Владимир Панченко

Бог это личность или сама жизнь?

Ответы · страница 10
Валерий Павленко

Бог - это, что - то такое, что созданное человеком жизненное понятие, стремление к выполнению его заповедей.

Владимир Панченко

все что создано умом есть образ..к чему приближаемся и кто преближается?

Валерий Павленко

Вот - вот, именно приближаемся к истине. А кто из нас ближе? Так на этот вопрос не сможет ответить ни один из живущих на земле и какими бы знаниями не обладал бы.

Владимир Панченко

а есть ли в действительности тот кто приближается? есть ли "ближе или дальше" к истине? ведь человек до такой степени отождествился с идеями ума, с эго,что он не видит ни чего кроме этих идей..я же вам предлагаю рассмотреть жизнь до всех идей..до придуманного...это и будет истина...

Валерий Павленко

Напрашивается ответ, который может обидеть Вас, так что закончим этот диспут. Всего Вам доброго.

Владимир Панченко

обижается эго! лишь образы ума способны на обиду..ты нет..но кто ты..вот в чем вопрос...

Марина

Че он, Сталин что ли? Что бы быть личностью. Ещё спросите" положительная личность или отрицательная" . Даете

Владимир Панченко

А у меня нет вопроса...в моем вопросе ответ..жизнь..бог это жинь..бог это свобода..."Я" которое придумывает, ищет, это эго...я рассматриваю истину, не ложь , которую придумывает ум, а то , что не обусловленное мыслью...жить свободно и легко , это жить собой, а не эгоистичной личностью...иной свободы не существует..

Марина

Кто же тебе голову то так за.... мутил? Все! Пока! Живи со своими домашними животными в голове!

Владимир Панченко

Голова забита у людей погруженными в мысли...

Марина

У вас я вижу голова вообще мыслями не болеет

Владимир Панченко

Мысли приходят и уходят, я не отождествлен с ними...

Василий Сычёв

Мне больше нравиться версия с вселенским разумом. Такой глобальный Мега компьютер... Нет, это не личность..

Владимир Панченко

Нравится, не нравится, терпи моя красавица🤣

Василий Сычёв

Ну да... Желаю терпения тебе и твоей семье...

Сергей Симинистиков

это мифический вымысел народа. ну примерно то же можно спросить и про Вия. Вий это личность или сама жизнь

Владимир Панченко

Вий это образ созданный умом человека

Сергей Симинистиков

а Бог по Вашему создан умом инопланетян что ли?

Владимир Панченко

так в вопросе указано, что может это просто жизнь..

Natalja Rabase

Для меня это личность которая дает жизнь нам грешникам. Он искупил наши грехи и дал нам жизнь с избытком.

Владимир Панченко

а дети грешны:?

Natalja Rabase

Конечно. Дети сами должны покаятся и прийти к Господу. Сам спасешься спасешь свою семью. Нашими молитвами, мы спасаем наши семьи!

Владимир Панченко

что за глупость..грех это явление относящееся к эго..к личности..у детей нет эго..какие у ребенка малого грехи?

Irina Borovik

Это тот кто над вами! Всегда и везде! Каждый определяет по своему! Для кого-то это жизнь,для кого совесть!

Аркадий Жарков

нуууууууу... в 21 веке следует осознать... есть Сила Управляющая Вселенной - ВЫСШИЙ РАЗУМ... это моё мнение

Аркадий Жарков

мы творения Высшего Разума... работаем на единый организм... это моё мнение

Владимир Панченко

так мнение это идея ума, их много , созданных мыслями образов реальности, но ведь реальность , это настоящее, не придуманное, не обусловленное идеями , ведь что можно обнаружить не находясь в мнениях, а в осознании настоящего? что жизнь просто есть...есть только настоящее, которое бесконечно меняет формы...а вот на счет "управляющего " ум предполагает..но так как ум всегда обусловлен, то ему не стоит доверять при рассмотрении бесконечного, безвременного...

Аркадий Жарков

это ваше мнение... уважаю каждое мнение... мы все такие разные

Владимир Панченко

не совсем поняли...нет мнения...есть реальное рассмотрение, не более...мнений у моего ума масса может быть, ум может такое закрутить! речь о том, что мнения не могут служить источником открытия истины, об этом речь

Наталия Сергеева

БОГ= беременная О шар Г это Б без О или беременная без шара. Т.о. БОГ это процесс родов или создания рода.

