Татьяна *

Навеяло здешней рекламой. Предлагают работу УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА- 60 000 РУБ, ДОМРАБОТНИЦА- 100 000. Вы всё еще верите, что интеллигентом быть лучше?

Ответы
Владимир Терентьев

Спал сегодня
Тавал

Спал сегодня, как хорёк…
Интересный он зверёк.
Сон потерян, в этот час
Не сомкнуть мне больше глаз.

Ночь пройдёт и будет день,
И отступит сразу лень.
Хоть, «работа и не волк»…
Не возьму я только в толк,
Что почём и почему?
Мне известно одному.
Только в это очень верь,
Не причём тут этот зверь.

Вся вина у нас в самих,
Не для этого сей стих.
Ну, проснись же ты, дружок!
Ты совсем не одинок.

Мир прекрасен и хорош,
Не жалей на это грош.
Всё подсудно нам двоим,
Если только захотим.
13 июня 2017 года

Виктор Шаламов

Это вы только один аспект работы сравниваете - умственный. По этой работе оплата неадекватна. Но если взять физический аспект работы, то наоборот - домработница физически более нагружена. да и времени тратит на работу больше, чем учитель. И уже такая оплата выглядит логично. Учитель может преподавать в разных местах и получать кратно больше. На две или три ставки, как сейчас говорят.

Татьяна *

и в этом случае у учителя больше времени???

Виктор Шаламов

В этом случае учитель будет получать больше домработницы. А времени у учителя немецкого языка в школе достаточно. Этот предмет два раза в неделю преподаётся в одном классе. Не основной предмет.

Татьяна *

это исключение

Виктор Шаламов

Это не исключение. Это обычная практика. Сколько знаю учителей - они все на полторы - две, а то и три ставки работают. А домработница не может на две ставки работать - она может только на одном месте работать.

Diplomvip Club

интеллигентность - это внутреннее качество, определенный склад мыслей и мироощущения, и человек сам выбирает, быть ему таким или нет. И заработная плата тут не причем. В эпоху капитализма каждый сам за себя, что интеллигент, что простой рабочий. Кто адаптируется, тот и выживет. Люди умственного труда сегодня востребованы не больше, чем простые рабочие, инженеры и строители.

Виталий Иванович Вербицкий

Тут в спрашке писалось, что одну учительницу с университетским образованием выгнали из школы в 50 лет... А другая знакомая учительница рассказывала, стоит на остановке - идет паренек в обшарканной обуви. в свитере с заплатками -мой бывший пятерочник, рядом останавливается крутой мерседес, из него вылазит здоровый бугай с золотой цепью на шее - мой бывший двоечник!!!

Татьяна *

Россия- страна контрастов...)

Виталий Иванович Вербицкий

О, еще каких!!!

Андрон Шрайбикус

Я, бл... е... Иннтеллехент, иху мать. И таки не понимаю ничего, эршиссен, олохори, я не понял? У меня полтора образовки - коридоры и медаль, которую я пропил. А Вы пизд--те про все эти цены, я чё, не прав? Нули уберите, и мечты пригасите. Домработница пусть вообще в бордель в Нью-Йорке плывет

Людмила Ульяновская

А,думаете,в преподаватели русского языка идут (и их берут!)-неучи!!!!
А домработница? Это не полишки помыть и бельишко постирать.А дитятю выпестовать ни как Митрофанушку. И стол накрыть пищей здоровой.....И зкономкой быть,И дизайнером.....И образование высшее и может не одно ,иметь

Татьяна *

о как...

Людмила Ульяновская

А "кое-кому" так денег не дадут!

Песоцкий Дима

Привет,не знаю как в других областях,но у учителя не плохо себя чувствуют,выпуск каждый год,праздники ,ремонты,оценки.Не скажу,что учителям голодно ,значит интелегенты с замашками парней из 90-х,сейчас нормально живут и стать ими многие хотят,я не хочу,дети это все видят .

Дмитрий Мартусевич

Не нужно гнаться за Золотым Тельцом. В конечном итоге ни там, не здесь успеха не будет. Лучше следовать заветам своих предков, это обеспечит и кусок хлеба, и должное самоуважение, и почтение со стороны окружающих. А слово "интеллигент" в данном случае совсем не к месту.

Татьяна *

а интеллигенты где теперь к месту?

Дмитрий Мартусевич

В пятой колонне им место сегодня. Только там их и заметно.

Татьяна *

)

Светлана Сударикова

Это где учителя такую зарплату получают? У меня подруга работает преподователем английского языка. Работает на полторы ставки и зарабатывает около десяти тысяч. Если бы не репетиторство, то хоть по помойкам ходи. А тут шестьлесят тысяч-шикарно. Наверно, Москва.

Татьяна *

Таймыр

Светлана Сударикова

Аааа. Непллхо. А вот в Иваново люли выживают. Депутатов бы на нашу зарплату.

