☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Какое у Вас самое любимое литературное произведение, и каков Ваш любимый литературный персонаж? 🙂📖

Ответы
Анатолий Грачёв

"В поисках чудесного" (П. Д. Успенского) и реальный Гурджиев, который там типа "главный герой". Н. В. Левашов себя тоже в автобиографии не обидел. И симпатичны герои - земляне в романе "Час быка" И. А. Ефремова в противовес тормансианам.

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

В начальной школе был Кертис Ньютон,во втором классе читал,герой фантастических произведений Эдмонда Гамильтона. Задавал даже в том году про это вопрос..

Татьяна Tatiana

самое любимое - то, которое читаю сейчас. потому что новое...и эмоции тоже новые....а прочту - уже не так будет интересно...

Валерий Дягилев

"Колобок" и "Бравый солдат Швейк" У одного короткая но насыщенная жизнь. У другого неубиваемая тупость.

Наоба Вашидома

Не знаю ... ))
Ну, пусть сегодня это будет ... "Кысь" )))
А персонаж ... Допустим, Обломов ))

Виктор Никитин

Люблю Два капитана Вениамина Каверина и его Саню! Такой настоящий человек!

Валерий Чикало

Очень сложно выбрать....Потому, что их много и невозможно сравнивать....

Серый

Персонаж - не персонаж, но Дейл Карнеги замечательную книгу написал.

S.
S.n.il

много их
нравится фантастика
гг - одиночка не жующий сопли

Таша

Очень нравится 'война и мир' 'унесённые ветром' из классики.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Много.. но.. по нику видно кто мой кумир литературный))))

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Их много))Ну например Тим из Стального сердца Дивова)

Борис

Мартин Иден Лондона.
Нагульнов, Давыдов Шолохова.

Lady Winter 🇷🇺

Волкодав. Очень нравятся книги Марии Семеновой.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Как оказалось, читают)) В своё время, моя подруга порекомендовала мне прочесть эти книги, и я просто в восторге) Там еще и стихи прекрасные! 👏👏👏 Знаете, когда я слушаю песню группы "Канцлер Ги" - "Единственный враг", у меня ощущение, что эта песня про Волкодава, поется, как бы, от его лица) Послушайте, как-нибудь)🌷

Lady Winter 🇷🇺

Вот Вы мне Америку открыли)) поищу..

Lady Winter 🇷🇺

Послушала. Текст хороший, исполнение не в моем вкусе, правда.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ну я, как раз, о тексте говорила))

Crazy Diamond

Последний из могикан. Натаниэль Бампо! 😁

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Чайка по имени Джонатан Ливингстон.

Роман Антонов

вопрос не имеет ответа-жанр итд...

Владимир Ольшанский

Дед Щукарь из "Поднятой целины"...

Николаус

Герой нашего времени! Лермонтов!

Сергей Суворов

Ушастый Зомбак - друг Крокодила!