Владимир Панченко

Бог это личность или сама жизнь?

Ответы · страница 53
Врагов Не Осталось

Бог это то что у вас в голове.

Владимир Панченко

вы имеете ввиду мысли?

Врагов Не Осталось

имею в виду, "сверхъестественное".

Владимир Панченко

но это "сверхестественое" лишь идеи ума, мысли...

Владимир Панченко

как есть

Ольга Эрм

это степень упорядоченности

Владимир Панченко

Упорядоченность только в науке случается, в математике например

Ольга Эрм

а что есть Закон? он же бог) а в музыке: 7 нот и все по порядку:)

Владимир Панченко

Закон? Закон это границы, закон это рамки, то что создано умом.Жизнь это свобода, любовь это свобода, бог это свобода...

Ми
Мира

Как бы и я хотела это знать....

Владимир Панченко

Как можно знать то , что есть прямо сейчас? Это просто есть!

Виктор Петраков

Наверное, все таки, личность.

Владимир Панченко

это вы как патриот России заметили?😀

Alena

Никто не знает, кто он и где...

Владимир Панченко

Разве можно это знать?

Борисенко Татьяна

Господь Бог есть Господь Бог

Владимир Панченко

а почему вы так решили, что есть Господь? если есть Господь, то есть и рабы ?

Алëнка

Энергия!!.Всё, что есть везде)

Руслан Varis

"кого помнят тот бессмертен"

Владимир Панченко

"человек" это идея..прежде всех идей...иллюзия обособленного Я...эго.. эго рулит..выдумка ума...вся беседа выстроена вами из этой идеи...

Руслан Varis

вполне материально все рождаются незнающими и благодаря этому что то узнают что способствует выживанию

Владимир Панченко

ум программируется ...пропагандой социума...то, что создано как способ жизни умом принимается как сама жизнь...верит ум в придуманное...верит...и живет это верой..не настоящим...страдания все без исключения от этого...

Руслан Varis

нет определения ума. а новорожденный о нём даже не знает.

Владимир Панченко

конечно..он даже не знает что он "человек"..ему говорят, учат и он верит

K*
Karina *******

Это Абсолют. Личность-Жизнь.

K*
Karina *******

Путаница великая, согласна. А ты видишь Бога в людях, близких тебе, или все сплошь их ума деяния? Если так будут думать все, то каждый полностью одинок и все вокруг лишь проявление подделок лукавого ума) Зачем тогда семья и Любовь? Зачем дети и цветы? Может это все мерещится? Тогда странное бытие получается?

Владимир Панченко

нет...все не так...ты говоришь с позиции эго"..с позиции есть "Я" и есть остальной мир...есть Я и есть бог...но это иллюзия ума..игра такая созданная умом...когда ты осознаешь что ты не отделенная часть целого, ты есть жизнь, ты есть не тело наделенная умом и этим умом создавшая образ себя...а именно жизнь...в этом открывается любовь...в этом открывается вся благодать жизни....все открывается в понимании кем ты являешься...

K*
Karina *******

Оставим спор, это дело ненужное) каждый учится сам. Поговорим еще) Потом)

Владимир Панченко

спорить не надо..надо рассматривать, исследовать , наблюдать что есть жизнь...оставив все идеи и концепции...тогда откроется истина...

Владимир Панченко

😄 вы из какого города?

Юра Коведяев

у него спросишь, при встрече

Юра Коведяев

Володя - перегнул изрядно.

Владимир Панченко

а вы рассмотрите...глубже рассмотрите..настолько глубже, что бы рассеялось все придуманное...

Юра Коведяев

Обидно, видимо чуток больше знаю.

Владимир Панченко

знания условны..они созданы умом..это не правда..

Andrei Lisin

это еще больше чем жизнь эээ

Владимир Панченко

не понял??

Andrei Lisin

это очень широкая тема для РАЗГОВОРА...не напечатать и за неделю....

Владимир Панченко

личность это образ ума, это фантазия

Владимир Панченко

а ее и не было

Владимир Панченко

мне будет вас не хватать!😂

Сергей Буцерога

миф ,придуманный недоумками

Владимир Панченко

Ну а жизнь? Жизнь придумана?

Сергей Буцерога

жизнь ,это жизнь ,причем тут бог

Владимир Панченко

Жизнь это есть бог

Сергей Буцерога

бог ,это миф и обман .....

Владимир Панченко

Тот образ бога который рожден в уме миф...но настоящее, весь проявленный мир и есть то, что можно назвать жизнью или богом или бытием не важно, слова не имеют значения

Владимир Панченко

Марина Миногина

Бог есть Любовь!! Внутри вас!

Владимир Панченко

а снаружи?

Владимир Панченко

ну а за телом не Любви?

Владимир Панченко

я имею ввиду а снаружи есть?

Владимир Панченко

почему нету? с чего вы взяли, везде есть!

Эдик

Зачем обсуждать то чего нет?

Владимир Панченко

В смысле?? Жизнь то есть

Галина Puzik

...БОГ всесилен в нашей жизни

Владимир Панченко

в "нашей" социальной?

Зина Преснецова

А Бог есть, вы его видели???????

Владимир Панченко

да, вот все что есть , прямо сейчас, даже космос! и есть это!

Аленка Рузаева

Бог это библейский персонаж

Владимир Панченко

Это жизнь!

Лариса Нагорная-Коваль

Ну наверное сама вселенная .

Владимир Панченко

Бесконечное

Серик Рустимов

Сама жизнь! Она божественна!

Татьяна Пушкарь

Слишком философский вопрос!

Владимир Панченко

Отчего же философский, вполне естесвенный