Татьяна *

Навеяло здешней рекламой. Предлагают работу УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА- 60 000 РУБ, ДОМРАБОТНИЦА- 100 000. Вы всё еще верите, что интеллигентом быть лучше?

Ответы · страница 4
Татьяна Иванова

языку обучаться можно и опосредованно, извне, т.е, книги, диалог, кино и театр, работа по дому извне невозм

Елена Гарбузова

Ну, нормально, по указу Медведева, учитель русского языка после работы уйдёт в бизнес (домработницей! )))

Татьяна *

типа того)

Александр Пашкевич

Татьяна это у нас такая сейчас система уничтожили советскую систему образования вот так и получается

Татьяна *

в советское время учитель тоже много не получал

Александр Пашкевич

тогда все получали по немножку и на всё хватало А сейчас по телеку повышают учителям а получают все кто имеет к этому отношения но кроме учителей

Татьяна *

есть такая тенденция))) средняя температура по больнице))

Александр Пашкевич

это еще что за средняя температура такая

Татьяна *

это распространенная шутка

Александр Пашкевич

так это про что про врачей или про школу

Анатолий Фамильченко

по приданию русский интеллигент должен рефлексировать и быть ему бедным мирским и богатым духовно 🙂

Татьяна *

воистину так))

Оксана Потапова

Где же столько зарабатывают домработницы...Наплевать на высшее образование и податься мыть полы...

Татьяна *

вот и я задумалась

Bony Brain

конечно! ведь учителя никто не разбудит в 3 часа ночи, что бы новые трусики по полочкам разложить)))

Татьяна *

ха))))

Bony Brain

реальный факт из жизни домработниц))))

Татьяна *

верю)) у богатых свои причуды

Татьяна *

очень мягко)

Сергей Глущенко

Знакомой в Питере предложили работку преподавателем английского в военном училище... за 10 тысяч...

Татьяна *

ужас.... один плюс- нет неадекватов- родителей и хамов за партами

Alexander Akhmanov

Конечно, всякий учитель может подработать домработницей, но не всякая домработница - учителем:-)

Татьяна *

не все учителя хотят и в домработницы

Alexander Akhmanov

Зато все домработницы хотят в учителя! 🙂

Татьяна *

не видала таких

Alexander Akhmanov

Ой, не было у тебя домработниц, видать... Полы моют и поучают, поучают...

Татьяна *

не было.... мне бы домработника....

Татьяна *

...

Sa
Samson

Как мне попытался доказать один знакомый: тот кто работает больше ... чаще всего получает меньше?

Татьяна *

это точно)

Ирина Журавлева

Интеллигентом лучше быть в душе,а в реальной жизни ,действительно, домработницей,сиделкой и т,д,

Татьяна *

во-во

Анатолий Мюллер

Даже не знаю. В Швейцарии, например, зарплата школьного учителя начинается с 33000 долларов в год.

Татьяна *

чтоб нам так жить)))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Люди подобные тебе за 40тысяч обрекают будущие поколения быть только домработниками у кого-то.

Татьяна *

совсем народ читать разучился)))

ДА
Дина Ахметова

на подтирание штанов не всяк интеллегинт пойдет; уровень уязвимости самосознания нестабилен

Татьяна *

понятно)

Андрей Ерёмин

Контингент другой. Пусть попробует домработница указать хозяину на неправильное спряжение

Татьяна *

это точно!

Александр Эйдельштейн

Это от внутреннего состояния зависит. Домработница тоже может не от пивного ларьке прийти

Татьяна *

понятное дело. Важны приоритеты. Кто дороже?

Александр Эйдельштейн

Мы. С в/о и желательно без в/п

Владимир Ворушилин

Верю, верю и в другое, что всё будет наоборот, у меня даже раработана экономическая теория.

Татьяна *

какая?

Владимир Ворушилин

Теория экономики Золотого сечения.

Эльдонион Лайбайдук

если кому приятнее мыть унитазы за 100 000-это его личное дело. мне лучше даже за 30 учителем..

Наталья Аленькина

А как же: все работы хороши, выбирай на вкус? Кому что, друзья. Кто на что учился в наши дни не прокатывает... Жаль... Только где вот такие зарплаты, а?

Эльдонион Лайбайдук

Выбрать домратницей на вкус -это не 100 000 и мыть унитазы. Это другая ступень. Там не моют просто унитазы..или моют не простые унитазы. туда выбирают тех,кто выбрал это дело точно на вкус ,а не ради денег. Но извините,таких исключений 1 на сто тысяч.

Наталья Аленькина

Там нужно не только бысрто и качественно делать свою работу, а и уметь пресмыкаться и стерпеть унижение... Это сложно...

Наталья Аленькина

И я знаю, пробовала однажды... не мое...)))

Эльдонион Лайбайдук

Я и не удивлён что не ваше. Нам,ценящим свободу и достоинство выше денег - оттого и живётся бедно. зато с гордо поднятой головой мы смотрим голодными глазами в возможно светлое,оттого и сытое возможное будущее.)))

Наталья Аленькина

Спасибо... , что в точку... )

Aslan Bakinskiy

Интелегент, это не тот, который имеет диплом, а том у которого культура на высоком уровне.

Th
Theodore

На такую работу не каждого возьмут. Надо опыт и рекомендации предыдущих работодателей.

Татьяна *

у нас англ. яз столько стоит

Th
Theodore

Я не преподаватель, а язык знаю, англ.

Татьяна *

в школу без диплома пединститута не возьмут

Th
Theodore

А я и не стремлюсь, у меня работа лучше.

Татьяна *

о том и речь..

Алиса -Summer

эти рекламы --абсолютный обман...рекламный трюк,чтобы потом с вас же и вытянуть денежки.