Abduaziz Bobohonov

Тоже самое могу сказать насчет правосудия. Украл несколько миллиардов - получи 4 года условно. Учитель или доктор взял 500 рублей в знак благодарности - получи срок в тюрьме... Вашего сына побили на улице - штраф, вы в целях воспитания побили свое чадо - срок!!!

Се
Сергей

читайте историю........на Руси---приказчики у бояр--чаще были богаче самих бояр---хотя им принадлежали........но я не припомню ни одного боярина---решившего стать---приказчиком......................интеллигент---это состояние души---генами передается.........

Татьяна *

интеллигенту хорошо и тепло на Руси?

Се
Сергей

.............вы не интеллигентка---с вами трудно об этом говорить.................

Татьяна *

это я от интеллигента слышу?

Се
Сергей

............от него родимая....от него.......но я еще и крепко на ногах стою.....................

Лидия Тусеева

Интеллигентом можно быть и без образования, а с образованием можно быть не интеллигентом. А домработницу могут брать с "широким" набором работ и услуг, можно сказать, берут на все 24 часа в сутки, а учитель сколько работает?

Татьяна *

Лидия Тусеева

Получается, если перевести на почасовую оплату, учитель получает больше. Хотя я не верю, что учителя работают 12 часов.

Татьяна *

в 2 смены

Лидия Тусеева

Хорошо, этому верю, но насчет 100 тысяч для домработницы - это сомнительно.

Татьяна *

про домработницу не знаю, где это. Просто рекламу увидела

Лидия Тусеева

Понятно, пусть домработницы получают такие зарплаты, но не думаю, что им надо завидовать. Лучше быть учителем и себя уважать, хоть и с маленькой зарплатой.

Татьяна *

)))

Татьяна Малышева

Раньше были такие понятия как благородные профессии и престиж профессии.Ну а теперь большинство продаются ради денег в холуи и холуйки к богатеньким чинушам и нанимаются охранниками -шестерками к бандюгам у власти.

Татьяна *

не случайно

Зия Шарапчиев

хм)поправка-цена зависит от униформы)попнится в Италии,был один работодатель)домработница,служанка до 300 сот тысяч в месяц)если не ошибаюсь была жалоба в международный суд по правам женщин)женщины проиграли))

Татьяна *

неудивительно

Сергей Волков

Девушка, а Вы посмотрите сколько зарабатывает учитель в частных школах? Что Вы сравниваете государственное бюджетное учреждение с частным бизнесом? Вот так наши либералы-оппозиционеры и дурят головы людям!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 а некоторые футболиты /те которые могут только пнать мяч,а иногда и неграмотные/получают от несколько милионов евро,до 100 милиона в год,в зависимости от какая страна и команда пнут мяч😜

Эллочка Щукина

сегодня вызывала сантехника прочистить мне унитаз. … залезая под раковину, чтобы перекрыть трубу, он подсвечивал себе седьмым айфоном... а я в очередной раз убедилась, что ошиблась с выбором профессии....

Котик - Наркотик )))

Да он дебил! Если он профессионал - фонарь на лбу бы носил 😜

Эллочка Щукина

ну.... дебил -не дебил, а вещь-то дорогая)

Котик - Наркотик )))

Я видал людей с крутыми сотками и в дырявых носках - это не показатель 😜 особенно если взять в кредит и понтоваться перед своими 😃

Эллочка Щукина

как говорится, понт - дороже денег)

Котик - Наркотик )))

Как говорил Пирс Броснан : - я Понт... Джеймс Понт 😎

Татьяна *

)))))))))))))

Victor Arthur Stratfeald

Да , лично мне больше нравится быть учителем , чем дом работницей . Учить детей благородное занятие и если я буду учителем , тьмы точно не из-за зарплаты . А только из своего собственного желания

Миша Лакомов Михаил

да верю..учитель должен получать порядка 5 тысяч евро.а вот кто это сделает не знаю..обманывают и не доплачивают всем то есть правил нет.Так что будут нормальные правила будут и зарплаты..

Татьяна *

спасибо за ответ.

Лоуренс Аравийский

А домработница получает серьезные подарки на день учителя?
Домработница берет взятки за репепетиторство?
Сколько раз в месяц домработница собираетн деньги на ремонт кухни (лоджии)?

Лоуренс Аравийский

Вот видишь, как задумаешься, то - что-то не стыкуется....
Хм.. Сто тысяч... Один выход на работу примерно - три тысячи. За день можно сделать два выхода... То есть шесть тысяч в день... Множим на двадцать дней - получим сто тысяч....
Реально, после добросовестной работы пару лет - появляются рекомандации и довольные клиенты...

Татьяна *

задумалась)

Лоуренс Аравийский

Боюсь, что за то, чтобы устроиться на браоту учителем попросят заплатить.. А потом забудут о тебя 🙂

Татьяна *

ерунда это!

Лоуренс Аравийский

Ерунда - что нет агентств трудоустройства?