Ал
Алевтина

Почему-то Южный ветер такой неприятный. Не знаете, почему?

–5
Ответы
Леонид Музафаров

Помню, когда работал на севере, это арктическое побережье Якутии, зимой ветер дул с юга, но он был такой холодный...

Ал
Алевтина

Да. И я о том же

Леонид Музафаров

Может потому что юг это не всегда Краснодарский край.

Ал
Алевтина

Потому что ветер гонится с арктических регионов, оказывается

Леонид Музафаров

Странно, а на юге то он откуда берется...

Виктор

Где как!У нас в Мурманской области южный ветер тепло приносит,а северный и восточный холод с Арктики

Потусторонний Наблюдатель Городской

Южный ветер не приводит к простудам,как и западный,а северный ветер в любую щель пролезет и продует

Евгений Волков

вранье! неприятный северный ветер! Южный он теплый, обвалакивающий и успокаивающий он дает силы.

Апрель

Я знаю. У меня южные окна и зимой холодно в квартире, если ветер южный и плюсовая температура.

Наоба Вашидома

У нас - западный ))) Всё плохое в прямом смысле всегда приходит с запада )))) Все непогоды...))

Ал
Алевтина

Что и западный ветер плохой? Блин он у нас должен заменить южный. Думала будет лучше 🤪

Максим Jw

Это смотря где. В Алматы южный ветер приносит тепло. Северный - холод. Западный - осадки.

Крыша Улетела

Потому, что с континетна, который промерз зимой ))))) А вот с моря зато теплей и мягче ))))

Ал
Алевтина

Таки да🤗🤗🤗

Крыша Улетела

Вот вот... примерно на столько теплей 😁

Гутен Морген

Смотря где...У нас "казахстанец" задолбал. Любые -10, превращает в -20. И летом все жгет.

Аркадий

Так это как раз тот, который был северный! Туда залетел, теперь обратно стремится.

Сергей Павлович

Зимой он нам приносит непогоду, слякоть и всяческие погодные неудобства.

Ал
Алевтина

Ага. А почему?

Сергей Павлович

Сволочной такой!

Ис
Искатель

У нас летом Южняк туманы гонит .. Зима - северняк и стужу .. Да пускай !!!

Леонид И Татьяна

Если Вы находитесь за экватором, то этот ветер с Антарктиды.

Валерий Довнер

На юге чучмеки живут. Ветер с юга поэтому вонючий какой то...

W Ser G

Влажность-сухость или Вы себя не очень хорошо чувствуете

W Ser G

естественно..

Ал
Алевтина

А у меня внук мелкий, тоже на все 100

W Ser G

о, внуки это твои дети..как говорит поговорка...

W Ser G

😊

Олег Дубровский

У нас с юга ,значит с моря и хорошей погоды от нег не жди !!

Ал
Алевтина

Да

Ол
Олег

знаю... я вычитал в испанской прессе... его зовут СОЛАНО....

Ал
Алевтина

Это вроде криптовалюта?

Ол
Олег

не, это ветер.... юго-восточный....самый мерзкий из всех ветров....

Кот Бегемот🇺🇦

Те нужно в тайник Дейвида Джонса....Там ветра-не бывает....

Дарий

Ост... самый гнусный на побережье и суда топит он больше

Татьяна

Напоминает, что нынче на юг не получится съездить?🤣