Наталья

Два разные вещи: любовь и влюблённость. Одна-бесконечность, вторая сезонность?

Ответы
Павел Лелеков

Любовь это принятие. Принятия себя, и другого человека таким, каков он есть со всеми положительными и отрицательными чертами его характера. А влюблённочть это страсть основанная на собственных иллюзиях питаемых к этому человеку.

Наталья

Ага😊

Анон Анонов

ага) где то читал такое сравнение , что это все похоже на прыжок с парашутом. до того как парашут раскрылся это страсть (влюбленность), а когда парашут уже раскрылся и ты не спеша планируешь это и есть любовь

Николай, М,

И обе заманчивы, и обе красивы, И обе обманчивы и обе игривы. Во влюбленность играя, любовь опускаем, Откуда нам знать, с кем мы счастливы станем!

Тунгук *

Вечной любви не бывает баба Люба она очень своенравная и глупая женщина когда хочет придёт когда хочет уйдёт

Сергей Белоусов

Это взаимосвязанные вещи и приходят почти одновременно. ..А "сезонность" - всегда называлась блядством.

Наталья

Красиво звучит, особенно слово-блядство)))

Сергей Белоусов

Можно и не красиво - за-то правда!)))))))))))

Наталья

))))

Александр Алакин.

Не понимаю этого различия. Одно от второго, Не может одно во второе перетекать, а потом и в третье?

Наталья

Естественно может

Иван Федорович

у любви есть циклы в 3, 7 и 11 лет. Связаны с биологическими потребностями в поддержке детенышей.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Стоит ли топтать росток повесне считая что только большие деревья имеют право на жизнь

Ал
Алексей

только вот при первой всю жизнь пахать .труд забота внимание а при второй наслаждение

Максим Максимов

Влюбленность это химия, желание обладать. Любовь это духовное, желание созерцать.

Наталья

))

Олег Бологов

Да, если перефразировать влюблённость = влечение или страсть, любовь = дружба

Warlock

...Любовь не бесконечна..Бывает заканчивается быстрее . чем влюблённость..

Наталья

Бывает

Warlock

...Любовь - это СПЛОШНЫЕ ЭМОЦИИ...Смех со слезами или слёзы с соплями.. Пардон за утрирование...

Наталья

Как-то так)

Warlock

....Типа того..

Михаил Леонидович

Не факт. Любовь тоже конечгая, а я так вообще не верю в ее существование.

Бенвенуто Челлини

Сомнительно. Но если верить в это,то может сработать эффект " плацебо".

Игорь Бухтияров

Одна - монотонность, вторая - обильность. Вот, тоже в рифму получилось

Наталья

И тоже случай жизненной правды🤷‍♀️🙂

Я Не Я

т.н. любовь - как правда - сегодня одно понятие о ней - завтра - другое.)

Причëсанные Мысли

Бесконечность, сезонность...вы о чём, сударыня?)) Это явно не о любви!)

Наталья

Как вам будет угодно, сударыня...))

Причëсанные Мысли

Мне напрочь неугодно))

Наталья

Напрочь...)))

Алексей Прошкин

Влюблённость может перерасти в любовь,а любовь в влюблённость нет.

Наталья

🤷‍♀️

Олег Носков

Таш,две сущности - которые не подчиняются Богу- Любовь и Смерть

Ол
Олег

Влюблённость со временем переходит в любовь, почти на 100