Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Что убивает сильнее: ненависть или жалость??

Ответы
Владимир Кручинин

ненависть - слишком сильное чувство. я бы поставил альтернативу так: зависть и недоброжелательство или жалость. Тогда, точно жалость.

Владимир Кручинин

Чужая злость мне по жизни часто помогала... Ибо стимулировала

Маруся Климова

Жалость - это обратная сторона ненависти и также разушительна.
Кстати...и ненависть, и жалость являются разновидностью страха

O X A N A

А почему именно такой выбор предложен? Если человек слаб Духом, его может сломать "убить" - банальное сокращение на работе....

Armen Avanesov

Сильнее убить нельзя,либо убивает, либо нет! А воздействует -смотря на кого,по какой причине,да много факторов

Светлана

Жалость еще никого не убила... Люди вообще стали бояться пожалеть другого человека, равнодушным быть легче.

Александр Луньков

Чужие чувства разве могут убить? Их можно просто игнорировать, пока не дошло до действий.

Александр Луньков

Можно и со стороны, но как трудно критично оценить себя, глубокообожаемого )))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Вот именно, чувства то кусаются.

Александр Луньков

Так мы же крутимся возле правильного ответа - чувства подчинять себе хоть капельку)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ага, если не впадем в чувственную кому.

Юрий Кривич

Жалость можно проигнорировать, а вот (настоящую) ненависть - намного сложнее...

Юрий Фадеев

ненависть приводит к паранойе а жалость социально приемлемое чувство

Чеширский Крот

Жалость, ибо она обратная сторона медали по имени "злорадство"...

Татьяна Саламатова

даже не знаю что сказать. Вообще говорят жалость губит человека

Леонид

Всех по разному. Кто-то привык чтобы его жалели. Этим и живёт.

Таня Мирошникова

не умею жалеть. даже, когда человек НИКАК, я попрошу.................

Андрей Боровой

Смотря к каму? Ненависть к бывшей жене, и жалость тоже к ней!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ненависть убивает ее, а жалость вас??

Андрей Боровой

Что то вы дамочка преувилмчиваете! Естли я хотел ее убить , ето жалость или ненавесть! По себе не судити! В наши потемки вам дамам дорога закрыта! Простите за ошибки !

Юрий Юрченко

Ненавидящего - ненависть, а жалость может только оскорбить.

Ростислав Кучеров

Против ненависти можно сопротивляться. С жалостью труднее.

Виктор Правдин

Ненависть убивает сильнее. Это вам любой боец подтвердит.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

ненависть мобилизует, жалость обессиливает...

Виктор Правдин

Ясно

Ан
Андрей

ненависть того, кто ненавидит, а жалость того, кого жалеют

Владимир Ефимов

Сильному ничего ни по чём, а слабому - сам себе враг.

Александр Денисов

конечно ненависть а жалость ближе к любви и заботе

Елена Юрьевна

Жалость. Ненависть разрушает того, кто ненавидит.