K1
Khtfdjl 1234

У меня такая проблема, что я долго не могу проснуться. Чтобы встать в 7 утра, мне надо ставить будильник на 6, 6:15, 6:30 и 6:45. Когда просыпаюсь, руки слабые, ноги слабые и чтобы встать, мне нужно еще просто полежать. Это происходит независимо от времени, в которое я лягу спать. Есть у кого-то какой-то секрет, как вставать сразу или хотя бы за 5 минут? 😴

Ответы
Эк
Эксперт

Khtfdjl 1234, я смотрю, у вас несколько вопросов, как снять хроническую усталость, как встать утром без проблем, и так далее. Просто организм ваш "работает" уже на пределе. Тут уже нужно не временные решения в виде пилюсь или еще как, а нужны кардинальные изменения в жизни. В образе жизни. Самое легкое - начать с питания. Тут уж не хочется советовать, но люди начинают отказываться от животной пищи, даже постепенно. Многие даже голодают. Разумное занятие спортом, или просто прогулки на воздухе. Позитивное общение и мышление. С утра - не кофе, или чай, а стакан чистой родниковой подогретой воды. И так далее. А если вопрос встает о здоровье - то вообще, вплоть до смены работы, или еще чего. Но - у каждого индивидуально.

K1
Khtfdjl 1234

Спасибо Вам за такой большой ответ ❤️ Буду стараться изменить образ жизни.

Карлсон

У меня рецепт простой, но вряд ли тебе подойдет. Когда мне надо очень рано вставать, накануне вечером я накатываю пивка литра три. Утром вставать гораздо легче, чем на трезвую голову. 😎

Ол
Олег

такая же фишка 4 будильника)..но сразу не встать, позвоночник и шею надо разминать....попробовать поставить на 6.01, 6.02, 6.03, и т.д....но трубу надо класть подальше от постели

Ал
Аля

Так медленно вставать это нормально, ты ж не солдат в армии

Татьяна Черненкова

Я тож просыпаюсь постепенно, и это нормально..я завожу будильник на 5:30 , 5:45, 6:00...Надо высыпаться, ночной сон не менее 8- и часов.. Иначе будет хроническая усталость.

Остановите Вите Надо Выйти

Я будильник ставил подальше от кровати для того, что бы нажать на кнопку, нужно встать... и больше не ложился. По роду работы приходилось вставать в 3.30.

******* *****

Не заводите будильник, но контролируйте время, чтобы полностью проснуться за пять минут до назначенного времени, пять минут полежите и вставайте

Лос Ещё-Один-Лос

просто сразу встань. ну можно ещё умыться холодной водой - организм только из чувства протеста проснётся и начнёт негодовать )))

Иван Иванович

У меня такое ели я днем прилягу..Хоть 40 минут подремал, просыпаюсь разбитый.. А утром как штык всегда, бодр и здоров.

Le
Lexxx

Сходи к эндокринологу, проверь гемоглобин. По описанию он у тебя низкий, но точно только эндокринолог скажет

K1
Khtfdjl 1234

Гемоглобин высокий

Адажио

Легко! Надо настроить внутренний механизм, поставив ему задачу! Практикуй перед сном команду!

Антонио Гареев

1. Раньше ложись. 2. Попробуй женьшень принимать с просони, либо энергетик.😅🤣😂

.R.d.v

Я просто встаю и действую на автопилоте. И в процессе окончательно просыпаюсь

Юлия Пак

Проверьте сердце. Так тяжело встают люди после инфаркта.

Игорь

Тебе бы в армию на годик, там встают за несколько секунд.

K1
Khtfdjl 1234

Я девочка 👧 Так что не, не пойду

Игорь

Девочки тоже служат. Мое дело посоветовать.

Ал
Александр

Насколько я знаю, девушек добровольно берут в армию.

Федор Синичкин

Нужно вести активный образ жизни и питаться правильно

Виктор Дайвер

Поставить громкий будильник не менее 3 метра от себя

Сергей Никифоров

Живу без будильника. Встаю за 5 минут до звонка.

Шурави

Надо не тут искать ответы,а обратиться к врачу

Кот Кот

Через силу. Или ложится пораньше просто

K1
Khtfdjl 1234

Через силу не хочется. Хочется, чтобы было комфортно

Кот Кот

Слабость у меня тож есть в руках ногах какватные это проблемма с головой. Тогда надо подбирать либо нужное время, на подъем либо реально лечить голову ибо налицо неврологические нарушения.
Ты вобше кто парень или девушка!?

K1
Khtfdjl 1234

Девушка, 22 года

Кот Кот

Тогда возможно анемия плюс сонный пораличь если ты по характеру тихоня то такое состояние вполне нормально. Потому что это ещё и подавленые эмоции или комплексы вызывают скрытую депрессию. А она нервное истощение. А нервное истощение вызывает слабость. Это все работает в комплексе как единый клубок... Если не тихоня то это проблемы с организмом скрытые инфекции интоксикация. Возможно почки.. У девушек часто с ними проблемы.

K1
Khtfdjl 1234

А как это выяснить? Я не тихоня. Но анализы крови идеальные…

Кот Кот

Хотя-бы посмотреть есть ли пиелонефрит или скрытые инфекции хламидиоз и прочее.. Скрытые инфекции могут давать интоксикации и упадок сил.. Но самое простое поиграть с временем подъёма. К примеру меня в 7 00 утра не поднять не одной пушкой и танком. Но в 6 00 утра я просыпаюсь обсолютно бодрым

K1
Khtfdjl 1234

Спасибо 🙏🏻

Николай

команда- " В ружьё".. очень способствует