Чёрный Кот

А почему русская женщина в горящую избу входит с кобылой а не с конём,ведь конь же быстрее потушит?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Тихо в чаще можжевеля по обрыву.
Осень - рыжая кобыла - чешет гривы.

Над речным покровом берегов
Слышен синий лязг ее подков.

Схимник-ветер шагом осторожным
Мнет листву по выступам дорожным

И целует на рябиновом кусту
Язвы красные незримому Христу...(Есенин)... Где там у Некрасова про кобылу? По-моему, приснилось! 😳

Серёжкина Я!

есть женщины в русских селеньях, их бабами нежно зовут, слона на скаку остановят - горящую избу зальют!)))

ит
ирина табунцова

Она с конем как раз и входит....коня на скаку остановит, в горящую избу войдет

Виски Кис

не верно вы истолковали) и в горящую избу войдет, и коня на ходу остановит (с)

Елена А

...коня на скаку остановит...в горящую избу войдет..-----это не про наших

Уральская Рябинушка

А кто вам сказал, что с кобылой? Классик утверждает обратное-с конём

Ольга

Откуда такая фантазия - в горящую избу с кобылой? Были прецеденты?!

Настюша )))

откуда вы это взяли??? что с кобылой,вроде коня на скаку остановит

Галина Беспалова

а где это написано,что с кобылой,вроде коня на скаку остановит

Татьяна

она в горящую избу входит одна, без сопровождения животных

Светана Вел

"смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий..."

Валерий Шилов

Женщина вообще редко проявляет адекватную логику.

Жгучая Крапива

кто сказал про кобылу? " Коня на скаку остановит"...

Виталий Сорокин

Конь не тушит и кобыла тоже ,они на скаку разные

Lisa Lesnaya

Не знаю, да и зачем тебе это знать, если ты кот

Алина Будченко

Конь уже не в тренде , она с огнетушителем

Сильвия Нагваль

Вы явно недооцениваете русских кобыл...

Идальго

как быстрее? а пока шланг размотаешь...

Чёрный Кот

ну эт смотря какая порода коней

Идальго

да без разницы, принцип не изменится )))

Александра Орлова

Что, остроумию кажется пришел конец?

С_
Светлана _

да? не слышала что с кобылой))))