Владимир Панченко

Бог это личность или сама жизнь?

Ответы · страница 15
Святослав Шульц

ТЬФУ ВАМ ПОД НОГИ .МОЖЕТ ПОДСКОЛЬЗНЕШЬСЯ .ЗАД УШИБЕШЬ ТА ДРУГОЙ ДОРОГОЙ ПОЙДЕШЬ

Алёна Масловская

для каждого человека это что то своё, что не входит в рамки личности, жизни и т.д.

Vytautas Valaitis

Бог это управляющий энерго информационный вихрь который управляет вселенными.

Роман Петрунов

без разницы, смотря что вкладывать в модель бога (истина в последней инстанции)

Владимир Панченко

ну давайте поместим ребенка малого с "врожденными религиозными чувствами" в среду аборигенов или стаю волков, где они эти чувства врожденные останутся?

Роман Петрунов

многие живя в обществе , давят совесть, хотя она есть

Владимир Панченко

Совесть это мысли, идеи ума, ты есть до всех идей и мыслей

Роман Петрунов

согласен, получается совесть порождение культуры

Владимир Панченко

да, как и личность

La Testa

бог это человекопридуманное божество созданно чтобы им манипулировать людьми

Владимир Панченко

значит это жизнь

Нина Китаева

Я считаю Бог- это вселенский разум, а жизнь нам дана для какого-то эксперемента.

Александр Белов

Это бородатый мужик, который бегает по облакам, иногда сидит свесив ножки вниз.

Наталья Albaregia

- это высший разум ("параллельная цивилизация"?), который нам пока не подвластен

Владимир Панченко

А почему,вы так решили?

Наталья Albaregia

эжволюцию никто не отменял и не опровергал есть червяки, ....... , есть человек, значит должны быть ..........кто-то выше по развитию

Владимир Панченко

Но ведь" червяки ", " человек", это то, что создано умом, значит и " что то высшее" тоже создано умом?

Наталья Albaregia

...!? не чьиv-то контретным умом. - эволюция, развитие разумf

Владимир Панченко

Развитие просто таковым видится..умом создаётся такая идея развития..жизнь просто есть, бесконечный процесс изменения форм..

Olga Ilienko

Я не верующая, поэтому не знаю. Философский вопрос. Но какие-то силы точно есть.

Владимир Панченко

Может жизнь

Анастасия Макарова

Личность, хотя это очень философский вопрос и обсуждать его можно очень долго.

Владимир Панченко

Личность это ограниченный умом образ...что обсуждать? просто трезво рассмотреть

Где Ты Там И Я

Жизнь не Бог. Будешь Богом, если лично построишь свою жизнь, не надеясь на Бога.

Екатерина Андреева

Бог это то что живет в каждом из нас по другому это ВЕРА вера в себя и свои силы

Владимир Панченко

Я мысль? нет я не мысль, значит и не вера..Я жизнь! когда нет мыслей я жизнь!

Екатерина Андреева

Когда есть мысли вы и вера и жизнь

Владимир Панченко

нет дорогая Катя...мысли,это образы, это картинки ума, они не реальны..жизнь реальна..вы путаете реальное с нереальным...мираж в пустыни с пустыней не надо путать...

Екатерина Андреева

Мысли матерьяльны,это давно доказано и признано наукой

Владимир Панченко

материальны не мысли...материальна жизнь...вообразите себе сейчас что ни будь и попробуйте потрогать..получилось?

Nic Sibirsciy

Если один верующий скажет другому что он видел бога,тот навряд ли ему поверит.

Владимир Панченко

разе бог открывается в вере ?

Nic Sibirsciy

Дискуссия бесконечна,тему закроем.

Владимир Панченко

я не призываю к дискуссии, я просто рассматриваю, что есть истина

Владимир Панченко

так настоящее, не придуманное и есть истина, что же еще...

Nic Sibirsciy

Может всё же закроем тему?

Владимир Панченко

мне все равно

Анастасия Дзюбан

Думаю все таки не личность, и не жизнь, думаю все таки, бог это... ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Анастасия Дзюбан

Я все таки в животное превращаюсь *Человеческого совсем не понимаю, кря*

Владимир Панченко

Ну это в уме..когда живёшь не естественно

Анастасия Дзюбан

А, *привращаться* тут я ошибку допустила

Владимир Панченко

Не важно..будь собой, не притворствуй, незачем

Владимир Панченко

Это правда!

Татьяна Лаврова

Это сама жизнь, никто не знает, есть ли кто ТАМ, но многие верят в него, и я верю

Владимир Панченко

где там?

Владимир Панченко

На небе? Но там бесконечность

Татьяна Лаврова

Но очень многие верят в эту бесконечность и многим помогла вера в то что там в этой бесконечности нам кто то помогает в этой жизни

Владимир Панченко

В придуманной жизни? В социуме?

Григорий Аскаров

Бог - это воображение людей и попытка найти простые ответы на сложные вопросы

Владимир Панченко

ну а жизнь, просто жизнь, не социальная придуманное, а настоящее, не есть это?

Григорий Аскаров

Жизнь - это биологический процесс и не более того.

Владимир Панченко

а почему биологический, а не химический или физический или космический, да просто процесс...разве весь проявленный мир не жизнь?

Елена Воловик(Крупичка

Этого мы никогда не узнаем , а просто каждый человек для себя понимает кто это

Олег Куликов

ну и вопросик. сходи в храм Божий, подойди к батюшке и задай ему этот вопросий.

Елена Полетаева

Бог выше разума и человеческой морали. Кодекс Добра отождествляется с Богом.

Елена Полетаева

Каким образом моё Абсолютное Я отделено от жизни, если каждый, обычный человек живет на уровне ментальном, на уровне психики, эмоций и т.д.?

Владимир Панченко

Челоек живёт образом себя..придумав абсолютное, относительное, ментальное...есть некий Я и есть не Я... вот это изначально ложь..это эго..челоек живёт отождествившись умом с эго, с этой мыслью..отсюда непонимание, неосознанние истины, себя..

Владимир Панченко

Это факт, факт жизни

Елена Полетаева

Ваш факт ничем и никем не доказан , а во вторых- это Ваша нездоровая фантазия.

Владимир Панченко

Факт не требует доказательства, доказательства требуют идеи ума..фантазирует ум, ум придумывает идеи и в них верит, идею некоего " себя" в частности..это факт..

Галина Вдовенко

Личность, подарившая жизнь всему,что наполняет нашу планету и всю вселенную.

Владимир Панченко

Все есть проявленный бог! Вне всех умозаключений и идей ума!

Владимир Панченко

Тоже из ума..зло для вашей личности, добро для другой, придуманной идее ума..

Галина Вдовенко

Моя твоя не понимать, больно витиевато выражаетесь.

Владимир Панченко

Шевели извилинами!

Галина Вдовенко

Даже это не помогает😉