Ye
Yelena

Как вы считаете, хоть у одно жителя Помпеи был шанс выжить?

Ответы · страница 3
Виктор! Барщевский

нет операция прошла по плану . свидетелей нет. кроме избранных

Владимир Асиновский

Не было. Трамвайные пути перекрыло лавой, а маршрутки сгорели

Ye
Yelena

Трамваев и маршруток до нашейэры не было, скорее кони и лождки..)))))) Но мнение ваше интересно, с современным подхом, что похвально)))

Лоуренс Аравийский

Судя по тому, что никто из них сейчас не живет- шансов не было

Де
Дерсу

Ну кто в гостях в Риме был в это время, наверняка выжили уж..,))

Александр

при землитрясении охватывает паника и как следствие стопор

Вячеслав К.

так полно ж выживших... тех, кто вовремя свалил или в поле был

Роман Жевлаков

Конечно. Надо было за день до извержения свалить из города.

Владимир

Конечно был. У отсутствовавших по уважительным причинам...

Вероника Серёгина

да еслиб жили в наше время и петрили что-нибудь в вулканах

Лунный Свет

Да. Те, кто покинули Помпеи, бросив имущество, - спаслись.

Евгений Моисеев

Конечно. Еслиб они не тупили могли бы убежать по дальше..

Serega Roth

Ну не все погибли некоторых успели на кораблях открыть.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно был. Другой вопрос кто и как им воспользовался)

Андрей Хороший

Я за. Мир совсем Мире был у всех. Если бы были самолёты:-)

Oleg Simanov

Блин... был...... теперь на украине в гейпарадах плодятся.

Alisa Айк

Только если бы раньше на день уехалиЮ, а в день извержения...нет...там палящие тучи были...они всё сжигают на своём пути....
"Палящая туча"

Облако газа и пыли может скатиться вниз по склону со скоростью более 160 км/ч. Оно накалено докрасна и движется так быстро, что от него невозможно убежать (этот феномен часто называют "палящей гучей"). Если поблизости нет прочного подземного убежища, единственный шанс выжить заключается в погружении под воду и нахождении там, задержав дыхание в течение примерно полуминуты, пока не пройдет раскаленное облако.

Alisa Айк

Более того, она еще и выжигала весь воздух....

Alisa Айк

Читала...книжку, как-то купила, про вулканы, такая была интересная...дала почитать...и не вернули....бывает..

Светлана Вахтель

я досконально этот вопрос не изучала, а гадать не хочу.

Людмила Невинных

у того кто отправился в гости в другой город, страну....

Viktor Nnn

кто уехал накануне, тот имел шанс не успеть вернуться.

Gio S.

вас это правда интересует? только честно ответьте!!!!!

Ye
Yelena

В какой то момент времени заинтересовал вопрос, а мог действительно хоть кто то выжить, из самого города, в момент извержения. Интересно, что массы думают.

Gio S.

Еслиб мог то думаю обязательно выжил бы

Ма
Марина

шанс есть всегда. главное - вовремя его использовать