YS
Yuliya Sweet

Что для вас роскошь?

9136
886
14
Ответы
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

У каждого своя планка. Когда лишнее, ненужное и дорогое - это не всегда необходимо. Но, к примеру, для бомжа бутылка пива - тоже роскошь. Я лет 15 назад купил микрофон за 2500 долларов. Меня многие не понимали, зачем??? Можно ведь хороший микрофон купить за 150 гривен (это было около 30 долларов) и работать. И всё же я не считаю роскошью музыкальные инструменты знаменитых музыкантов, цена которых исчисляется в миллионах долларов. Вещи, которые не деньгами измеряются, а качеством и своей принадлежностью. Это очень обширная тема. Поэтому так просто на этот вопрос не ответить.

9
1
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Спасибо за приятное общение!

1
Ольга🌹🌷🌺
Ольга🌹🌷🌺

И Вам!)

1
Данунах Первый
Данунах Первый

Роскошь — социально-экономический феномен, связанный с процессом потребления благ. Означает совокупность социальных практик, включающих в себя институционализированное демонстративное потребление благ, часто с последующим их уничтожением. 🙂

0
0
Аделина Свабода
Аделина Свабода

))) я спокойно отношусь как к роскоши. Так и не к роскоши. Раньше мне хотелось хороших дорогих ремонтов. Интерьер. Сейчас я стала гораздо проще и легче отношусь к вещизму. Чем проще. Тем больше мне нравится. Главное что б комфортно и уютно было.

2
1
Максим Денисов
Максим Денисов

стереотипное понятие о чрезмерном комфорте. Я не любитель стереотипов,по этому для меня существует только мой личный комфорт,который устраивает только меня,в нём всё гормонирует с моим нутром и нет ничего вопиющего и чрезмерного

3
1
Ольга🌹🌷🌺
Ольга🌹🌷🌺

Настоящая роскошь- это время, которое я могу потратить на уход за собой) неспешно, вдумчиво, с наслаждением. Сегодня у нас другая жизнь динамичная и стремительная, приходится подстраиваться под реалии, чтобы все успевать, но, может стоит почаще напоминать себе об этой утраченной роскоши, и все же находить ее снова и снова? Время. Сначала для себя, а потом и для других. "Прекрасное должно быть величаво. Прекрасное не терпит суеты"

1
Максим Денисов
Максим Денисов

Вот например я сейчас хернёй занимаюсь,торчу в этой спрашке,вместо того,чтобы как-то более рационально использовать своё время)). Однако роскошно живу!))))

1
Ольга🌹🌷🌺
Ольга🌹🌷🌺

Ну здорово!

1
СМ
Сергей Мусатов

это когда я свободен, нет не в том смысле что я волен делать что захочу а в том смысле что как бы это объяснить,... короче очень условно это когда просыпаешься утром и все зависит только от тебя а не от обстоятельств

7
0
Мила
Мила

Вот это ты супер сказал!

1
СМ
Сергей Мусатов

мы все в клетке.... границы разные...

1
Мила
Мила

согласна конечно! но нутро бунтует! 🙂

1
СМ
Сергей Мусатов

а толку?

1
Мила
Мила

пошли в мир?

1
СМ
Сергей Мусатов

куда идем мы с пятачком большой большой секрет))

1
Мила
Мила

короче зайди в мир свой. ну погугли набери мой мир там пароль и имеёл забей и дружбу мою прими дальше всё по маслу.

1
Галина Бусарева
Галина Бусарева

Я многое не могу позволить.Живу обыденно,не могу и не в силах изменить обстоятельства и не хочу рассуждать о роскоши :у кого суп жидкий,а у кого то жемчуг мелкий,КАЖДЫЙ ЖИВЕТ ПО СВОИМ СРЕДСТВАМ.УДАЧИ!

0
0
Ан
Анна

для меня двенадцатилетней путешествия, и думаю с годами это будет становиться ещё большей роскошью. Но надеюсь в будущем, я смогу посетить кучу красивых природных мест, разбросанных по всей земле

1
1
Станислав
Станислав

Нет у меня такого слова. Дом маленький, второй этаж никак не дострою, потому что сеструхе машина новая понадобилась. Раздвижные ворота в 10 т.баксов, поэтому не могу мебель новую завезти. Да мало-ли!