Владимир Панченко

Ужас..вы это сами придумали??

Наталия Сергеева

Нет. Это черты. Рисунки, как иероглифу у японцев и китайцев. А ноги в юбке, значит дама(она). Л ноги в брюках, значит ман(он)

Владимир Панченко

Играм ума челоека нет предела..

Владимир Панченко

Игры ума

Владимир Панченко

выражайтесь проще

Владимир Панченко

Безидейно

Danil Xab

Это придуманый людьми персонаж для дополнительного воздействия на людей, ещё одно проявление власти.

Валентина Xаритонова

Думаю: Сама жизнь!Что желаешь, к чему стремишься, как себя строишь ...., то и получаешь в жизни и от жизни.

Вероника Рылова

...Бог - это ни то и ни другое!!! БОГ есть Бог, отдельная взятая субстанция, у которой своя жизнь и планы!!!

Изя Поцман

сложный вопрос - до сих пор никто не ответил... но уж точно не бородатый дядька с абажуром на голове...

Ам
Амир

Бог существует там где ничего нету.он не был рожден и ни кого не нуждается.по истине он милосерден..

Владимир Панченко

Откуда вы это знаете?

Владимир Панченко

А почему вы посчитали, что Коран это истина?

Ам
Амир

Клянусь богом если вы найдете мне ощибку хоть одну ощибку в коране я приниму провославную религию.

Владимир Панченко

Ошибка одна..бог это не то, что в уме..все религии основаны на образе Бога, на неком отдельном от челоека персонаже..бог это сама жизнь, проявленная жизнь, настоящее, не придуманное, не образ, это бытие...

Ам
Амир

Я не руско язычный челове к не счастью не все мошу сказать вам.в куране есть сура смысл суры то что вы написали но чуть по другому.но суть токова

Владимир Панченко

Суть в том, что человек умом отделил себя от жизни, посчитал себя отдельной сущностью, создал умом образ себя, это эго или личность..создал умом социум, определив правила и нормы, законы..умом создал образ некоего бога, приписав ему все те качества, которые объясняли бы все то, что не может охватить ум, вложив в этот образ те качества, которые посчитал ценными и важными..но это все ум..это не истина..истина это настоящее, не придуманное, не то, что опрделено мыслью, а есть как данность

Владимир Демидовский

Не Бог,не Царь и не Герой. Вы сами ощущаете его присутствие или какое либо влияние на происходящее?

Владимир Панченко

да, покакал сейчас, чувствую легкость

Владимир Демидовский

Жаль,что Вы это делаете не самостоятельно,а при помощи бога.

Владимир Панченко

а разве я отделен от бога?

Владимир Панченко

разве не его воля??

Светлана Плешко

Бог- это личность. У него есть качества присущие личности:любовь, мудрость , справедливость и сила.

Владимир Панченко

это у человечьего бога?

Владимир Панченко

тот что для людей, умом который определен

Иван Чупров

По моему мнению - сверх разум к которому понятие "Личность" не применимо... Да и "Жизнью" не назовешь

Adam Merser

Наверное личность, раз если начать утверждать что его не существует - могут посадить на пару лет 😃

Амазонка Зрелая

БОГ ВЕЗДЕСУЩ ! А значит и личность и сама жизнь ... и ощутимое присутствие в жизни в его творениях ...

Ольга Опутина

Бог-это каждый из нас и все вместе взятые,только без зла,если добавить зло- это уже дьявол во плоти

Ирина Полевщикова

ЭТО АБСОЛЮТ.ЭТО -НАШ ОТЕЦ-ЕСЛИ ПРИМЕШЬ ЕГО В СЕРДЦЕ И БУДЕШЬ ЖИТЬ ПО ЕГО ВОЛЕ.ВЕРИТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ

Владимир Панченко

а что мешает принять?

Ирина Полевщикова

а кто сказал -что не приняла

Владимир Панченко

я имею ввиду человека в целом...кто "принимающий", говоря я принял бога,кто это? личность, эго?

Ирина Полевщикова

Я НЕ ЗНАЮ КТО ЭТО-НО НЕ ЛИЧНОСТЬ

Владимир Панченко

так это наверно самое важное...узнать себя...