефремов

а после перехода, жизни нет?

Наташка

Есть

Валентин Ефремов

следовательно? Смерть - это часть жизни) Если человек живёт, потом он открывает дверь (смерть) и дальше живёт ... разве не так?

Наташка

Да,я поняла это,как только ответила вам,спасибо

Валентин Ефремов

Я открыл ваши горизонты познания)))

Наташка

Смеюсь,да,все гениальное просто.

Вадик

когда придёт важно как тогда и ответите себе...а на весь мир не стоит

Александр Шебалин .

А я никогда её и не бояллся.Боюсь только как родные это воспримут.

Наташка

А я их ухода,не дай бог.Знаю,это эгоизм.Но боюсь.

Елена

Смерть это неизбежно,все там будем кто-то раньше кто-то позже

Наташка

Это понятно.Но разве это меняет факт страха?

Елена

меняет

Наташка

неа

Адажио

А че́ её бояться то,тыщу раз умирали)Эт такое блаженство!!!)

Наташка

Прямо тысячу?

Адажио

Ну эт кому как повезе́т)

Андрей Чернышев

! Умирать прикольно, три недели налета а коме были

Адажио

Мне тоже понравилось💃🏼

Наташка

Ну вы ребята даете!

Адажио

🥰🥳😇

Петр Милютин

А Вы извиняюсь спросить с ней встречались она много лика.

Петр Милютин

Гордыня грех а их и так много.

Наташка

Если не много - не страшно

Петр Милютин

Согласен.

Наташка

😊

Оксана Алферова

Никогда не боялась. Страшусь ухода близких. Но это эгоизм

Наташка

Согласна,я такая же

Оксана Алферова

Не страшен переход или моё отсутствие. Что толку бояться того, чего не знаешь?) И ухода близких боюсь, потому что испытала уже не однажды.. Знаю не понаслышке.. К этому нельзя привыкнуть

Sergei Mikhailov

Это нормально. все боятся если со психикой все в порядке.

Сергей Зимин

А чего тут бояться ? Ведь человек мучается до , а не после

Наташка

думаю,что в большинстве так

💀Жека💀

Я и не начинал. Бойся не бойся, смерти по барабану

💀Жека💀

Вра'ч от слова "врать". Тот наврёт да так что без трусов оставит.

Наташка

Есть достойные спецы.

💀Жека💀

Смотря гдее и в какой сфере.

Наташка

Я про страхи,их лечат,если их много,это заболевание.

💀Жека💀

Согласен! Но а кто-то не лечит.

Алексей Смелик

не стоит так опрометчиво... подойдите философски

Наташка

Это вам мозг сказал?

Наташка

Опытный вы какой!

Алексей Смелик

достаточно

Наташка

молодец