Артём Ошел

Сколько и какого алкоголя надо выпивать в неделю, что бы тебя считали алкоголиком?

Ответы
Zhanna Spure

Алкоголизм -- это не количество выпиваемого. Это невозможность не пить, необходимость опохмелиться, быстрое опьянение, тремор рук и масса других признаков. А алкоголиком считать тебя могут и в том случае, если вообще не пьешь, просто не нравишься , скажем,, потенциальной теще...

Артём Ошел

Тремор рук это да !!отрезка про нервы и факт тяжелой работы никого не убедило когда рюмка в руке танцует

Zhanna Spure

Кстати, бывают заболевания, при которых тремор рук -- без всякого алкоголя...

Мартина

скандинавы посчитали,что ежедневный бокал вина приравнивает к хроническим потребителям,французы знают толк в винах и не делают из этого трагедии. Для меня алкоголик-это отношение,где предпочтение к спирту превосходит иные ценности бытия

Мартина

у вас сейчас больше теории,чем практики?

Артём Ошел

Всмысле я на своём примере рассуждают !!!!мне не нравится сек с по пьяни и вообще проблема в том что нет тормозов капля в рот попала значит надо либо пить пока не будешь пьян либо вообще ничего не пить !!!

Артём Ошел

Конечно !!!а так ещё по сколько из 10 человек работают 2 пьют все паленку за 220 р за литр !!сейчас её по Москве раз бросали

Мартина

кроме этих алкоголиков,кто вас еще понимает?

Артём Ошел

Да все я же нормальный человек !!!

Naty Naty

Стадии-то разные...Если человек тихо выпивает у себя на кухне, пьяненьким ложится спать,а утром через силу встаёт и идёт на работу, то алкоголиком он вроде и не считается, в отличие от "запойного". Но, думаю, что это уже начало алкоголизма.

Наталья Скрипченко

считается что 50гр перед обедом это полезно, например, виноградное натуральное вино или самодельный самогон. В моей семье именно эта доза и является нормальной. А если доза превышена, считается человек увлекся.

Артём Ошел

Этот по старинке норма !!!! Простотпод хороший стол 50 это ничего!!!

Наталья Скрипченко

умный пьет пока ему не станет хорошо, а дурак пока ему не станет плохо

Наталья Скрипченко

так что вот , у всех своя доза

Марианна Орлова

Есть люди,которые выпивают,и по ним незаметно.А есть,со стопки буянить начинают.И вести себя неадекватно.Не важно что ты пьёшь и сколько.Важно,как ты себя при этом ведёшь.Ну совсем бухариков в пример не беру.

Артём Ошел

Да не правда все как королевы ходят получили независимость правильно сегодня говорили а ведь сто лет назад только домохозяйка и все а теперь есть выбор всему

Марианна Орлова

А кто сказал,что мужик главней?

Артём Ошел

Зачем тогда нам женщины давайте будем все мужиками!!

Марианна Орлова

Ааааааааа!!!!!Кто тогда таких как вы рожать будет?Сами через зад?

Артём Ошел

Вся функция от женщины !!!!с таким отношением можно и искусственно а то вдруг фигуру попортите и все не нужны вообще яйц еклетка и все

Татьяна Смирнова

Алкоголь выводится из крови 2 недели,а из коры головного мозга 1 месяц.Поэтому даже выпивая 1 раз в 2 недели уже можно сказать,что в нас постоянно присутствует алкоголь. Это не я умничаю, так говорят учёные.

Лора

а это зависит не от кол-ва выпитого, а от ряда симптомов, вот если вы будете им отвечать, то тогда алкоголик . Спиваются все же по разному кому то надо год, а кто то и за 20 не станет

Надежда Брикман

Я уверена это зависит от поведения. Я выпиваю каждый вечер 50 гр. вина или коктейля с ликёром но по обстоятельствам. Некоторые говорят я алкоголичка А я себя таковой не смчитаю.

Lira Ziyaeva

стыдно русским говорить про выпивку. это их национальный позор. и так все считают что русские деградированные алкаши. и ничего больше не волнует и не умеют развиваться.

Александр Евгеньевич

Спросите врача - нарколога, он Вам ответит: понюхайте пробочку от шампанского в Новогодний Праздник, всё, Вы алкаш и должны лечиться у него за бешенные деньги!

Артём Ошел

Что же делать если не привык нюхать алкоголь !!!)))

Александр Евгеньевич

Я, утрировал, конечно, в своём ответе, но, думаю, не берите в голову, у Вас всё нормально!

Мария Лорис

Если в течение полугода вы не можете вспомнить ни одного периода, равного 18ти дням к ряду, без алкоголя, это алкоголизм. Крепость напитка роли не играет.

