⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Вот почему многие здесь любят обобщать:"все мужчины,все женщины".Как будто вопрошающий знаком со всеми,лично испытал и проверил каждого.
?

Ответы
Бв
Бва

Бегут по двору две собаки молодая и старая. Пробегают мимо двери в магазин, видят у порога лежит кость. Они обрадовались, сожрали ее. Бегут дальше. Смотрят у другого подъезда сучка течная сидит. Они в восторге, быстренько оттр@хали ее на пару, бегут дальше. А дальше < Мерседес> стоит новенький. Тут старший пес остановился и говорит: — Сынок, ты молодой, пошустрее. Прыгни ему, пожалуйста, на капот, сделай кучу поприличней. Молодой пес прыгнул, сделал, что надо, побежали они дальше. Молодой думал-думал, говорит: — Пап, а я не понял зачем нужно было на капот прыгать, гадить там? Старый остановился и назидательно говорит: Сынок, запомни на всю жизнь все, что нельзя сожрать или тр@хнуть, непременно нужно обосрать!

Сергей Хвостенков

Молодая женщина сидела на скамейке в парке и плакала. В это время маленький мальчик ехал мимо на велосипеде по аллейке. Увидев это он спросил:
– Тетя, ты почему плачешь?
– Ой, малыш, ты не сможешь понять, – отмахнулась женщина.
– Тетя, у тебя что-то болит, поэтому ты плачешь?
– Ой, мальчик, – ответила она, – я не нужна никому, меня никто не любит…
Мальчик посмотрел на неё и сказал:
– А ты точно у всех спросила?

Евгений Пятаков

Все ли зайцы имеют четыре лапы? Нет, конечно. Как мы знаем. один зайчик попал под трамвайчик. Поэтому говорить так неверно. Но можно говорить: "большинство мужчин, большинство женщин", и не надо каждого проверять лично штангенциркулем.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Вот с терминами "большинство,многие,некоторые" я согласна.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

наверно не все её понимают

Евгений Пятаков

Может быть. Я где-то видел в сети тест на владение логикой. Очень сложный тест, кстати. Прошел с результатом в 80%, так что и про себя могу сказать, что логикой в совершенстве не владею. ))

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

но это наверно высокий результат!

Евгений Пятаков

Не знаю, вернее, не помню, что этом было сказано.))

Super Joke

Уже устал повторять одно и то же: "...ЛЮБЫЕ (!) ШИРОКИЕ (!) обобщения, касающиеся людей ВООБЩЕ (либо их какой-либо значительной части) - НЕ (!) корректны изначально и по определению! ИСТИНА (!) - всегда КОНКРЕТНА!.."

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Мне ещё не говорил,но я с тобой согласна

Super Joke

Когда ты писала свой комментарий, ты УЖЕ (!) прочитала мой ответ, так что по любому выходит, что, все-таким, ГОВОРИЛ!..)))))))))))) 😄 🌹

Ангел 💕Соединитель

Это знак для вас, который означает, что так поступают лишь невежественные люди с бессознательным отношением к своему поведению и не вкладывающим собственного смысла в то, что они повторяют за другими

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Знак в том,что так не делать? Так я и не обобщаю.

Ал
Александр

Полностью согласен. Еще, знаете, немного напрягают рассуждения о том, что типа "все настоящие мужчины перевелись"...А вот почему-то "настоящих женщин" никто не ищет....Не нужны, что ли? Или все настоящие?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

а меня вообще термин "настоящий", как по отношению к женщинам,так и по отношению к мужчинам, напрягает.Если настоящие перевелись, то какие остались?Искусственные?

Ал
Александр

Согласен. В понятие "настоящий" можно вложить что угодно..И каждый по-своему...

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Ну да. И термин просто теряет смысл,размывается

Ал
Александр

Тем не менее ищут...Это скорее стереотип такой, что ли..Ну или ритуальная фраза. Написать просто "ищу мужчину", согласитесь, выглядит как-то не очень..

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

да стереотип,привычка обобщать,по одному судить обо всех!

Ал
Александр

Кому-то это даже удобно...

Евгения

просто человеку свойственно впадать из крайности в крайность.. если настроение хорошее, любит весь мир, если плохое- весь мир ненавидит. трудно найти золотую середину. по этому и обобщаем)

Леонид

когда говорят, например, что все женщины глупые, имеют в виду не все 100%, а тенденцию - среди глупых значительно больше женщин, чем мужчин. В данном случае исключение подтверждает правило

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Вот и хорошо-дуракам легче жить.А вы умные можете обзавидоваться.

