Владимир Панченко

Бог это личность или сама жизнь?

Ответы · страница 7
Искандар Суюнов

это НАД структура. это абсолют. мы своим мозгом инфузорий даже осознать не можем масштабы его величия. Нет пределов этим масштабам!

Владимир Панченко

так не умом п овидимому открывается это

Искандар Суюнов

не земным умом конечно! наш ум может только дать ориентир-первое впечатление. можно конечно нам, землянам, постигать Библию или Коран. по земным меркам и этого достаточно. но потом после земной жизни мы попадем на судилище и там уже будут явны атрибуты Бога. там можно будет замереть, открыв рот. знаете, нам на курсах учительница говорила- наградой праведникам будет возможность на том свете созерцать Бога. он настолько величествен что можно смотреть на него оцепенев от восторга много лет! но и в том Обличье будет Бог не в настоящем великолепии! а в настоящем? никто не постигнет, потому что нет у него ограничений вообще. Абсолют! без граничная красота, величие и ум!

Владимир Панченко

а вы знакомы с медитацией? когда восприятие жизни идут не умом а чувствами и ощущениями настоящего ?

Александр Митрофанов

Бог это сущность всей жизни ,сделал хорошее это бог а плохое, не шути воздастся всем по делам нашим ,так что стремимся и верим,удачи!

Владимир Панченко

А может это сама жизнь?

Владимир Самандаров

Бог не личность,но чтобы человеку легче было его представить есть личностный аспект Бога,но есть и без личностный,для продвинутых

Владимир Панченко

А не кажется это похожим на игры ума?

Владимир Самандаров

ум здесь как раз не главное,ум создает путанницу

Владимир Панченко

Да, мысль не отражает реальность

Владимир Самандаров

мысли очень сложная штука,пусть они плывут как облака,избавится от них невозможно,можно наблюдать как бы со стороны,тогда можно медитировать и получать ответы на вопросы,но для этого нужна чистота

Владимир Панченко

Безмыслие и есть по видимому чистота...

Ми
Милка

Нет, Бог не личность, это сверх сознание, присутствующее во всём, но Его ядро, смею предположить, находится за пределами вселенной.

Владимир Панченко

нет..это вы описали не вселенную...а ограниченно яйцо...

Ми
Милка

Я вообще не люблю дискутировать на эту тему, потому что мы никто не знаем точных фактов, я же просто ответила на ваш вопрос даже со ссылкой на своё личное мнение и ни в коем случае не собиралась вас в чем то убеждать! Вы когда задаёте вопрос, то делайте ремарку по поводу того, что если вам ответ не понравится, то вы будете конфликтовать с отвечающим! Я бы тогда вообще к вам в тему не зашла!

Владимир Панченко

этого не возможно "знать" знание это мысли, идеи ума...это можно лишь осознать...

Ми
Милка

Я не пойму, что вы от меня хотите? Чтобы я осознала прямо сейчас? Я осознаю сейчас только одно и это точно, что вы конфликтный человек и вам не важна сама идея конфликта, а процесс , который видимо вас подпитывает! Доброй ночи!

Владимир Панченко

🌷не обижайтесь..я не ищу конфликта

Владислав Юдчиц

Бог - это всё: и Вселенная, и Вселенский Разум, и природа, и миропорядок, и пропорции золотого сечения, и эволюция, и душа в человеке!

Лена Н

Здравствуйте!
Хотите иметь неплохой
дополнительный доход в интернете?
Лёгкий заработок на вашем
интернет-трафике > http://bit.ly/2z0Cpc3

Fuad

Бог это бесконечность, сила, создатель, творец, законодатель, наказывающий и любящий, все молекулы действуют по его направлению.

Владимир Панченко

Имеет границы?

Fuad

ни границ ни конца

Владимир Панченко

Граница между вами и богом есть?

Nurila Sabirova

я не поняла вопрос бог это всевышний а жизнь зависит и от нас самих лучше жить или вообще плохо жить это лично от самого человека

Serg_Zryanin

Если Вы умный человек,то должны понимать что Бога вообще-то нет,его создали власть держащие чтобы легче было управлять рабами!!!

