Владимир Панченко

Бог это личность или сама жизнь?

Ответы · страница 32
Анатолий Брижишов

БОГ это душевное состояние каждого инвидуальное

Камилов Камил Хамзаевич

Бог вездесущая сущность самого высокого порядка

Георгий Антохи

Бог это слово, как и все слова созданы человеком.

Владимир Панченко

конечно реально, но только это не то, что вы об этом думаете..слово бог ведь условно, а вот что стоит за этим словом безусловно

Георгий Антохи

И что же стоит за этим словом.

Владимир Панченко

жизнь, настоящее, не обусловленное идеями ума бытие, что же еще,

Георгий Антохи

Для вас это наверное жизнь, а для меня обман.

Владимир Панченко

обман это то что придумал ум, все остальное правда...побудь в тишине ума, есть там обман?

Tatjana Wills

БОГ- это наше существование в этом мире и в том....

Tatjana Wills

О,как! Читайте выше свою писанину ( цитирую): его порождает корысть,жажду... Это не перечисление пороков?

Владимир Панченко

а почему вы решили что это порок? я разве написал что это порок? когда вы смотрите кино, на экране происходят ..он бывают "порочны" для вашего ума..но кино заканчивается и нет ни какого порока, это игра просто была такая, игра актеров...так же и с го..эго это игра в жизнь..в социум..в уме..на самом деле нет такого...

Tatjana Wills

Я думала, вы знаете, что корысть, жажда наживы, алчность и прочее- это пороки человеческие, поэтому и не стала перечислять за вами, а просто обобщила одним соответвующим этому словом. Я начинаю понимать суть вашей мысли, она мне не подходит. Поэтому, думаю, что дискуссию лучше закончить. Она ни к чему не приведет обоюдному. Всего Вам хорошего.

Владимир Панченко

вы просто ни чего не поняли😇

Tatjana Wills

Возможно, мы не поняли друг друга. Удачи.

Надежда Солдатова

Бог - это тот, кто меня создал, у каждого свой бог.

Сергий

ВЫ КЛЕВЕЩИТЕ НА БОГА, У ЧЕЛОВЕКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ГОЛОВЕ КАША - ОН СОЗДАНИЕ БОЖЬЕ ИЛИ ВЫ СТОЯЛИ РЯДОМ КОГДА БОГ СОЗДАВАЛ ЧЕЛОВЕКА?

Надежда Солдатова

Ой, как все запущено, живите попроще, выкиньте из своей субстанции всю эту белеберду, видимо ваш социум находится в дурдоме

Владимир Панченко

да я не на кого не клевещу, что вы..я же говорю, просо трезво, без идейно рассматриваю жизнь...бог это настоящее, не придуманное, это то, что есть прямо сейчас..не обусловленное мыслями и идеями ума бытие...вы видите иначе?

Владимир Панченко

какую белеберду вы предлагаете выкинуть? идеи ума принятые за истину? но у меня нет такой идеи , идеи принимать за истину то, что создано умом..у вас такая есть, вы за истину приняли идею ума..но зачем мне это делать??

Владимир Панченко

обычная..

Людмила Воловик

Личность, и очень одинокая в своей всесильности.

Владимир Панченко

нет..это не пройденный и неосмысленный этап, это игра..игра в бога..как в детстве..играли вы игры? вот так же и тут...

Людмила Воловик

Игры разума. Вся наша жизнь игра. Мы принимаем правила, или пытаемся создать свои.. Невыносимо страшное слово Бесконечность. Вот и подгоняет каждый под себя,,, свои рамки создает

Владимир Панченко

нет...жизнь это не игра..жизнь это настоящее реальное..умом, исключительно умом человек создал мир иллюзий, поверив в их реальность...это глупость человека...

Людмила Воловик

ну... это ВЫ МАТРИЦУ насмотрелись. Если Вам интересно мое мнение,то скажу так...В своей жизни мы играем разные ролевые игры. С ребенком мы играем в родителей, с начальником_подчиненного, частенько и сами с собой мы не можем понять КТО МЫ. Родители, начальники, подчиненные.Где настоящее лицо? И это и есть НАША жизнь. Вероятно всесильность Бога в том, что ему не нужно Играть

Владимир Панченко

а почему вы так решили? про матрицу?разве я говорил о фантазиях:? нет..игра это не "наша" жизнь..это образ жизни, созданный умом и принятый за истину...настоящее лицо это жизнь...все остальное есть образы и маски создаваемые умом, не более..эго...

Svetlana Matvienko

Бог - это любовь. а любовь -это жизнь. как не крути

Владимир Панченко

А смерть и убийства вокруг это часть любви?

Svetlana Matvienko

Это уже из разряда - с кем поведешься

Владимир Панченко

Смерть это часть божественного?

Svetlana Matvienko

Бог не хочет смерти человеку духовной. а физическая - так этот наш костюмчик ветшает естественным образом

Владимир Панченко

А духовная смерть это что такое?

Светлана Лаппо

бог это личность которая олицетворят сому жизнь

Владимир Панченко

личность ограничена, как с богом?

Светлана Лаппо

личность ни когда не ограничена

Владимир Панченко

Личность формируется, она имеет начало, например ваша, при рождении у вас не было вовсе

Анастасия Павлова

Мусонные дожди вызывают половодье на реке:Дунае

Анастасия Павлова

Галина Лысенко

Бог это личность и сама жизнь. Без Него мы никто .

He
Helen

Бог, это отношение к жизни с принятием и любовью.

Анастасия Павлова

Елена Диесперова

Переходить на личности - слишком мелко для бога.

Владимир Панченко

а разве в уме есть бог?

Владимир Панченко

да, но он реален! а реальны ли мысли?

Владимир Панченко

А в чем реальность мыслей? Ведь это всегда прошлое или будущее, то, чего нет

Елена Диесперова

Да , собственно говоря - и вас нет. Так. Иллюзия.

Владимир Панченко

вы имеете ввиду личность,эго? конечно, это мысль..разве мысль реальна, нет..мысль условна...но ты безусловно есть , как и я..но не как обособленное а как целостное явление под названием жизнь....

Андрей Уляхин

Бог - это добро, которое живёт в каждом человеке.

Андрей Уляхин

И зло, к сожалению тоже живёт. Иногда оно побеждает...

Владимир Панченко

Добро и зло это все го лишь категории ума челоека, бог это любовь..

Anel Esirkepova

Хороший вопрос на которого ответить невозможно

Anel Esirkepova

Так получается что люди сами придумали себе его

Алина Бузенова

Это_ ЖИЗНЬ! 🖼

Людмила Максименко

Бог-это вера он создает личность и дает ей жизнь

Елена Ротарь

ВСЁ, что называется ЖИЗНЬЮ и несёт в себе ЖИЗНЬ!!

Светлана Невзорова

ну если верить то все, что нас окружает в натуре.