Владимир Панченко

Бог это личность или сама жизнь?

Ответы · страница 20
Алкоголик Из Москва

Вымышленый персонаж для всеобщего контроля над человечеством😉

Владимир Панченко

да, так и есть, но все же жизнь , настоящее, бытие , можно и так ведь назвать

Алкоголик Из Москва

Жизнь это история создана человеком она же и бытие и так далее она же сопровождение вымышленного контроля против хаоса и это было сделано разумным существом возможно человеком под черкиваю разумным😉

Владимир Панченко

ну это вы описываете жизнь социальную по видимому, реальность она ведь просто есть, настоящее, то , что вне игр ума, это и есть жизнь

Алкоголик Из Москва

Нет это я говорю о том что все создано заранее разумом под влиянием космической инергии и атмосферой которую питает наш мозг илюзией ясности где переходит в реальность а все что сейчас возможно до нашей эры небольшого промежудка создает ум 😉

Владимир Панченко

Ум только и создаёт..все границы, все формы, ум вообще делает жизнь обусловленной, плотной, ведь лишь ум создаёт вас, вас, как нечто ограниченное, как некое тело..

Лиана Кочарян

это наш Разум и жизнь, а мы являемся его личностью. А вы как думает?

Владимир Панченко

мы ни кем не являемся, мы есть жизнь,в форме тела

Лиана Кочарян

А как вы считаете, из чего состоит Дух?

Владимир Панченко

да человек может дать любую характеристику, его ум перенасыщен массой информации...но все это будет ложь...как и слово Дух, Бог, всякие друге образы..жизнь, бог, это настоящее, это бытие, это не образ..оставьте любую информацию, побудьте в тишине ума и вы обнаружите что есть бог...

Юлия Мостовая

Бог есть любовь--------из священного писания.и нечего тут выдумывать

Владимир Панченко

Да? Но писание это писание, к бог это ведь настоящее..

Наталья Ломоносова

Так как у каждого бог свой я думаю что для каждого это и есть жизнь

Владимир Панченко

Это и есть мысль вы имели ввиду? тот бог в уме

Petty Zinger

не воспринимаю Бога таким, как его пишут в книжках. у меня Бог свой

Шаболот Капаров

Что за вопрос мы мусульманин все считаем что создатель всего мира

Ирина Авдина

https://cashbery.com/landing1/4783/ будьте моим партнером на заработку на вкладах

Мира

Реально существующая личность. То, что Он создал, говорит об этом.

Мира

Я вот к чему: то, что эти 40 мужчин писали об одном и том же, доказывает

Мира

А в ней Он подробно описал себя, кто Он, где живёт, как Его зовут, кто Его окружает. Библия-это автобиография Бога. А то, что вы говорите про настоящее-это поток времени и наше ощущение, это не Бог.

Владимир Панченко

Поток времени в уме..в уме иллюзия такая потока..человек живёт не настоящим а иллюзиями ума...вам знакомо такое явление как пропаганда? Пропаганда социума...общества, созданного умом...миллиарды людей живут пропагандой, поверив в идеи..идеи коммунизма, социализма, буддизма, ну всяких " измов".. идеи 40 мужчин...это ум..это ум ищет опору...он не может иначе...любовь это не ум, это чувство, чувство настоящего....бог есть любовь..

Мира

Вы из матрицы чтоли?) Бог есть любовь в том смысле, что всё, что Он делает из любви. К примеру, Он использует свою силу из любви, в отличие от людей, которые могут создавать оружие, что свидетельствует о силе и мощи, но никак не о любви. Про человека могут сказать "сама доброта" или "само очарование". И все поймут, что имеется в виду, что эта личность отличается особенным качеством характера. Так и про Бога сказано, что Он есть любовь. К тому же как умы 40ка человек искали опору в одной и той же теме? Соберите класс из 40ка человек и дайте тему для сочинения. Сможете потом использовать их тексты как одно целое? Нет. Ведь это разные люди, каждый напишет о своём. Писатели Библии никогда не присваивали себе авторства, они говорили, что Бог Автор их текстов. Оттого и прослеживается в их рукописях красной нитью одна тема. Поэтому следует относиться к тому, что говорится в Библии о Боге, как к факту. Раз Он рассказывает про себя, что Он Личность, значит так и есть.

Владимир Панченко

Я не из матрицы..Я не может быть ни от куда..Я это жизнь..если вы конечно не имеет ввиду Я как эго, как образ в уме, как личность..

Tatjana Kuhtovich

Бог- это тихий рассвет,дуновение ветра ,улыбка ребёнка, это жизнь!

Tatjana Kuhtovich

Верят очень немногие,и рядом с этими людьми нам надо спасаться1

Владимир Панченко

скажите , а зачем верить в то , что есть прямо сейчас? ведь бог это настоящее, пребывайте в боге и все, больше ничего не надо...

Tatjana Kuhtovich

А что значит "Пребывать в Боге"

Владимир Панченко

слиться с целым, с жизнью, бытием, осознать, что ты есть не отделенная часть жизни, понять, что та маска в виде "эго", личности, это иллюзия, создаваемая умом...

Владимир Панченко

ну так просто все...пребывать собой, а не эгоистичной личностью..осознавать это...

Лидия Ёлкина

и то и другое... когда хорошо, то личность, а когда плохо, то жизнь...

Владимир Панченко

Как на рынке?

Владимир Панченко

Как удобнее так и воспринимаешь

Улугбек Рахмонов

Бог это личность и жизнь в как таковой мы живьём он создал для нас

Владимир Панченко

Это вы откуда узнали?

Евген Ракетный

бог - это тот гад, которому не миновать жесткого разговора со мной

Вера Прошкина

Это сама жизнь, а почему я так считаю, можете дальше не спрашивать

Marina

Это сильная живая духовная моя любимая реальная личность Иегова!

Ink World Service

БОГ - ЭТО ВСЕ ЦЕЛОЕ И ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЕ. ЭТО ЦЕЛАЯ ВСЕЛЕННАЯ, ЭТО МИР...

Лю
Людмила

Зачем вам здесь выяснять, почитайте соответствующую литературу.

Лю
Людмила

Принять Бога, не спрашивая личность Он или жизнь ))

Владимир Панченко

чтобы принять, надо иметь некий образ в уме...есть Я и есть Бог..вот интересно, есть ли граница, между мной и богом?

Лю
Людмила

Человек сосуд, и что в нем - зависит от самого человека.

Владимир Панченко

сосуд наполненный мыслями?

Владимир Панченко

нет, только в уме...даже душа представляема, ведь о душе кто то когда то рассказал и ум поверил

Евгений ..,

живая личность ,все во всем . по образу и подобию материи и духа !!!

Владимир Панченко

вам это приснилось или вы в книге прочитали?

Евгений ..,

Это мой ответ на ваш вопрос

Владимир Панченко

я понял, мне интересно знать источник этой информации

Светик Дергачева

Думаю, осмыслить Бога можно только мозгом размером со Вселенную.

Владимир Панченко

Не...бог вне мысли

Борис Сазанов

Володя, ну ты спросил! Над этим бьются тысячи лет, а воз и ныне там

Владимир Панченко

жизнь! конечно жизнь!настоящее, не придуманное! пусть не бьются, умами постигая то, что есть , прямо сейчас!

*** Прелесть ***

Бог- это святой дух, который живёт из поколения в поколение в нас!

Владимир Панченко

прелесть!