Олег Плахотин

Задаю чужой вопрос:как самым необычным образом потратить 100 рублей?

Ответы
Fedor Shkenev

Вроде где-то здесь уже рассказывал. У меня был приятель, перед которым в начале 80х остро встал вопрос нехождения в армию... Ну там кто военкому заносил, кто болячки старые реанимировал, кто как обставлялся... А он что сделал-он разменял 100 рублей по рублю, оделся в какой-то пальтуган, опорки какие-то напялил на босу ногу, треух ужасный какой-то и на Невском-прямо у Казанского собора-стал рубли раздавать прохожим. Они шарахаются-а он чуть не насильно им рубли сует... Скандальчик возник, толкучка... Ну менты тут как тут... Забрали его в околоток и пытать-"Что за идеологическая диверсия?! Как это так-кто-то просто так деньги раздает?!" А он знай себе бубнит-"Вот все вокруг такие серые и хмурые-прям сердце плачет. Хочу, чтобы улыбались люди! Но, поскольку я человек небогатый-я много не могу чем помочь-но вот разменял последние 200 рублей по рублю-и раздаю их людям-пусть хоть какой-нибудь мелочью себя порадуют!" И вот под эту лавочку он из ментовки переехал в дурку, пару месяцев его там лечили от излишнего оптимизьма-и вышел он со вполне годной статьей в военном билете...

Олег Плахотин

Предлагаете и мне подобным заняться?

Fedor Shkenev

Вы спросили-я ответил...

Олег Плахотин

Оки понял,благодарю за интересный рассказ

Оля

вот из жизни момент... потратила не 100 канеш, рублей 30-40... короче, шла с работы мимо церкви, ну там бомжи стоят, милостыню просят. А у меня мелочи в кармане куча! Да и развернулась такая с мимикой мецената, один фиг З/П получила в этот день. Выгребаю монеточки - кидаю в коробочку дядьке.... А он услышав как посыпалось наклоняет голову зазырить суммочку... и! говорит радостно СПАСИБО! В этот момент мне в ладонь капает его жиииирная слюнища!!!! Вытереть нечем, до дома ещё минут 5 пешком! Короче шла как заражённая. А друзья после этого месяц называли ЭБОЛА!!)).... вложилась в кликуху))))

Олег Плахотин

Это из за того ,что корысть в ваших действиях была и гордыня

Оля

да ничего не было.... зря вы так. Не зная меня такие выводы.

Олег Плахотин

Извините если что не так

Оля

все нормально...)

Олег Плахотин

Всех благ вам

Оля

и Вам!

Олег Плахотин

Доброе утро

Валентина Семенова

Я ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ ПОПРОСИЛА НЕ ЗНАКОМОГО ЧЕЛОВЕКА КУПИТЬ МНЕ КОКОСОВЫЙ ГРУНТ И ВАННОЧКУ ОТДАВ ДЕНЬГИ ,ОН ДОЛГО СМОТРЕЛ НА МЕНЯ ,НО ДЕНЬГИ ВЗЯЛ (ДЕЛО БЫЛО В ДЕРЕВЕНСКОМ МАГАЗИНЕ )ВИДЯ ,ЧТО Я В ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКЕ НЕ СМОГ ОТКАЗАТЬ.БАБКИ БЫЛИ В ШОКЕ .ЕГО НИКТО НЕ ЗНАЛ .ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ В МАГАЗИН ПРИЕХАЛ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК И ПРИВЕЗ ВСЕ И В ВАННОЧКЕ В КОНВЕРТЕ ЛЕЖАЛИ ДЕНЬГИ ,ДА ,ТЕ ЧТО Я ДАВАЛА И КОРОБКА КОНФЕТ,ОН УЕХАЛ И ПРОСИЛ ПЕРЕДАТЬ ВСЕ МНЕ .ВИЗИТКА ТОЖЕ ЛЕЖАЛА ТАМ КОГДА Я ПОЗВОНИЛА И БЛАГОДАРИЛА ОН СКАЗАЛ ОБРАЩАТЬСЯ ВСЕГДА ,КОГДА НУЖНА БУДЕТ ПОМОЩЬ.ВОТ ТАК БЫВАЕТ, ЧУ ДЕ СА !!!

