Декс

Счастье человека зависит от его способности преспосабливаться к окружающей среде?

Ответы
Svetlana Avramenko

Думаю, что счастье человека не зависит от способности приспосабливаться к чему то или кому то. Счастье нельзя искать во внешних вещах, оно находиться внутри себя. Каждый из нас находиться на своем уровне развития.

Елена Легкоконец

Не приспосабливаться,а принимать все таким, какое оно есть,приспособление-это насилие над собой, а значит нужно что-то терпеть, терпение забирает силы,

Декс

Но ведь какое-то время мы живем и не беспокоимся.

Елена Легкоконец

Но только какое-то,до поры до времени,Если в начале пьесы появилось ружье,то в конце пьесы оно обязательно выстрелит,наверное потому,что его вовремя не разрядили,

Декс

но ведь мы не о безопасности говорим.

Елена Легкоконец

Мне тяжело с Вами общаться , извините,---------------

Декс

А почему тяжело? Просто хотел бы знать что я не так говорю? Ответьте если не трудно.

Галина Максимова

ну если ты например сидишь в тюрьме и тебе надо приспосабливаться к окружающей среде, значит что ты вполне счастлив?

Ольга Силиванова

Вряд ли от этого человек становится счастливым.ПрИспособиться-значит в чем-то отказать себе...

Елизавета Касьяненко

Преспасабливается хитрый и злобный, а честоному этого не нада делать он итак счастлив

My
Mymotherrussianballerina

да нет,счастье человека зависит от самого человека.окружающая среда не причем

Виталий Новак

Если нужно приспосабливаться, то это уже не счастье, а вопрос выживания.

Виталий Новак

V K

И еще от умения не насиловать свой мозг и усмирять больное воображение)

V K

Я научилась этому и теперь просто счастлива)))

Татьяна Гончарова

не надо приспосабливаться-просто живите в этой среде-наслаждайтесь

Владимир Угрюмов

СЧАСТЬЕ ЗАВИСИТ ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА! ХОЧЕТ ЛИ ОН БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!

Владимир Угрюмов

ТОТ КТО ПОСТОЯННО СТОНЕТ , КАК ОН НЕ СЧАСТЛИВ

Декс

Как-то слишком просто. Не каждый поймет. Много непонятного. Люди просто не знают ка действовать. Одной этой фразой ничего не оъяснишь.

Владимир Угрюмов

человек может очень многое, если конечно он сильно хотит

Валерий Галин

счастье это не состояние - это процесс! Улавливаете разницу?

Декс

А если прочитать вопрос более внимательно?

Валентина

это жизненный тонус... счастье понятие весьма растяжимое...

Декс

А что в вашем понимании счастье? Может то, что вы назвали жизненым тонусом и есть счастье?

Валентина

жизненный тонус это благополучие и это составное СЧАСТЬЯ... однако я считаю, что познавший слёзы горя и ЛЮБВИ может смело сказать что он СЧАСТЛИВЫЙ 🙂

Декс

И несчастный одновременно. Вобщем хлебнувший эмоций сполна. Я думаю в моем вопросе больше смысла, чем вы разглядели. Речь идет не только о благополучии. Человек недовольный чем-то в окружающем - несчастен.

Валентина

недовольный чем то... и сразу несчастен. это просто временная неприятность.,которую можно решить

Декс

А ведь есть люди постоянно че-то недовольные.

Валентина

это уже склад характера. вечно недовольные вечно злые...

Надежда Мартакова

а когда счастье есть а способность приспосабливаться нет

Декс

Значит случайно получилось. )

Надежда Мартакова

1раз случайность 2 раза совпадение а 3 и больше это закономерность

Декс

Просто везет или склад ума изначально правильный.

Ди Вайс

счастье человека зависит от отношения человека к жизни

Елена Василенко

от его способности найти гармонию со всем окружающим

Людмила Петухова (Торопова)

если и не счастье то это верный путь к его достижению

Виктор Потороча

Думаете, что приспособленцы счастливые?

Людмила Петухова (Торопова)

ну не всегда же идти всем наперекор, когдато и приспосабливаться нужно к окружающим

Декс

Проблема в том, что человек считает свое мнение неповторимым идеальным гениальным и единственно правильным. Но лучше ориентироваться на доброту. Быть проще.

Людмила Петухова (Торопова)

конечно. тем более всегда можно найти какой то компромисс

Виктор Потороча

Никаких компромиссов. Всё надо рассчитывать с точностью до эпсилон.

Геннадий Фиськов

Приспосабливаться - это уже счастье для некоторых...

Наталья Жерновая

счастье в самом человеке,а среда приспосабливается

Семенова Надя

я думаю, жить в гармонии с собой и окружающей средой