Владимир Панченко

Бог это личность или сама жизнь?

Ответы · страница 28
Татьяна

это мир и гармония)))) с личностью и жизнью в том числе)))

Виктор Шумилов

ну это не объяснить с материалистической точки зрения

Наталья Клементьева

Говорится о нем,как о личности,но по мне так сама жизнь

Sakura Haruna

ну я думаю это сама жизнь хотя и это еще великий вопрос

Степаныч

Это то состояние внутри Вас, которое Вам помогает жить

Нина Левитина

Жизнь это просто отрезок времени.А бога никто не видел

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это сама жизнь, все её варианты, всё - проекции Его ума.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Денис! У тебя это получается?

Сибирский Инквизитор

Либо не полностью, либо я просто иначе мыслю. Что скорее всего.

Владимир Панченко

мысль не отражает бога

Татьяна

(Пустомеля- вот, что отражает твоя мысль, Владимир!)

Владимир Панченко

моя мысль тоже не отражает

Ронин

бог это такая херня которую каждый трактуе ткак хочет

Ва
Васко

более того, когда ты понимаешь, что ты это не ты начинаешь любить то, что не является тобой)

Ва
Васко

воббщем я ещё больше стал понимать, то что я знаю это так мало с тем, что есть на самом деле

Ронин

как там - человек - это загадка, разгадать которую нет возможности

Владимир Панченко

Человек это жизнь, неотделенная часть жизни

Владимир Панченко

Прежде всего..а вот то, что создано умом человека это всего лишь идеи и концепции..

Александр Козловский

наверное личность которая создала эту конченую жизнь

Александр Козловский

А если вас поместить в склеп, лишить всех потребностей, свободы, вы будете чего то хотеть?

Владимир Панченко

фантазировать можно хоть что угодно, то чем занимается основная масса людей...все это будет лишь игра ума..не более..радость бытия , при обнаружении себя до личности, до эго, до телесных переживаний неизменна...

Александр Козловский

Зачем тогда вообще жить? Это не жизнь тогда, а сплошное издевательство. Каждый решает сам для себя как ему жить, а не как правильно.

Владимир Панченко

я разве говорю о правильности? я говорю о естественном восприятии жизни, а не искаженном ...жить являясь жизнью, жить являясь любовь, жить являясь бытием, безграничным, невероятным...что вам надо еще? какое тут издевательство? вы ищите удовольствий, желаний? но обратная сторона этих устремленностей это страдание...вы неужели не видите как живет современный человек...

Александр Козловский

Вижу, а я разве лучше живу? Лучше жить как нормальный, обеспеченный и счастливый человек, чем ограничивать себя за ради непонятно за что. Это ведь жизнь каждого, как хочет так и живет.

Людмила Коваль

Лично мое мнение - жизнь это жизнь а бог это стереотип.

Владимир Панченко

это близко к истине

Владимир Панченко

жизнь и есть бог..но слова тут не уместны...

Людмила Коваль

жизнь это жизнь а бог это СТЕРЕОТИП!

Владимир Панченко

да,просто слова, для удобства

Курманбек Давранов

Человеческий разум не состояние понять сущность Бога

Владимир Панченко

а зачем понимать? это можно переживать

Вячеслав Трифонов

Это три личности Отец Сын и Дух Святой и конечно Жизнь

Светлана Умеренкова

Бог есть любовь пребывая в любви вы пребываете в боге

Владимир Панченко

вы знаете, страх рождается в уме..я бы сказал, что даже закрытые сердца..это тоже любовь... другая ее сторона..как день и ночь...

Владимир Панченко

наверно..говорить можно об энергии, движущей силе, но на самом деле это тепло в сердце..это принятие жизни такой, какая она есть, это отсутствие конфликта между тобой и жизнью, это удовлетворенность настоящем, это глубокое осознание себя не как эгоистичной обособленной сущности, а жизнью, как свободу, как любовь...

Светлана Умеренкова

да, просто я не писала так подробно,когда приходишь на природу и любуешься,умеешь радоваться каждому дню солнышку родным .друзьям и все тому что окружает

Владимир Панченко

да, конечно, жизнь это наслаждение!

Светлана Суркина

Бог это я, т.к. человек создан по образу и подобию бога

Владимир Панченко

Я? опишите границы "вас"?

Владимир Панченко

что именно? летать можете?

Владимир Панченко

да....и "Я" которое описываете тоже сон...

Светлана Суркина

Нет не сон, каждый человек может сделать даже непосильную работу, и вынести непосильный груз и физический и моральный и не сломается и сделать сказачную жизнь

Владимир Панченко

вы не поняли..вы можете выносить все что хотите.но вначале нужно знать себя..ведь человек не знает себя..он познал себя как образ,как личность, как придуманное...

Светлана Суркина

вы не правы каждый человек знает себя, только признаваться не хочет

Владимир Панченко

человек познал себя как образ в уме, как эго, как личность..но реален ли образ?

Елена Багаутдинова-Воронкова

Жизнь конечно, а что есть другой ответ на этот вопрос?

Владимир Панченко

жизнь бесконечна, конечна личность

Елена Багаутдинова-Воронкова

Читайте правильно, Бог это жизнь!!!!!!!!!

Anna Come Dio Vuole

Бог Отец жизнь,воздух,которым мы дышим Абсолют ОН ВСЕ

Владимир Панченко

Все есть проявленный бог, " мы" это условно

Андрей Торощин

Ваше представление о вашей жизни - только Искра Божия

Татьяна Федорова

Это моральный стержень, который у некоторых ломается

Тамара Столбовская

это НАДЕЖДА, ГОВОРЯТ НА БОГА НАДЕЙСЯ, ДА САМ НЕ ПЛОШАЙ

Татьяна Илюшина

Личность, которую надо прочувствовать в своём сердце