Артём Ошел

Ну это можно и 70 попробовать!!а вот летать и бегать нет

Мария Лорис

Ну, полеты как раз можно и напоследок отложить)))

Артём Ошел

Не знаю я вот по миру бы пошатался и наверно много чего не пробовал

Мария Лорис

Я бы тоже пошаталась)) и не только по этому миру)) а как подумаю, сколько всего интересного я никогда не смогу узнать...((

Артём Ошел

Да ладно кто его знает может кто то придумано машину времени и все дела

Трудно сказать. Если даже каждую неделю, по выходным, но так, что это заметно, то это уже тревожный сигнал. А напиться можно , чем угодно, даже пивом.

Оксана Бондюк

Пофигу. Алкоголики пьют каждый день, либо через день, либо редко, но несколько дней подряд. Алкоголизм в зависимости и неумении остановиться.

Артём Ошел

е мое так я алгаш со стажем пью по 8-10 дней перерывы неделя или 2ве очень сказывается на бюджете и организме ..... не курю и не загоняю ничего всю жизнь

Оксана Бондюк

Сочувствую. Осознание проблемы - первый шаг к её решению.

Артём Ошел

Оксан а давай вместе пить..

Артём Ошел

Ой недотрога как будто не выпиваешь

Оксана Бондюк

Выпивать и пить - разные вещи. Выпивают по праздникам

Л*
Лариса *****

алкоголик это каждый день... или запои недельные!!! а вот пару раз в недельку пивка попить, для меня не алкоголик....но все думают по разному!)

Денис Сергеев

Алкоголизм! Все что прячем, вписывая в график, и есть зависимость!

Л*
Лариса *****

да ладно!! у меня дед выпивал по две рюмочке каждый день, в обед и вечером три!! и дожил до 84 лет!!!

Денис Сергеев

Мы о разных вещах говорить пытаемся!

Анастасия Тишкова

Алкоголик это тот, кого дико тянет постоянно к выпивке, а пьяница тот, кто может спокойно и без него какое-то время прожить. Я так считаю.

Артём Ошел

Так пьяница от слова пьянь вроде что именно кажется правдой!!!

Анастасия Тишкова

Ну пьяница не диагноз. А алкоголик уже да

Артём Ошел

Да пьяница просто СССР слово все стали говорить алкаш

Анастасия Тишкова

Ну не знаю чего там как. Не углублялась в это)

Артём Ошел

Так у меня там есть вопрос по поводу алкоголя

Baira Mandzhieva

надо выпивать каждый день не важно сколько, думаю дней пять, а какого не важно, у нас на гараже три топора пьют и считаются алкоголиками

Артём Ошел

нет трех топоров есть ерунда руб за 70 хуже чем водки 100 гр ....

Baira Mandzhieva

если там есть спирт то подходит, а зачем вам становиться алкоголиком

Артём Ошел

нет там спирта ..... мне трудно сказать входит в привычку

Baira Mandzhieva

не надо, завязывайте, просто живу в селе каждый день это вижу грустно это очень

Артём Ошел

ладно село я в москве каждый день это вижу 1000000 скрытых алкашей и 1000 бесстрашных а в пятницу начинается пи........

Baira Mandzhieva

зачем же тогда, у нас есть люди не алкаши но выпьют и становятся животными и тогда их хочется убить, то ли я маньяк то ли они настолько ужасны

Ольга Л.

Это как соседи решат..критериев нет..или жена..или кто то, кто живет с Вами, скажет Вам, что Вы -алкоголик...а до этого пейте наздоровье..

Ольга Л.

А деньги берешь за консультации?

Дэн

Нет) у меня благотворительная организация)

Дэн

Хорошая компания - лучшая плата))

Ольга Л.

Ну да..все алкоголики -очень добрые и безотказные люди..

Дэн

Спасибо за добрые слова))

Юлия Сулейманова

7 бутылок водки, или 14 бутылок крепкого вина или 28 бутылок столового вин, или 10 литров пива, или 8 бутылок коньяку, или 5 бутылок виски

Артём Ошел

а чего это так я аж сам от списка ашалел .5 виски или 8 коньяка и водки 7 а градус тот же почти

Юлия Сулейманова

В виски - 70 градусов. В коньяке хоть и 40, но там содержаться особые кофеиновык травы, которые при всасывании в организм дольше остаются в организме.

Артём Ошел

коньяк бывает 42 а виски стандарт 40

Юлия Сулейманова

В Нью-Йорке я пила очень крепкий виски, поэтому я так и написала. Вообще я пью редко и мало.

Наталия Сасункевич

каждый день ....наутро похмелье и надо повторить....и так несколько дней....Это запой....Если срывы такие повторяются.....- это алкоголизм

Ве
Вера

Всё начинается со стопки.Путь не долгий.Сами не заметите как уже в алкоголиках.А пивной алкоголизм наступает ещё быстрее.