⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Вот почему многие здесь любят обобщать:"все мужчины,все женщины".Как будто вопрошающий знаком со всеми,лично испытал и проверил каждого.
?

Ответы · страница 4
Малова Татьяна

Потому что не хотят обижать того к кому это совершенно не относится

Андрей R@

У вас всегда есть альтернатива - не нравится вопрос, пройдите мимо.

Андрей R@

)))

Сергей Шукшин

ну так дом-2 вроде ещё идёт , и книжки - " за любовь " никто не отменял

Татьяна Малинина

Это точно.А еще шаблонами и статусами из соц.сетей разговаривают)

Карлсон

Наконец-то мне попалась хоть одна более менее разумная женщина.

Татьяна

потому что общие слова говорить легче, чем приводить факты

Арсений Петров

Монетки все одинаковы. Только царапинки разные... Так же и люди.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

только неприятно когда тебе приписывают чужие грехи и недостатки

Арсений Петров

О чём это Вы? Видать, время позднее...

Наташа Салопаева

Тоже не люблю обобщений....Я за уникальность каждого человека!!!

Просто А...

не правда.. я - лишён гендерности в отношениях на спрашивалке 😉

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

А при чем тут гендерность?

Просто А...

мужчины -женщины.. присутствует в Вашем вопросе..

Просто А...

ну и вот.. я уже лишён обощений хотя бы по гендерному признаку

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

ну я же лично вас не обвиняю

Просто А...

да ладно.. мне просто импонирует Ваша мысль, что шаблонность мышления - не комильфо

Владимир Луговской

вот и смешно по двум трем прямо теория для всего человечества

Ел
Елена

Нет предела глупости людской. Особенно, когда человек обижен.

Miller Richard

такие противопоставления явно люди неудачно живущие делают

♛Н
♛♛♛ Нельга ♛♛♛

Других аргументов нет, вот и судят по себе и своему опыту...(((

Анжелика Дворниченко

никогда никого ни с кем не обобщаю, каждый человек уникален

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

судя по ответам,мне в вопросе " многие"надо заменить на "некоторые"

Ge
Geka

очень точно подмечена надо говорить не "все" а "большинство"

Асылбек Кенжалин

точно.причем чаще это пишут обиженные женщины про мужчин 🙂

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

наверно одинаково.Просто тебе женских вопросов больше приходит

Асылбек Кенжалин

да.к нам женские вопросы идут.но у меня здесь 11 подружек уже.их ответы приходят ко мне.еще ни одного вопроса про женщин от мужчин не встречал.зато женских вопросов дофига.каждый десятый

Юрий (Челябинск)

и чётко поделил, не то по честному не то по справедливости

Анатолий Буравлев

Не знаю как все. Говорю, что чувствую, что было и что думаю.

Тимур Ред

эт называеться-обобщение!невспринимай лично и неумничай

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

А зачем обобщать и утрировать,если все разные?

Тимур Ред

в том то и дело! что все-женщины,и все-мужчины! то есть он и она!

Светлана Белова

Если высказывания негатива. Это глубоко несчастные люди.

Светлана Белова

Один мудрец рассказывает ученикам, которые веселятся, резвятся и не слушаются. И он говорит:– Дети мои, хочу вам рассказать и поделиться своей реализацией.Когда я был молод, силен и беспечен как вы, я молил Господа: «Помоги мне изменить весь мир». Но с годами я понял, что люди глупы.Тогда я стал молить Господа: «Помоги мне изменить мою семью». И понял, что семья неблагодарна.И теперь, у смертного одра, я молю: «Господь, хотя бы измени меня». А Господь мне отвечает: «Надо было именно с этого и начинать. Тогда бы ты изменил и семью, и весь мир».Дети мои, – говорит мудрец, начните изменять себя. Не проповедуйте родителям, и не спасайте вы этот мир! Изменитесь сначала сами.Веды | Институт семейных отношений

Светлана Белова

С наступающей Пасхой тебя поздравляю!И в преддверии праздника я пожелаю,Чтобы к Пасхе дела все наладились быстро,Чтоб в душе - все легко, в доме - вкусно и чисто.В светлый праздник все ждут исполнения чуда,И приходит оно, свято веришь покуда...Пожелать хочу веры много и счастья,Чтоб судьба берегла от злого ненастья.

Андрей Бадмаев

Ну зачем же всё утрировать, имеется в виду средняя масса.

Андрей Бадмаев

Просто непонятно, если раньше все поголовно верили в Бога, пусть каждый в своего, откуда взялись атеисты.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

кто то из протеста,кто-то по моде.у каждого свои причины

Андрей Бадмаев

А кто-то из-за увлечения наукой, как бывало раньше.

Андрей Бадмаев

На самом деле, я с Вами согласен, сколько людей-столько мнений. Вот только если взять биологические особенности людей, то тут наверное можно обобщать, например, все семьи в конце концов хотят детей, те кто не хочет, составляют исключение, а исключение, как известно лишь подтверждает правило.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Жизнь многообразна в своих проявлениях.чему то есть правила и исключения,а чему то нету.