Слава Шальнев

Есть ли смысл давать шанс, друзьям, которым помог в трудную минуту, а когда у них всё наладилось, облили грязью
а через пол года хотят помириться в новь
??

Ответы
Наталья Загребелина

Вячеслав, помогают искренно друзьям и не требуют взамен за ЭТО ответную помощь! Это ваше было желание и был ваш выбор, правда же? А то, что друзья к вам не питают тех же порывов, может быть вы их считали друзьями, а они вас просто знакомым, так бывает!!! Вам плохо, вы друзей потеряли, а им просто было выгодно дело иметь с вами и так тоже бывает....Хотят помириться, дайте ещё шанс, может их анализ ваших поступков, навел на мысль, а не дружить ли с Вячеславом? Теперь будьте осмотрительнее, смотрите на их поступки, научитесь различать фальшь, а искренность простите, кто не ошибается!!! Удачи!!!

Лариса Домнина

Жизнь это здесь и сейчас, нет будущего нет прошлого. Помнить все обиды это все равно, что носит с собой мешок с загнивающей картошкой. Человеческие отношения это искренность, это Любовь, это бескорыстие. В другом случае остаётся манипуляция, желание власти, особенно тайной над другим человеком. Выбор всегда за человеком с чем ему оставаться.

Ма
Машынька

Есть... Ибо есть импульсы... И никто не свят... Под воздействием импульса, люди часто совершают глупые, а иногда и опасные поступки. Но энергии не статичны... Все изменяется каждое мгновение... И каждый имеет право, как на ошибку, так и на шанс её исправить.

Ѻлегъ

задача человека – внести свой вклад в познание Родом Пращуром самого себя. когда Человек познает свое несовершенство, превращая его в совершенство. он постоянно занимается увеличением плюса, уменьшая минус. когда происходит огненный процесс пережигания негатива, активизируются те стороны его сущности, которые и необходимо проработать. этим и объясняется то, что некоторых людей, занимающихся интенсивно духовной практикой, так выворачивает, что они часто срываются в агрессию и начинают вести себя не типично для самих себя и окружающих. ...и на счёт ошибок, если бы не было возможности совершить ошибку, то и движения вперёд не было бы. совершенное единство не может двигаться/развиваться

Ма
Машынька

Предельно ясно! И привет Олеге аж да неба!)))

Ѻлегъ

здравствуй!!!😁🌹

Ма
Машынька

Я подровнялась, Олега. Это прямо реально ощутимо. Энергии пожестче, Как будто каркас какой-то нарастает. Все рОвно.

Ѻлегъ

вот и хорошо, Анют

Сергей Хрулёв

не показывайте виду что обиделись. Покажите им. что они вам действительно друзья и эта грязь - мелочи для вас. Если они это оценят, то и вы почувствуете свою значимость в их жизни. Это очень долгий процесс, даже год может ничего не значить.

Прохорина Ольга

НЕ СТОИТ ДАВАТЬ ШАНС..РАЗ ОБЛИЛИ ГРЯЗЬЮ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЩЕ ОБОЛЬЮТ...ВООБЩЕ К ДРУЗЬЯМ ОТНОСИТЕСЬ ОСТОРОЖНО...ДАЖЕ ЛУЧШИЙ ДРУГ ЗНАЯ ВАШИ ВСЕ ДЕЛА, МОЖЕТ ВАС ПОДСТАВИТЬ...НАДО БЫТЬ НА СТРАЖЕ ВСЕГДА..ДУМАЙТЕ ЧТО ГОВОРИТЕ. И ЧТО ДЕЛАЕТЕ...

Лариса Домнина

Жизнь это здесь и сейчас, нет будущего нет прошлого. Помнить все обиды это все равно, что носит с собой мешок с загнивающей картошкой. Человеческие отношения это искренность,

..
...☯...

Здравствуйте.Нет.Это не друзья,а жалкая пародия "друзей".Смысла не вижу в том,чтобы давать шанс тем,кто не знает значение слову "ценность",и не важно,в чем бы это проявлялось...

Мария Ивановна

Меня такие же друзья окружали. Потом я разобралась, поняла, что это манипуляторы. Я им была выгодна. У меня как очередной манипулятор отваливается, жизнь становится легче

Linda Kopp

Шанс нужно давать всегда, делая добро не жди воздаяния и тебя не коснется та грязь которой тебя пытались облить. До тебя она может не долететь, а на их руках она останется.

Linda Kopp

Шанс нужно давать всегда, делая добро не жди воздаяния и тебя не коснется та грязь которой тебя пытались облить. До тебя она может не долететь, а на их руках она останется.

Ольга Бунеску

смысла нет. предавший раз предаст и дважды. Надо отдавать себе отчет в том, что тебя используют. Лучшее вообще не иметь друзей, чем людей, которые пытаются ими назваться

Нина Гетманцева

Думаю , можно дать шанс , но не исключать свой опыт с ними , когда они ВАС предали , подставили .....Именно так зачастую бывает ... Раз ДРУГ , помните лучшие моменты с ним....

Наталья Астанина

Ни в коем случае,кто предал раз,у него это уже система,предаст и опять.Ищи сынок таких друзей,чтоб не было у них к тебе ни завести ,ни злости.

Людмила Ульяновская

Не стоит.Это чужие вам люди.И предадут при удобном случае.Да еще прошлый вспомнят.Решите,что их просто не было никогда на пути вашем

Алексей Генералов

Для начала пусть извинятся, а там смотри. Просить прощения ради галочки это одно, а чистосердечное признание это совсем другое.

Людмила Мухорина

У МЕНЯ такой бывший друг был. сейчас заваливается звонит . я не отвечаю.в трудную минуту даже соболезную не нашёл сказать.

Евгения Колегова

Я думаю, что для них подойдёт поговорка "горбатого могила исправит". То есть они никогда не изменятся. Решать вам

Натка Хлопотова

А что настоящих друзей нет с которыми нормальные отношения? И можно ли их считать друзьями раз так поступили

Elena Kobzeva

нет, если человек "обосрал" один раз, то и дальше от него ничего хорошего ждать не нужно((( но это при условии

Роман Викторович

через пол года у них опять наступила трудная минута. Тебе решать быть ли тряпкой об которую вытирают ноги

Слава Шальнев

Отличный мотивирующий ответ:))