Александр Брехов

Да я тоже на это постоянно обращаю внимания,и постоянно поправляю людей пишущих такие посты.Но с другой стороны,меня не вероятно смешат посты типа "Почему ВСЕ!!!!!мужчины обманывают".

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

или" почему все женщины стервы?" Каждый из нас не без греха,со своими недостатками,но мы все разные!

Сергей Петров

Ну, в атеистической стране живем. Чего же вы хотели? Тут место бога вакантно, поэтому всякий в его категориях автоматически пытается мыслить. А как вам слова "все", "всегда", "никогда"?

Павел Лобачёв

Ну скажу вам по опыту нету ни одной девушки которая бы не говорила "Я не такая" или "Я изменилась" все вы одинаковы и вас это гложет)) примите это как факт от которого не отвертеться))

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Жаль,что у вас такой односторонний взгляд

Павел Лобачёв

это не взгляд это факты подтверждённые не только временем опытом но и многими людьми ))погуглите и вы всё поймёте

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

У меня есть недостатки и грехи,но когда вопросом навешивают то чего у меня нет-это неприятно,и больно,и обидно. Вам нравиться слышать от женщины:все мужики козлы,бабники,садисты,алкаши и т.д.?Даже мне это не нравиться. Если тебе не повезло с противоположным полом, то в этом виноват(-та) только ты сам(-а). И не надо всех стричь под одну гребёнка.

Ангел 💕Соединитель

Это такая неосознанная манера манипуляции собеседником и его сознанием, о которой часто ни он сам ни собеседник не подозревают. Это стало нормой. Ну вот хоть кто то задумывается

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Я не задумываюсь. Меня это просто возмущает. И в реале так. Ну скажи:многие,большинство.

Ангел 💕Соединитель

Значит вы не думаете когда что то спрашиваете или отвечаете? 👍🤣

Ангел 💕Соединитель

Сочувствую. Хреново наверное после этого плоды пожинать. Желаю вам радости в этой жизни и стать хоть когда ни будь счастливой 🌹😉

Владимир Скворцов

Те кто любят - занимаются любовью(им время на интернет не хватает), тут в основном обобщают, и злословят - кусают "бывших" и сними заодно всех окружающих, на всякий случай...

Анатолий Изотов

Я раз имел беседу с 14 летней соплячкой. Она возмущалась что не осталось "настоящих мужчин" Я спрсил что она всех перепробовала? Нет говорит, но ОЧЕНЬ многих.

Анатолий Изотов

Я с ней говорил какоето время, она не шутила, но нагоняла на себя стока мишуры, что аж тошно сделалось.

Ирина

- И запомни, - поучает бабушка внучку, - у каждой женщины в жизни должна быть лишь одна большая любовь.
- А кто был твоей единственной любовью.
- Моряки!... 🙂

Олег Рубанов

Предположу, что этот/эта написавшие про "все такие", имею настолько сволочной характер, что действительно по отношению к ним все ведут себя одинаково.

Василий Сериченко

Есть такие люди, везде бывали, всё видели и т.д. На самом деле (в большинстве) язык без костей! Не хочу употреблять грубых слов...Вы, я думаю, меня поняли?

Александр

просто как правило окружение подбирается по человеку. и кто виноват что куда бы он не пошёл кругом одно и то же. себя же ни кто не винит

Три3Ло Zloe

Все люди похожи. Во многом можно запросто обобщить. Только некоторые не искренни и не честны даже с собой. И никогда не признаются...

Три3Ло Zloe

Даже если сейчас нет. То было или будет...Во всём.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

"Все женщины меркантильны,стервы,шалавы" "Все мужики козлы,бабники,альфонсы" Так? Правда я немного утрирую-но это чтобы было понятней!

Три3Ло Zloe

Да. Так. Только это всё касается ОБА ПОЛА. Людей в общем.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Знаешь,я не без греха,и у меня есть свои недостатки.Но когда вопросом приписывают мне то чего у меня нет-становиться немного обидно(и это мягко сказано) и неприятно.

Три3Ло Zloe

Но обобщать можно...По крайней мере если честен хотя бы с собой.

Aleks

Наоборот,здесь друг к другу отношение более чуткое и личностное,чем в реальной жизни.Здесь самое важное не упускается..