Владимир Панченко

Бог это личность или сама жизнь?

Ответы · страница 42
Ежик Из Тумана

Бог вездесущь и жизнь и смерть и мы и все

Владимир Панченко

Да как вы не поймёте...все тут , прямо сейчас! Все это пространство бытия, вся это проявленная жизнь и есть это! Зачем в это верить, вы просто обнаружите это! Вы смотрите на мысли о боге, а все что вас окружает вместе с вашим телом и есть это...парадокс...

Владимир Панченко

Нет это неверно сказано...бог в вас...бог везде...так правильнее..но слова не могут отразить истину...

Ежик Из Тумана

Тогда вы гоните . и не верите.Катитесь дальше

Владимир Панченко

Царство божье внутри вас есть...где лукавство?

Ежик Из Тумана

В человеке душа от Бога,а тело это земля и земле поэтому придается,а душа в молитве нуждается.Я не хочу про это.Уже праздник Николая чудотворца сегодня

Сара Фомина

Я думаю, что жизнь. Говорят, что он везде.

Владимир Панченко

но у бога нет границ...как с вами?

Сара Фомина

У меня есть. Хоть я и толстенькая.

Владимир Панченко

а отчего вы сказали , что вы и есть это, а теперь говорите,что у вас есть границы?

Сара Фомина

Я отличаюсь от Бога. Я чуть-чуть другая. У меня есть границы. Я стараюсь не переходить границы. И всё же я Богиня. Можете мне не верить. Мне без разницы.

Владимир Панченко

нет..это иллюзия..иллюзия вашего ума..ваше "эго" создает отделенность и так у каждого...

Жена Дракона

в каждом есть Бог ... ,главное его увидеть

Владимир Панченко

Как вы видите?

Жена Дракона

в родных людях вижу,я их боготворю !

Владимир Панченко

Но боготворит это возвеличивание, некое создание идола...любовь дарить наадо скорее

Жена Дракона

Любовь дарю и этим боготворю... разве по-другому можно?

Владимир Панченко

игра слов....на самом деле надо богатворить все! не разделять умом не плохое и хорошее, добро и зло! всей жизни, всем людям ее дарить!

Жена Дракона

точно игра слов ...мы говорим с Вами об одном и том же ,всего доброго!

Ольга Пеструхина

ЭТО ВЕРА ,КОТОРАЯ ПОМОГАЕТ МНОГИМ ЖИТЬ...

Владимир Панченко

Вера? Но верит можно в то , чем сомневаешься, если ты не сомневаешься, зачем верить?

Владимир Панченко

Вы сомневается скорее говоря "Я верю"

Ольга Пеструхина

ВЫ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ БОГ И ВЕРА

Владимир Панченко

А разве можно понять что такое Бог...Бог за пределами ума...Бога можно лишь чувствовать, ощущать...

Ольга Пеструхина

НИ ЧУВСТВОВАТЬ НИ ОЩУЩАТЬ...БОГ В ДУШЕ КАЖДОГО...

Владимир Панченко

А как вы это поняли?

Женя Волков

Бог он в тебе братан, либо его в тебе нет)

Владимир Панченко

Может и не быть?

Женя Волков

это от личных моральных качеств зависит, ибо бог- это совесть

Владимир Панченко

Моральные качества, это социальные качества, совесть относится к взаимотношениям .вы можете быть совестливым, но ваше сердце будет холодно и не иметь любви...а бог это любовь..

Женя Волков

Ебать колотить, пророк Моисей..... Любовь - это любовь, и бог тут не причём, ты его вообще видел? Любовь - состояние души, которое достигается гармонией с природой, людьми и прочим, и бог тут совершенно не причём! Бог в смысле совесть - это в том смысле, когда когда ты сам себе бог, судья, пророк и осуждённый... ТЫ САМ ИМЕЕШЬ ВЫБОР, ПОЭТОМУ ТЫ И БОГ!

Владимир Панченко

Этот выбор условен..это выбор личности, эго..придуманного персонажа созданного умом.любовь это состояние души, но не " твоей" души, не души эгоистичной, обособленной сущности, а души как самой жизни..бог это жизнь, настоящее, не придуманное, не обусловленное мыслью.

