Katerina Zimifunt

Сегодня Крещение.
Праздник великий.
Дарует прощение
Господь многоликий.
Пусть будут дела
Вашим мыслям под стать.
И пусть вам дарует
Господь благодать!

Ответы
Андрей Савин

С праздником!!! В проруби не окунался, в Храм ходил. Вам Всего Самого Божественного!!!

Орхи Дея

Как Вы думаете, имеет ли этот праздник какое-либо отношение к Господу Иисусу?

Лариска Ириска

За него думают и делают родители,а как известно,они своему ребенку плохого не сделают

Орхи Дея

Просто их крещение ничего не значит для Бога, это обряд надуманный людьми, но не является указанием Бога. Да, родители несут ответственность за несовершеннолетних детей перед Богом, потому что дети - это Дар Бога.

Лариска Ириска

Тут Вы глупость морозите!как это не значит?

Орхи Дея

А что значит, поделитесь?

Лариска Ириска

Я не могу уловить,вам реально интересно,или хочется постебаться?я почему то думаю что второе

Любовь Лаврова

спасибо и Вас с праздником! Здоровья и благополучия.

Бортинженер Летающей Тарелки

ага, нырнуть в прорубь - модный российский экстрим

Лариска Ириска

я не экстрималка 😄 даже летом редко бываю на пляже,хотя живу в 15 минутах

Бортинженер Летающей Тарелки

я тоже не экстремал ) пою, что вижу )

Yuliya Pavlenko

Благодарствую и Вам того же ВСЕХ БЛАГ В НОВОМ ГОДУ

Мадлен

И вам, Катюшка, удачи любви и всего доброго!

Лилия Букреева

С Крещением! счастья и доброго здоровья!

Га
Галина

Можете поделиться , что это за праздник?

Лариска Ириска

крещение Господнее

Га
Галина

Откуда оно пришло и как его отмечают?

Лариска Ириска

Креще́ние Госпо́дне — событие евангельской истории, крещение Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем; также христианский праздник, установленный в честь этого события. Во время крещения, согласно всем 3-м синоптическим Евангелиям, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя; одновременно глас с небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение» (Мф. 3:17). Евангелие от Иоанна также говорит о водном крещении Иисуса и сошествии Святого Духа, но не прямо, а в форме свидетельства Иоанна Крестителя (Ин. 1:29-33).

Во всех исторических церквях этот праздник привязан к древней дате праздника Богоявления, то есть 6 января. Однако при этом:

в римско-католической традиции празднование собственно Крещения Господня приурочено к отданию Богоявления (то есть спустя неделю, 13 января, по дореформенному обряду, а после Второго Ватиканского собора — в ближайшее воскресенье после Богоявления).
часть православных церквей, в том числе Русская, придерживающиеся юлианского календаря, празднуют 6 (19) января; для этих церквей этот день в XXI веке приходится на 19 января григорианского календаря. Другие, включая Константинопольскую, празднует Крещение Господне 6 января по новоюлианскому календарю[3]. В православии праздник «Крещение Господне» входит в число двунадесятых праздников.
в древневосточных церквях этот день по-прежнему посвящён воспоминанию не только Крещения Иисуса Христа, но и Его Рождения, и составляет единый праздник Богоявления.

Га
Галина

Крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Поэтому человек должен креститься не в младенческом возрасте, а когда он достаточно взрослый, чтобы узнавать о Боге и стать учеником Иисуса Мы становимся учениками Иисуса, когда узнаём, что он нам повелел, и исполняем это. В отличие от Иисуса мы родились грешными. Однако его жертвенная смерть позволяет нам обрести хорошие взаимоотношения с Богом

Лариска Ириска

Ну это всего лишь Ваше суждение

Га
Галина

Вот что говорит сама Библия : "Один Господь, одна вера, одно крещение, Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех".

Антонина Болотова

Примите мои поздравления с праздником!

Таис

Спасибо, огромное! и Вам всех благ!!!

Gocha Dzanashvili

vzaimno dorogaia,pust BOG xranit vas i vsex veruiushix,AMIN.

Katerina Zimifunt

спасибо!

Алексей Неважно

Хрень какайто, бога нет! К. Маркс

Лариска Ириска

не важно,для таких как ты и неважно

Алексей Неважно

Мне вот интересно почему именно верующие такие хамы? И постоянно агрессоры....может от того что это и есть их любовь божья к людям?.....ну а так на будущее, соблюдайте суббординацию, я вам не друг и не родственник чтобы ко мне на ты..... Вроде взрлслая женщина

Лариска Ириска

интересно,а обозвать хренью чужую веру-это как?ну не веришь,и не верь...бери глобус и иди с богом!...для того чтобы люди обращались на "вы" нужно хоть немного проявлять уважения к ним...ну как то так

Алексей Неважно

Ах вот оно что, вот она истина где затаилась то, значит если ктото умнен вас и не согласен с вашими взглядами, значит это уже не человек, видимо по вашему это бесы или демоны и таким надо нахамить, потом принизить дабы возвысится ну а там итдо убийства недолго.....молодца, вот она вера в бога....

Алексей Неважно

И если бы вы были немного поумнее и не закрывали глаза на факты то изучили бы историю и знали сколько ваше еврейское поклонение народу истребило....невинного, только по тому что они не хотели верить в еврейского кровавого божка...что оч хорошо описанно в ветхом завете Тора числа 31, и если бы ваша агрессия не застилала вам глаза вы бы были намного.добрее и не судили других по своим трафаретам

Лариска Ириска

О какой агрессии идет речь?любезный,да Вы дебил 🙂,Вы себя слышите?залезли на мою страницу,и меня же еще и обвинили....повторяю,глобус в руки,и вали с миром,убожество ходячее 🙂

Ма
Марина

спасибо) Вас тоже с праздником!

Лариса Королева

спасибо и вам всех благ божьих.

Мария Забирова

Спасибо))) и Вам добра и света!!!

Лариска Ириска

взаимно!!!!!!!! 🌹

Елена Соколова

Спасибо. Взаимно. Мне приятно.

Леся

спасибо

Александр Шебалин .

И дай Бог Вам,и всем здоровья!

Лариска Ириска

спасибо огромное и взаимно!!!!!!!

Марина Ефремова (Тайлакова)

Катенька удачи вам и счастья

Katerina Zimifunt

спасибо!

Александр Цмоков

и Вас с Крещением Господнем!

Лариска Ириска

Взаимно!!!

N*
Natasha ***

спасибо) приятно) вас так же)