Покидающая Сны

как жить предпочитаете? как хочется или как легче?

Ответы
Александр Романов

Что-то такое щемящее… тихое… светлое… нежное… В сердце, у самого донышка… робко от счастья дрожит… Кружево снов золотистое вновь вышиваю надеждами… Тоненькой нитью по бархату – главное: «х о ч е т с я ж и т ь…» Хочется жить… чтобы чувствовать трепет родного дыхания… Чтобы по капелькам… бережно… пить твою ласку из рук… Стать самой нежною кошечкой, в ушко мурлыча признания… Мы ведь не пустим в Любовь теперь северный ветер разлук?.. Зыбкое… лёгкое… тонкое… облачко нежности стелется… Шёпотом… вздохом… касанием… сказку в душе сохрани… Знаешь, мне больше не плачется… снова в хорошее верится… А на ладошке, как солнышки – светлые бусинки-дни… Рядышком… каждым мгновением… неба молитвой безбрежною… И не пугают нисколечко жизни шальной виражи… Что-то такое щемящее… тихое… робкое… нежное… В сердце, у самого донышка… слышишь, от счастья дрожит?… Марина Есенина

Серж Новиков

Вот тридцать третья Золотая Осень
Пришла внезапно, каплями дождя
Летящими среди верхушек сосен,
Тягучим ожиданьем изводя

Тяжелым грузом пали перемены
И трудности сжимают, вновь, кольцо
Спасают - солнце, лес, родные стены,
Да милое любимое лицо.

Исчезла радость с поля горизонта,
Взамен пришла промозглая тоска...
Незримым согревающим эскортом
Осталась только вера в чудеса.

И все же жизнь идет неумолимо
За днями дни уходят в пустоту.
Закончилось, что было так любимо,
Отдав начало чистому листу...

Любомир

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая — двойку.
Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу.
А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, неизбежно влекут за собой цепь других событий.
Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.

Покидающая Сны

зачем вы мне это написали?

Любомир

пробуйте сама подумать

Покидающая Сны

зачем мне думать над тем, что не интересно. вам не мешает думать, прежде чем ответ писать. в тему ли он

Любомир

https://mtdata.ru/u16/photoC261/20160664507-0/original.jpeg#20160664507

Любомир

мне тоже глупые не нрава😁

Вячеслав Волковинский

"Хотелки", они, обязательно, почему то, нуждаются в деньгах. Особенно, когда хочется, а вот, когда "легче"- то это, всегда, с чувством голода и с голой задницей. "Предпочитать" я бы смог, если бы у меня на счете лежал миллион или папа был бы коррупционером, бандитом, депутатом.

Alexandr Sidnev

В песне "С рождения до вечности" (на стихи Р.Рождественского), которую когда-то пел М.магомаев, конкретно сказано: "И надо жить как хочется, и надо жить как дышится..." Не будем с этим спорить...! Ссылка на видео https://ok.ru/video/41838905989

Кл
Клара

пока как получится.Так как наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Галина

Как жизни угодно так и приходится жить . Она диктует свои условия ,и рад бы в рай да грехи не пускают -гласить старая пословица . Отсюда следует -живи как живется .

Им
Имаш

Как легче жить думает лишь трусливые, живите как хотите ведь каждый человек мечтает жить хорошо, и тут получается сразу же один ответ на два заданных вопрос

Покидающая Сны

я советов не просила

Им
Имаш

А я совет не давал в роде, лишь ответил

Покидающая Сны

живите как хотите
это кому?

Им
Имаш

Это ответ на заданный вопрос

Leva Kombayner

Стараюсь жить как правильно... И всегда это не так как хочется, и не легче.
Но в итоге - это получается более счастливая и без лишних заморочек жисть.🤷‍♂️

Эль Шакир

не как легче и не как хочется, а как нормальный , справедливый и адекватный человек наверное так трудно , но так надо! Жить легче это, значит плевать на всех!