Олег Плахотин

Дай Бог здоровья вам и этому человеку

Валентина Семенова

БЛАГОДАРЮ!!!

Олег Плахотин

Всех благ вам

Владимир Терентьев

В среду к тёще
Тавал
В среду к тёще сходим на блины,
Всех порадуем вниманьем.
Тёщины блины зятьям вкусны,
Отнесёмся с обожаньем.

Соберутся девушки на «съезд»,
Песни, пляски по деревне,
А блинов так много! Кто их съест?
Сколько по душе, издревле.

Песни про заботливых зятьёв…
Голова болит у тёщи,
Что бы угодить гостям всерьёз
И : «Спасибо, вам! До встречи!»

Празднику в итоге всякий рад,
Вот такой есть день, неделя…
Угостим блинами без преград,
Так продолжим мы веселье.
13 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
среда – лакомка.

Олег Плахотин

А посвящённые матери героине?

Владимир Терентьев

Своей - ДА1

Олег Плахотин

Мне нужен стих такой для календаря

Владимир Терентьев

Посмотрите все мои стихи...по псевдониму "Тавал" в поисковтке...

Олег Плахотин

Хорошо посмотрю

Виктор Шаламов

Купить коробку спичек. Это раньше на 100 рублей можно было студенту месяц шиковать. (На стипендию 36 рублей месяц умудрялись жить, но без шика) А сейчас только спички и купишь. Или три раза на транспорте проедешь. А тогда проезд стоил = трамвай -3 копейки, троллейбус - 4, автобус и метро - 5 копеек.

Олег Плахотин

Автобус 48 рубликов у нас !ни трамвая не метро;не тролллейбуса!остаются спички

Edward

я тут встретил на заправке кареглазое чудо, закутанное в объемную спецовку. Она смотрела так жалобно на меня, а было морозно, однако, я ей чаевые хорошие отдал., хотя чаще на карточку заправляюсь. И теперь всегда 100 руб. в кармане для нее держу)))

Олег Плахотин

Спасибо ;спасибо за заботу о ближних

Кирилл Тимошенко

"Самым необычным" - недостижимо, на всякое "самое" рано или поздно придумается что-то ещё более "самое". Ну, к примеру, звоним с мобильника сами себе на провод, берём трубку и долго-долго сами с собой задушевно разговариваем.

Олег Плахотин

Неожиданно!подобное ещё никто не писал

Larisa Prokopieva

Да много вариантов! тратить -не зарабатывать. Можно привязать к шарику надувному и пустить по ветру,кто -то его найдёт и потратит эти деньги на своё усмотрение. А вы пойдёте туда-не зная куда и найдёте то-не зная что)))))))))

Олег Плахотин

Спасибо за совет добрый

O X A N A

Купить 20 воздушных шаров по 5 руб, надуть, связать с связку🎈 🎈 🎈Прийти в Дом малютки, переодевшись и загримировавшись под клоуна. И устроить деткам фееричное выступление! С шарами они сами разберутся🙂

Олег Плахотин

А дети есть у вас?

O X A N A

У меня сынок уже с бородой))) 24 года🙂

Олег Плахотин

Сегодня День Самых Красивых Мам!мои вам поздравления

O X A N A

🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏

Олег Плахотин

Доброе утро

*** Прелесть ***

А где ваши вопросы? ))) а насчёт вопроса скажу так : Можно и отдать первому встречному эти несчастные 100р,а можно на них купить воздушных шариков, надуть, отпустить в небо(загадав желание) ! У меня исполнилось)) удачи!))))