Джива Атма

Личность ))) мы есть энергии Господа Бога

Владимир Панченко

мы это кто?

Владимир Панченко

бог это одна большая такая душа и все есть его части, мы в том числе

Людмила Козлова

Бог это виртуальная личность над жизнью

Владимир Панченко

Виртуальная, значит не существующая?

Владимир Панченко

Как образ?

Люба Булах

как личность его не может быть это жизнь

Владимир Панченко

Это жизнь..

Наталья

личность. ну, и жизнь тоже, если захотите

Светлана Медведева

это то что выше нас в буквальном смысле..

Мария

это вера... людям нужно верить во что то=))

Наталья Добрая

Энергия которая везде, во всём и во всех.

Вера Гудкова

это необъяснимая сила, способная на всё!

Татьяна Галкина

Я думаю, Бог-это энергия от всего сущего.

Выдумщик

Бог это бесконечное количество разумов

Выдумщик

да тело мысль но она отражает чуства тела!!!!!!

Владимир Панченко

тело мысль? ты в своём уме? ,тело это жизнь! это процесс жизни, который происходит прямо сейчас! но границы жизни, форму создаёт ум, наделяет эту жизнь названиями, тело, рука, нога, жопа..так интераритируется жизнь умом , но жизнь РЕАЛЬНА , мысли нет

Владимир Панченко

я и есть эта жизнь, ощущает жизнь самою себя..."я" ведь это условно..ты это ещё не осознал?

Выдумщик

ты ощущаешь себя жизнью для которой я условно

Владимир Панченко

что значит ты ощущаешь себя жизнью? кто это ты ощущающее? ум? да..ум создал такую иллюзию ограниченного " ощущателя"...ты хочешь впихнуть в интелект, в знания, то что за пределами иллюзорной мысли..просто будь..

Александр Ремезовский

ето религиозный бред придуманый людьми

Владимир Панченко

ну а жизнь?

Владимир Панченко

жизнь и есть это

Александр Ремезовский

бог ето придуманая людьми хрень

Владимир Панченко

да, так и есть..но настоящее, не придуманное, вся это невероятность бытия, бесконечность, безвременность, разве это не божественное?

Владимир Панченко

а что это? обыденность?

Владимир Панченко

Каждодневность это время...это ум..челоек проживает жизнь в уме, в образах, не в ощущениях, не не в чувствах..от этого придумывание бога, оот этого. жизнь " Каждодневность, а не фантастичность и не божественность..

Ольга

Бог это вселеснкий разум. На мой взгляд.

Владимир Панченко

а горы, моря , океана, это разум?

Ольга

не правильно выразилась. Емкое понятие. не разум. сознание скорее.

Владимир Панченко

это ближе..

Ольга

ну да. Иногда словарного или звукового запаса не достаточно чтоб озвучить некоторые.. вещи.. предметы.. явления... ну вот опять.

Владимир Панченко

чувства и ощущения настоящего момента открывают бога..

Евгения Крюковская

Личность, можно найти много на эту тему.

Владимир Панченко

Чего найти? Книжек?

Владимир Панченко

Так информация это ложь, это придуманное

Евгения Крюковская

Обоснуйте....Я читаю старцев .

Владимир Панченко

Обоснование..все идеи ума это лишь идеи ума..я не против старцев..я лишь говорю, что бог это не старцы..бог это настоящее, то, что есть, прямо сейчас, не обусловленное идеями ума, другого не дано..

Ирина Патрушева

Бог это вселенная без него мы не жили бы

Владимир Панченко

А разве мы отдельны от вселенной?

Владимир Панченко

Вселенная и жизнь, это одно целое? Мы это жизнь?

Владимир Панченко

Тогда нет " живущего", есть просто жизнь..

Татьяна Данилова

Это стремление быть личностью в жизни...

Владимир Панченко

да? но ведь это стремление насытить эго, стать успешным в социуме, в придуманном

Татьяна Данилова

Но,если для Вас стать личностью это насытить эго, то я не про эту успешность

Владимир Панченко

а что в вашем понимании стать личностью?