Владимир Панченко

Бог это личность или сама жизнь?

Ответы · страница 17
Любовь Туснолобова

Бог - это Дух, это Любовь,это Жизнь,это Истина, это триединая Личность!!!!!!!!!!

Raceleiter Raceleiter

Бог это то что есть в каждом человеке только проявляется у всех по разному

Рита Ахмедова

От куда береты такие тупые вопросы? Он тебе жизнь даль, и дальше думай сам!!

Борис Смирнов

смотря в какой религии. концепции везде разные. В ведизме Бог это традиции

Клара Центр Сертификации Лст-Групп

Бог это то что мы сами придумали...чтобы было на кого всё списать - вот и всё

Grow Growen

Бог это мифологическое понятие, не имеющее объективности в реальном мире.

Валентина Голуб

бог-это просто энергия и он не личность , жизнь мы сами свою делаем, строим

Элоин Регнард

Бог - высший разум, что-то не объятное. Но точно не то, что описано в библии.

Олег Морозов

Личность, только познавать Его можно всю жизнь, как, впрочем, и человека...

Владимир Панченко

А кто будет умолять? Умолять будет эго, личность, вымышленный персонаж..нет умоляющего..это просто игра такая, созданная умом человека, игра в бога и себя отдельного..

Олег Морозов

умалять - не умолять, то есть - делать меньше чем есть...

Владимир Панченко

Обнаружить " делающего ", вот все , что необходимо..

Олег Морозов

ложь , страх и сомнения - главные враги человека

Владимир Панченко

все это определённые состояния ума..не более, если нет отождествленности с умом, то нет этих " врагов"..

Зухра Тохтиева

Бог -это наш создатель. ..творец всего сущего...и к Нему наше возвращение. ..

Владимир Панченко

Нет, я не атеист и не теист, я просто трезво рассматриваю жизнь

Зухра Тохтиева

Значит, продолжать с вами спор бессмысленно. .на всё воля Всевышнего. .если будет так угодно, то Он откроет вам глаза на истину...

Владимир Панченко

А я,с вами и не спорил, я факты рассматриваю, истина это факты, это настоящее, проснуться просто надо от сна мыслей и вы обнаружите..

Зухра Тохтиева

Я так понимаю, вы верите лишь в то, что видите...а жаль...

Владимир Панченко

А зачем верить в то, что есть, верить нужно в то, чего нет, но можно предположить...то что есть это и есть истина

Анна

Личность человека является частью его жизни, следовательно Бог - это всё.

Анна

Да в принципе всё что в нас есть: всё знания, понятия и принципы, которыми мы руководствуемся по жизни, наша реакция, поведение и мнение о себе, всё это ничто иное как наши собственные мысли. Ведь в любом случае, мы всё пропускаем через призму нашего ума.

Владимир Панченко

но ведь человек оставил такие важные инструменты жизни как чувства и ощущения , полностью отожедствившись с мышлением, с эго и пытаясь умом открыть то, что вне его границ , то, что есть любовь, безусловно не может обнаружить истину...

Анна

Человеческая натура вообще сложная штука. Да действительно, люди постоянно твердят - Нужно прежде всего думать - и от нашей разумной составляющей мы никуда не денемся, но при этом есть люди склонные больше доверять своим ощущением, да и собственно все попадали в ситуации когда чувства и эмоции преобладали над разумом и даже полностью заглушали его. А насчёт истины, люди до сих пор не могут даже толком объяснить что такое истина, и самое главное что является истинным именно для конкретного человека, так как он её обнаружит если даже не знает что это?

Владимир Панченко

истина это настоящее, то, что есть, прямо сейчас, не обусловленное умом пространство бытия..иного не дано...

Анна

Полностью согласна, вот только это самое бытие, каждый человек опять же воспринимает и даже ощущает по разному.

Светлана Калинина

В КАЖДОМ ПОНИМАНИИ ПО СВОЕМУ,КОМУ ВЫСШИЙ РАЗУМ,КОМУ ЛЮБОВЬ,КОМУ ЖИЗНЬ......

Елена Пятанина

Бог это не личность и для некоторых он жизнь, для других никто, но он есть

Ольга Карая

И то, и другое. Я бы сказала - разумное начало всему, что имеет место быть.

Елена *****

это энергетическая сила данная свыше, она даёт жизнь - но это моё мнение.

Анфиса

Это нечто высшее , во что мы верим , и что нам помогает держаться на плаву

Юрий Фадеев

это воображаемый друг инвалидов мозга 🖼

Надежда Биднык

Бог этотне только личность,,, и сама жизнь ,,, но и все, что есть в жизни ,,))

Владимир Панченко

а есть что то кроме жизни,настоящего?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

личность. И у него ,вроде ,есть Сын (или, всё-таки, Бастард) Иисус Христос.

Mila Knaub

Кто как себя считает."богов "у нас много..Был бы один - все жили бы в мире..