Олег Плахотин

Благодарю

Лиса

разменять по копейки и по одной копейки отдать на благие дела. там копеечку нищему тут копеечку нуждающемуся. очч благородно!!! если не побьют канешь!! перед этим хорошо бы ноги натренировать чтобы успеть убежать)))

Олег Плахотин

Благодарю за совет

Лиса

всегда пжлст

Олег Плахотин

Фантазия народа не знает границ!всех вам благ и доброго утра

Андрей Белка

Как думаете, если перевести каждому спрашивальщику по 100 рублей нашему премьер министру г-ну Медведеву, то он будет повторять что денег нет? 🖼

Олег Плахотин

Я лично не рубля не подам,много чести

Анна Трофимова

Очень просто. Меня вчера дочка попросила купить мясо и к чаю что-нибудь, в магазине не принимали карточку, наличных у меня было 100 р. Купила один окорочек на 53 руб на оставшиеся конфеты

Олег Плахотин

Эта смесь иммунитет поднимает;утром есть надо

Анна Трофимова

Хорошо

Олег Плахотин

🍵🍯попейте чайку,угощайтесь

Анна Трофимова

Спасибо

Галина

Может быть это считается обычным делом, но попробовать можно. Послать смс в помощь детям,подать милостыню или купить вкусное что-то и отдать бабульке соседке одинокой и т.д.

Галина

Нормально. Очень теплое и интересное. Например с женщиной из Москвы просто стали подругами.Пишем о личном и семейном. С мужчиной из США просто общаемся. А вот мужчина из Таджикистана очень много писал о книгах,которые он читает в инете.Но правда пропал с 13 апреля. Что с ним не знаю. Очень жаль и не хочется думать о плохом.С женщиной из Пскова даже созваниваемся. Она бывшая парашютистка. Вот так и общаемся

Олег Плахотин

И это радует!не все могут подобным похвастаться

Галина

Ну как-то получилось то,что получилось. Москвичка меня в гости приглшает. У них квартира в Болгарии,но пока не входит в наши планы.

Олег Плахотин

Польза от Спрашки несомненная

Галина

Я тоже так думаю.

Карина Король

Тут надо хорошо подумать, прежде чем принимать решение... Деньги немалые. Купи одуванчиков или капусты и покорми лебедей в парке Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Олег Плахотин

Благодарю за добрый совет;доброго утра

Карина Король

обращайтесь)) доброго утра и хорошего дня!

Мишута

Обменять его на доллары, затем на рубли , затем снова на доллары , затем снова на рубли , затем на центы , затем снова на рубли и так до тех пор , пока не потратишь 100 рублей

Олег Плахотин

Респект!фантазия народа не знает границ

Мишута

😂

Олег Плахотин

Доброго вам дня

Мишута

Спасибо ! Взаимно !
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Нина

Прокатиться по городу на автобусе, полюбоваться природой, архитектурой. Но только денег всего на две поездки хватит. Поэтому - выбрать самый длинный маршрут.

Олег Плахотин

Благодарю за совет

Нина

🙂

Олег Плахотин

Доброго вам вечера

Нина

OK

Ke
Keeper

Заплатить на входе в трамвай за проезд и немедленно выйти. И так два раза. Получится чуть больше ста, но пешая прогулка оригинальнее и полезнее.

Олег Плахотин

У нас трамваев нет,автобусы да маршрутки!для автобуса подойдёт-поездка 48 рубликов

Ke
Keeper

Ну, или так: 48 - это ещё по-божески!

Олег Плахотин

У вас сколько?

Ke
Keeper

55. С Нового года грозились поднять, но пока, вроде, ездим на земле и под землёй по старой таксе.

Олег Плахотин

Я по стрелке езжу в метро

Ke
Keeper

И я по "Тройке".

Олег Плахотин

Москва что ли?

Niherasebeblia

сделать самокрутку,скурить до половины,а чинарик отдать бомжу! кстати что можно купить на 100руб.-коробку спичек,билет на трамвай или бут.водки

Олег Плахотин

Респект и уважуха;новодки

Олег Плахотин

Но водку только чекушку-105 рубликов

Юлечка

помогите ближнему..иногда и 100 руб спасает жизнь..вот мальчика в мороз у нас высадили из автобуса чуть не погиб..и ведь рука не дрогнула у тети

Олег Плахотин

Благодарю за добрый совет