Евгения Никонова

Когда мальчика называют женским именем?

Ответы · страница 2
Yuri Baghdasaryan

ПРедставляю, что из него вырастет, А так, если черьезно, когда боятся, что сглазят, есть страны, где до определенного возраста мальчиков в женскую одежду одевают.

Анастасия

Мужчина с древним славянским именем Светлан и девушка Александра поженились... Как теперь их детям объяснить друзьям, почему их маму зовут Саша, а папу - Света)))

Андрюшка

слишком все сложно тут гораздо проще все и ему не имя дают а просто называют

Александр Петрович Кудрявцев

когда имена равнозначно имеют мужское и женское значение. Александр и Александра, Василий и Василиса, Евгений и Евгения, Валентин и Валентина и так далее

Ester Zioni

Анирам, это вопрос не простой..В принципе есть наоборот много мужских имен, ставших женскими..А вот наоборот, не знаю..Традиционно так делать не принято.

Маргарита Долгополова

я всегда против, также, как и против того, чтобы девочку называли мужским именем, типа Евгения, Валерия. Не знаю, почему, но у меня всегда противостояние

Ирина Гунченко

В каждой стране свои имена для мальчиков и девочек. Например Максим у нас мужчкое имя, а за границей женское. Тоже самое с Паша у нас муж. а в Польше жен.

Андрюшка

ир все гораздо проще когда мальчик любит спать сверх меры ему говорят вставай ...соня

Александра Иванова

А каким? Меня зовут Александра, это имя применимо и к мальчикам и к девочкам, а потом , практически любое имя можно переделать для мальчика или девочки.

Андрюшка

так все проще и не имя это

Vladimir Petrenko

Не знаю. Читал, что раньше почти все имена были и для мальчиков и для девочек, как сейчас (Евгений Евгения) (Александр Александра) (Валентин Валентина)

Эl
Эстоночка loba

у меня есть знакомая одна, своего сына одевала в платья и завязывала банты. Уж очень она хотела девочку. Я считаю, что таким вообще рожать запрещено

Андрюшка

не здесь все гораздо проще

Эl
Эстоночка loba

я знаю ответ. Просто вспомнила эту знакомую, читая ваш вопрос

Андрюшка

да это видимо что то с психикой

Андрюшка

да... мужчины видимо нет в доме

Эl
Эстоночка loba

есть. и он это считает приколом

Александр Митрофанов

Не дай бог у меня в семье такое случится! Хотя... в одних странах это имя мужское, в других женское или просто люди не понимают - мужское ли это имя...

Мадина Канканова

У казахов,если в семье рождаются одни мальчики,то они последнего называют женским именем,верой что после него будет девочка,а так же и наоборот

Андрюшка

во как и не знал здесь все проще ему не имя дают а иногда называют ...соней

Вета Ли

Да в мире все имена двойные, кроме искусственных и славянских:Валентин и Валентина, Павел и Павла, Евгений и Евгения, Александр и Александра...

Вячеслав Казаков

СОНЯ- ВСТАВАЙ-пора завтракать.

Вета Ли

Кстати, ваше тоже двойное, Вячеслав и Вячеслава, значит, не искусственное, настоящее

Вячеслав Казаков

Бросают-когда нужно и поднимают-когда не нужно. Загадка.

Нина Пиюкова

Ну вообще то почти все имена женские произошли от мужских. Но в уменьшительно - ласкательных случаях можно и мальчика назвать женским именем.

Андрюшка

нет мальчик всего лишь ...соня

Андрюшка

да и маша растеряша то тоже

Людмила Райзинг

Когда обещали его маме назвать в честь его мамы Валентиной а родился мальчик ну и пусть будет Валентином лишь бы был хорошим человеком!!!

Руслан Grizli

Скорее всего когда к нему обращаются в уменшительной форме-Валя- при том как полное его имя Валентин.Другого варианта что-то не вижу!

Кот Базилио

У нас таких примеров море.. Соня, Валя, Шура, Женя... У мусульман да и у монголов имя из природы и ничего... Быстрый орёл, Ласковая ночь...

Сабрина

а Соня это какое имя для мальчика?

Кот Базилио

Соф, Софокл..))

Алена Родина

когда мама чувствует что муж ее не очень любит, или хотела дочку очень, а родился сын. Не стоит из-за своего эго ломать парню жизнь!

Lilia

мальчика не называют женским именем...Таней и Наташей никто не назовет, что за чушь? А Александр, евгений и Валентин0мужские имена

Лариса Ведерникова

не знаю .В каком смысле ? как понять ведь почти все имена имеют такую возможность - Виктор- Виктория , Дарий- Дарья ,Андрей-Андрея .

Лариса Ведерникова

так вот я и не поняла.вы про голубеньких?

Андрюшка

нет лора все не так ...просто когда мальчишка очень спать любит вы ему говорите вставай ...соня...

Лариса Ведерникова

понято -правда у меня нет мальчиков.

Андрюшка

лор так даже и девочкам говорят хотя их зовут машами и наташами

Лариса Ведерникова

говорят - мальчиков то нет вот и не сообразила.

Ник 137

А что Вы считаете мужским или женским.......Вот например, уважаемого старца, первосвященника иерусалимской церкви, звали АННА.......

Тричетыры Раздва

Анрии Мари Раймон де Тулуз-Лотрек, Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери, Эрих Мария Ремарк(псевдоним, но однако ж)... можно продолжать)))))))))))))))))))))))

Ник 137

Таки можно....но я уж совсем издалека начал.....))))))))