7
0
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

🙂 ну да и так бывает)

1
Станислав
Станислав

Ну вот, опять сестра скажет, что теперь она поедет на заработки, а я разве позволю?!

1
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а почему не позволить?

1
Станислав
Станислав

Я мужчина. Значит отправлюсь или в Португалию или на корабль в Америку. Думаю еще пару лет и мы с ней все свои колонны закончим.

1
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А не сложно?

1
Станислав
Станислав

Нет. Мы ставим цель и выполняем задуманное.

1
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ну что сказать) Браво!!!

1
Гр
Грег

Роскощь это то что вы не можете потребить так как потребляют все одинаково что богач что бедняк роскощь это лишнее кторое нужно отдать людям у кого нет необходимого .

1
1
Ирина
Ирина

🤷‍♀️я к ней не стремлюсь...хотя кое что и могла бы позволить...единственное чего не могу-это вернуть утраченное здоровье...хорошее здоровье-это и есть роскошь☝️

1
2
Serg Walker
Serg Walker

Всё, что превышает рационально обусловленную потребность. Телефон - это потребность, а вот айфон в брульянтах с платиновым корпусом - это роскошь. И так - во всем.

1
1
Константин Аствацатуров
Константин Аствацатуров

все что меня окружает должно быть функционально и ничего лишнего и вообще я человек самодостаточный тратить время на обслуживание лишнего и ненужного т

1
2
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

То, что а) не нужно мне для повседневности и выживания б) то, что стоит так дорого, что я не смогу в одночасье восполнить это в случае потери или поломки.

1
1
Миннигель
Миннигель

Я уже купаюсь в этой роскоши, в 2009 выжила после свиного гриппа, внуки есть 3 человечка, дети любят, муж, живу в деревне у Волги, воздух прозрачен и чист!

3
1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Роскошь - это желаемое, но не обязательное. То есть без чего в принципе можно и обойтись, но не желательно, т.к. уже привык и чувствуешь себя комфортно.

1
0
Товарищ Сухов
Товарищ Сухов

Как ни странно - спорт, здоровье, взаимоотношения с близким кругом людей, которые мне интересны. Ещё книги и хорошие фильмы. Просто я на этом вырос.

1
2
Ольга Просто ******
Ольга Просто ******

Роскошь это жить в свое удовольствие..делать что хочется..и путешествовать без ограничений..(в средствах..и границах ..)..но увы это не возможно..

0
2
ГЗ
Галина Зданович

ВНУТРЕННЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ, СХОЖЕЕ С БЛАГОДЕТЕЛЬ, С ЧУВСТВОМ БЛАГОДАРНОСТИ И ИЗОБИЛИЯ... НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ШУБА, КОЖАННАЯ МЕБЕЛЬ И Т.П.

0
0
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Роскошь понятие растяжимое. Для кого то Лексус это просто машинка для передвижения, а кому то и тростник для ходьбы это роскошь☝️

1
1
Ольга🌹🌷🌺
Ольга🌹🌷🌺

Да

1
Галина Беляева
Галина Беляева

Утонченная красота во всем!!!!!!Но уж никак не богатенький папик с загородным домом и со всеми вытекающими последствиями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
В Благовещенске 200000 человек. Почему 1,5 миллиарда китайцев ссыт перейти через границу? :D
как называется фильм о 5ти друзьях которые владели магией они были в разноцветных одеждах шёл на jetix
что такого страшного в приворотах? на реальных примерах
где найти гадание по ИЛИИ. не могу найти в интернете, неправильная расшифровка там..
У кого имеется чертёж автоматичного станка по производству термоблоков
Возможны ли проблемы с ДПС, если у меня стоит БИКСЕНОН на тазике 07?
сколько иероглифов в китае?
смотрел программу на ТВ там готовили цельные шампиньоны с зеленью и соусом. все обжаривали а вот полностью реце.
Похудение. Можно ли похудеть если каждый день по 2 часа танцевать подвижные танцы???
Машина глохнет на ходу
что делать в такой ситуации по приватизации
Возможны ли серьезные отношения между Михаилом 31.07.1990 и Дарьей 2I.О6.I993? ??
Не могу найти наклейку!
существует авторегистратор совместно с навигатором?
площадь 17 м. население 30000.стоит ли занятся текстилем? ткани, кпб, фурнитура.. где хорошие оптовки? уральский регион.