Покидающая Сны

жить легче, значит нифига не делать для достижения желаемого. жить как хочется, значит так, как вам хочется. это не значит эгоистично. кому то хочется жить для кого то и ради кого то. это и есть как хочется. желания то у каждого свои

Кристинка Жан

Да устоит сущность моя от соблазнов , и найти в себе силы пройти путь прямой свой ,не сворачивая по закоулкам ,до последней двери в БЕСКОНЕЧНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.

Николай, М,

Что с нами происходит, когда мы чего-то "хотим" или "не хотим? Что такое наши потребности? Почему вредно жить "как надо"? Почему правильно жить "как хочется".

Алексей Гранчевский

Хочется жить правильно, а не как легче, ведь легче значит обходить определенные нормы поведения, идти на сделку с совестью и поступать не правильно.

Марина Садыкова

Не всегда получается, как хочется. Жизнь вносит свои коррективы. Может стоит прислушиваться к советам мудрых людей. Тогда меньше совершишь ошибок.

Покидающая Сны

это кому, про ошибки?

Марина Садыкова

НЕ ВАЖНО

Сергей Сунцов

Жить,что бы был кому-то нужен. Хочется, что бы люди были взаимны во всем, в действиях, в словах и чувствах. НО легче, что бы в округе никого не было.

Покидающая Сны

взаимны? это фантастично. так не может быть

Сергей Сунцов

Но хочется, а желания порой невыполнимы

Покидающая Сны

для взаимности всех нужно быть всем одинаковыми, внешне, умом, чувствами, целями. а так как все разные, не может быть полной взаимности. простой пример. очень привлекательная женщина многим нравится. как же ей всем ответить взаимностью? кто то останется у разбитого корыта

Павел

Люди живут настолько насколько им позволяет их лень и скудоумие.
Уверяю, кассиры в пятёрочке не живут как хотят, им просто большего не дано 😞

Покидающая Сны

я об этом не спрашивала

Павел

Вопрос некорректен. Это всё равно что я спрошу у тебя - знают ли твои родители что ты теребонькаешь письки за деньги? - Смекаешь?

Покидающая Сны

дурак что ли? одни письки в голове. а простых слов значение не знаешь. видимо учился читать по надписям на заборе. для особо "умных" я не спрашивала как вы живете? я спросила как ПРЕДПОЧИТАЕТЕ жить? разницу нормальные люди понимают. а такие как ты, только картинки на заборах читать умеют.

Павел

Ты задала вопрос, я тебе привёл аналогию, чтобы максимально вывести тебя из транса и заставить подумать над тем, что ты задаёшь вопрос, на который может ответить только такое-же зомби.

Покидающая Сны

мало, что не умный, еще и хам. место твое там👉

Да
Данил

Вопрос некорректный - хотеться может разного, это зависит от человека. Как легче - может означать состояние, когда мало чего хочется.

Покидающая Сны

ну хоть кто то задумался над вопросом. это радует

Ми
Михаил

как считаю по совести.....иногда мучаться,иногда радоваться...важен баланс.если нет баланса то жизнь перетекает в монотонное барахло

Покидающая Сны

кому то же нравится стабильность. жизнь без эмоций. даже счастьем считают

Ми
Михаил

такое счастье ведет на дно)....у меня в отношениях пример этому....искра всегда нужна ,а чтобы она была нужны эмоции(плохие и хорошие)иначе это не жизнь а существование как растение......

Покидающая Сны

да и пусть они сами решают как жить. мне с искрой и то мало. мне огонек с вспышками нравится

Koroleva Severa

А кто сказал, что обязательно должно быть трудно? Трудно и интересно - это разные вещи ) В любом случае, все живут так, как им хочется.

Покидающая Сны

где я написала про трудно и про интересно. читайте слова правильно

Koroleva Severa

Противопоставление "хочется" и "легче" это подразумевает, как бы. Хотя может быть, что это и не так. Итога это не меняет, верно? )

Александр Шипарев

Предпочитаю.....)))
Бывает как хочется, бывает как легче а бывает и как заставит)))
Но при этом главное, всегда нужно жить по совести!