Владимир Панченко

Бог это личность или сама жизнь?

Ответы · страница 24
Андрей Неуймин

Бог-это то, как мы его себе представляем. У каждого свой бог.)

Роза Ганиева

Бог это личность и думаю сама жизнь, отвечаю вам интуитивно.

Владимир Островецкий

Он начало и конец , Он альфа и омега , и личность обязательно

Владимир Панченко

..в медитации нет медитирующего ..."свое" может лишь "эго"...вы призываете создать образ бога, создать в уме ложь..зачем? успокоить ум?

Владимир Островецкий

а .... забейте ... вольному -воля

Владимир Панченко

не стоит забивать, стоит просто рассмтривать что истина а что ложь

Владимир Островецкий

каждый атеист - когда нибудь станет верующим ..... просто некоторые ещё при жизни )

Владимир Панченко

и те и другие глупцы..одни отрицают , другие верят.у каждого из них идея, каждый из них живет не настоящим, а идеями...

Елена Землякова

откройте Новый завет! в первом же Евангелие пишется об этом

Владимир Панченко

смотря что исчезнет..то что есть, не исчезнет..ни когда..а то чего нет будет осознано как не реальное, как игра...

Елена Землякова

Так я-то пишу о том, что есть! А мечтать надо! Мечты и мысли материальны! Это давно доказано!

Владимир Панченко

да много чего доказано...и мечтают все , только этим и занимаются..но разве это приносит счастье, разве сон может заменить реальность?

Елена Землякова

мечты, воплощенные в реальность приносят радость! поверьте мне! а как жить, не мечтая??? не строя планы? вот это и есть сон! или того хуже... плыть по течению...

Владимир Панченко

выйти из течения...речь идет об осознании , что нет течения..что течение, это социум, это эго, это придуманный мир иллюзий ума с его мечтами и поиском состояний все того же ума..человек живет придуманным..мечты это придуманное, человек не живет настоящим!

Сильвия Нагваль

Альфа и омега, начало и конец. Не личность. И не только жизнь

Владимир Панченко

они созданы умом для ума...человек отождествился с умом, вся жизнь человека выстроена из идей и концепций..от этого человек страдает...

Владимир Панченко

Сильвия Нагваль

Солидарна )

Алексей Аблынин

Бог - это всё. Ткни иголкой в небо и Он будет на кончике иглы.

Владимир Панченко

Так личное и есть эго..но ведь мы рассматриваем безличностное, безэговое..когда эго обнаружено лишь как образ себя, когда ты осознаешь мир без всех знаний и идей, в этой тишине ума и иоткрывется бог, но бог не как что то отдельное, а бог как весь проявленный мир и " тебя" в этом нет...ты и есть это...

Алексей Аблынин

Да. Сильно кто-то потоптался у Вас в голове. Почитайте Книгу Урантии. Там ответы на Ваши вопросы.

Владимир Панченко

так речь идет как раз об обратном..об оставлении всех грез и иллюзий в уме...

Танюша Боэн

эго....эго.....эго..............................

Владимир Панченко

можно назвать это ложным Я, можно назвать чувством отделенности от жизни...по всякому можно назвать, эго короче просто

Лейла Липина

Бог это сам человек.Какой человек,такой у него внутри и Бог.

Лейла Липина

Да уж....Я же говорю,у каждого свой Бог.

Владимир Панченко

нет конечно..."свой" бог это придуманный бог...

Лейла Липина

А вот это ваше "ничто",это и есть Бог?О чем вы?...

Владимир Панченко

ничто? нет..это все! реальность! бытие! о каком ничто речь...

Лейла Липина

Ну вы так описали....В общем давайте останемся каждый при своём мнении.И закончим эту дискуссию.

Таисия Леонова

бог это бескрайняя окружная галактика.. это все ..сама жизнь

Владимир Панченко

А есть граница?

Владимир Панченко

нет границ

Вера Цыпина

Бог-это личность, создатель, творец. Жизнь-это проза жизни...

Владимир Панченко

вы о социальной жизни? о фантазиях ума?

Вахтанг Иванов

неправильно поставлен вопрос.... бог или божество это вера...

Владимир Панченко

не верно понят вопрос

Never

Бог- это вера в справедливость,доброту,сострадание и чудо...

Olga Gorulya

личность, которая в один момент может изменить саму жизнь...

Пономарева Надежда

Бог это все что внутри нас ... Наш внутренний мир..наша душа...

Св
Светлана

Это энергия ну никак не дедушка с бородой сидящий на облакн

Татьяна Левушкина

судбстанция , которой , как и лаве всё ано куда разввиваться

Кл
Клара

Бог-духовная личность.Только жизнь без него не имет смысла.

Наталия Сухова

Это невероятная сила намерения,убеждённости,веры в лучшее

Наталия Сухова

если она есть,её же не чувствуешь.это как воздух,здоровье...

Владимир Панченко

здоровье боишься потерять, воздух тоже..а свободу !нет! если ты свободен душой, то это на века! хахаха!

Наталия Сухова

нет,это уходит,к сожалению

Владимир Панченко

ну что вы! если вы ощутили вкус того, что можно назвать богом, ведь бог это и есть свобода, безграничность, безвременность, то вы с этим ни когда не расстанетесь!

Владимир Панченко

но ведь речь идет о проявлении бога! разве бог ну или жизнь конечны?

Васильевич

Это выдуманное мифическое существо для управления людьми.

Васильевич

Второзаконие, Глава 13, стихи 6-10

6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, (сын отца твоего или) сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои», 7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого — 8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; 10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

9:29 Кулиев
Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
Боги любят вас.

Васильевич

Это слова ваших богов. А история Лота которого изжнасилывали собственые дочери, и напоив перед инцестом? +21-ограничения книге с историей этого безумца

Владимир Панченко

А почему это мои боги? Это боги- мысли рождены в умах людей...

Васильевич

Вопрос ваш о боге,а не о богах. думайте и продумывайте то что хотите узнать.

Владимир Панченко

Вы смотрите на слова в вопросе, а не на суть вопроса...

Нина Власова

Бог как цифры мы их не видим но они есть и мы ими пользуемся

Нина Власова

мы привыкли к этому слову а как зовется он на самом деле узнаем когда попадем к нему

Владимир Панченко

а откуда вы знаете что вы куда то попадете?

Нина Власова

знаю.у меня ровно год назад погиб брат я не успела с ним простится не смогла быть на похоронах и я мысленно разговаривала с ним и просила что бы он пришел ко мне во сне и это произошло он сказал несколько фраз небойся сестренка мне здесь хорошо я спокоен и поверте я не придурочная и отец мне снился он был заядлым рыбаком и когда он мне приснился он был в красивом лесу и там была речка и он ловил там рыбу и отпускал ее он повернулся ко мне и сказал вот видишь дочка и сдесь я рыбачу только есть ее нельзя

Владимир Панченко

но ведь это мысли..сны это тоже мысли..фантазии ума...

Владимир Панченко

верьте...но вера в иллюзию не сделала человека счастливым..ведь это тоже самое , что и верить в иллюзорного бога...

Владимир Логвинов

Бог это уровень вашего незнания, неумения и некомпетенции.

Владимир Панченко

В уме что ли он?