Владимир Панченко

жизнь то есть

Михаил Горковенко

Я думаю не то и не другое, Бог это все то хорошее что в нас есть, а все дерьмо что в нас есть дьявол. Я думаю это абстрактный образ.

Владимир Панченко

вы описываете "человечьего " бога, придуманного умом

Михаил Горковенко

Я пишу то что я чувствую при упоминании о Боге, но сколько людей столько и мнений!

Владимир Панченко

нет, если вы чувствуете, то это чувство настоящего , не придуманного, как любовь наверно это чувствуется , когда открывается бог..ничего кроме любви...а хорошее- плохое это мысли лишь...оценочное умом восприятие

Людмила Порошина

Я в такой теории не сильна, чтобы ответить на этот вопрос. И все это сложно . А потом кто как хочет это объяснить и с какой целью.

Ваш Советчик

ГОСПОДЬ миров,ВЛАДЫКА Судного Дня,СОЗДАТЕЛЬ всего сущего! ОН не похож на созданные творения и не в ком и не в чём не нуждается!

Циртцелия Пельфовальская

Бог это надежда для отчаевшихся людей.Им нужна вера,и она у каждого своя!),Я не скажу что я не верю,но и службу в церкви не стою.

Марина Баннова

Дед Мороз это сказка для маленького человека - а Бог - для юной цивилизации. Взрослый человек не верит - он предпочитает знать

Владимир Панченко

Верить это пребывать в боге?

Катерина Осадчая

Это любовь,милосердие,самопожертвование,доброта....Это сама жизнь и её действительность и реальность Это истина.Я думаю так.

Ви
Виктория

Каждый из нас для себя и бог и царь. Правда есть без царя в голове, и есть безбожники. Ну здесь как говорится не без исключений

Евгения Пожарная

я думаю ,что Бог-это огромная сила и вездесущая.только это такой вопрос ,что развивать его не хватит времени и силы печатать.

Валентина Валентина

Бог,Творец - это разумное энергетическое поле, положительной полярности, белого цвета....В каждом из нас его частичка - душа .

Валентина Валентина

Ум , что это по вашему?Это возможности мозга - принятия и распознавания информации, память, размер.....Это вам ничего не напоминает?

Владимир Панченко

ум это свойство мыслить, создавать образы присущее человеку...вот человек и создал массу таких образов, поверив в их реальность..начав с "себя"... создав в уме образ "себя" , в реальность которого человек поверил...так же и с "богом"..ведь человек открыл бога лишь как образ, как иллюзию ума...бог это настоящее..это не иллюзия....

Валентина Валентина

Ум - это возможности мозга....Мозг - это биокомпьютер, которым оснащено материальное тело, данное человеку, для обитания в материальном мире.В мозг заложена программа для распознавания информации, память, оперативная память с заложенной уже информацией от создателя....Компьютер был разработан на базе мозга материального тела человека...Сам человек - это энергетическая сущность( астрал) рождённая Душой - частичкой Творца -Бога.Вся информация от Бога в Душе и изначально человек(астрал) и Душа управляли телом через мозг - биокомпьютер...но появились лже боги, которые внедряясь в мозг( биокомпьютер) начали управлять человеком, внушая ему ложные ценности...!!!

Владимир Панченко

да оставьте вы хотя бы не надолго мышление..побудьте в тишине ума..в медитации...бог открывается в тишине..ни как не в блуждающих мыслях. идеях и концепциях...

Валентина Валентина

Спасибо))) Этому совету я часто следую...))) А я лишь хочу ответить на ваш вопрос,пытаясь донести ту информацию,которой владею)))

Александр Заболотный

это в основном надеждаи вера.- если забоел и принял таблетку или укол. и надеешся что поможет. чертей на том свете не видать.

Сергей Куля

Одним Он открывается как личность, другим -- как все сущее. Так что можете считать Его личностью, а так же всем сущим в мире.

Владимир Панченко

как что то отдельное от меня?

Сергей Куля

Как повезет. И как что-то отдельное, и как ваша истинная сущность.