Юлия Сороколетова

Почему в США подарки кладут в носок, а у нас под ёлку?)))

Ответы
&q
"@-@"

это все санта клаус - якобы он кладет в них подарки и конфеты детям которые висят на камине - в реалее -- отговорка еще с царя времен когда родители клали в карманы пиджаков носков и тп детей вещей которые висели и сушились на камине -- якобы святйо клаус пролез в камин и положил -- а наш просто - пьяный завалился -- положил и ушел

Сергей Бейкин

У Санта Клауса были чулки (носки), один из которых он оставлял "с подарком", как напоминание, что он уже пролезал в печную трубу... Российский Дед Мороз всегда только крепчал, но становился добрым попадая в лес, а под ёлкой "в тепле" и вовсе добрел, одаривая морозными "подарками"...

ДА
Денис Андреевич

Да потому что у них токо деньги во всех нычках искуственные, и даже ёлкки искуственные. А У НАС НАСТОЯЩИЕ ПОДАРКИ ПОМЕЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ПОД НАСТОЯЩУЮ ЁЛКУ!

Виктория Паранина

это мы, русские, должны иметь вокруг много места, чтобы много подарков можно было получить! А эти куркули кредитные все в чулки, да в носки!

Vladislav Kiper

там-чтоб никто не видел,а у нас- во-первых они в носки не влазят, а во-вторых все-равно терпения не хватит не подсмотреть что там подарено

Maria Hermann

Вы заблуждаетесь в США тоже подарки ложат под ёлку, а в сапог или носок ложат в предрождественский праздник Николауса...

Денис Филиппов

История корнями уходит в жизнь Святого Николая, который так поступал, у нас же НГ начался со Сталлинских елок)

Людмила Сычева

у них слишком маленькие подарки, помещаются в носок, а у нас душа большая, щедрая , в носок не поместится

Илья Щербинин

Они чумаходы привыкли в них ныкать все по жизни,вот и в праздник вылилась менталитетная привычка))))))

Илья Щербинин

Ведь и вонючего носка ни кто не возмет)))))

Андрей Морозов

Они углумки,даже подарки ограничивают в размерах,а у нас натура широкая и под елкой места много! 😄

Сергей Ссв

у нас носки слишком ароматные... можно в обморок упасть и пропустить бой курантов...как минимум

Рената Полохова

😄, не, ну не у всех же такой аромат)))))))

Сергей Ссв

не у всех...но наперёд же не знаешь....стрёмно однако

Ксения Лепанова

Просто у НИХ такая традиция, а у нас другая...По-моему, наша лучше:))

Rudolf Riffel

не знаю как в сша... а у нас подарки в носки или обувь кладёт николаус... а под ёлку вайнахтсман..

Falin.s

А потому что у нас есть выражение - спасайте свои души. А у них - спасайте ваши задницы

А1
Алихан 108

Они жадные и их подарки вмещаются в носок,а мы щедры иногда под елкой нам места мало

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что мы разные нации.У них и Снегурочки нет и С.Клаус какой-то субтильный.

Ой, Всё )))

В носок ..только перед Рождеством .) к ёлку это не имеет никакого отношение..)

Рената Полохова

ну у нас под елкой можно найти подарки на протяжении 14 -ти дней)))если так уж)))

Ой, Всё )))

у вас был вопрос.. Почему ? ..)

Бауыржан Лебаев

да у них вообще всё через задницу,из флага трусы шьют,герб везде и в туалете

Ал
Алекс°Философ°

Это наследственное,леди...раньше Воры всегда прятали Украденное в чулок...:)

Рената Полохова

вау Алекс! респект, целый ответ вместо продолжительной улыбки) и за леди спасибо!))))

Евгений Васильев

Ну чем для кого рождество пахнет.нам елкой, а америкосам - грязным носком.

Савчик Сергей

ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ПОДАРОК ДОЛЖЕН ПРЕОДОЛЕТЬ ЗАПАХ.А У НАС БЕЗ ИЗВРАЩЕНИЙ.