Мария Давыдова

"Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет." Все в мире имеет свой запах: беда, радость, нежность... Какой запах у счастья?

Ответы
Наталья Сальникова

скорее всего - это какой-то запах из детства...для меня это запах листьев чёрной смородины и дыма из печной трубы....запах безмятежности....

Мария Давыдова

Потрясающе точно) Я тоже люблю эти запахи) 🖼

A.l.i.c.e.

Роза - цветущее растение, ей зарах нужен для привлечения внимантя опылителей. Как эмоции могут пахнуть?

Мария Давыдова

Каждая эмоция связана с воспоминаниями. И мы в мире окружены запахами, цветом, ощущениями)

A.l.i.c.e.

Радость, беда, нежность могут быть связаны с разными воспоминаниями, каждая из этих эмоций с несколькими. Поэтому вопрос - странный...

Мария Давыдова

Вы же женщина? У Вас воображение не конкретно-логическое, прежде всего образное) Попробуйте создать образ счастья не просто как эмоции, а образ- воспоминание со всей гаммой ощущений)

A.l.i.c.e.

Я девушка. Логика -это мое. Образы - не особо. Эмоции для меня - это эмоции, а не запахи и звуки))

Мария Давыдова

Да все мы разные) И это прекрасно)) 🖼

Анатолий Селиванов

Для меня, был и остается ,запах полыни ..... это простор и свобода.... Это для меня.

Мария Давыдова

Здравствуйте, Анатолий) Рада видеть) Запах наш, родной...

Анатолий Селиванов

Здравствуйте! Верно , с этим запахом мы родились...

Сергей Никонов

Родиола розовая тоже пахнет розой (Другое название "Золотой корень")

Мария Давыдова

У нас их зовут марьин корень)

Сергей Никонов

А как у вас называют козу?

Мария Давыдова

Наверное, козой)) Я их и не видела ни разу) А марьин корень растет в горах))

Сергей Никонов

Почему только в горах? На Кольском полуострове, на Дальнем Востоке, в Казахстане действительно в горах...

Мария Давыдова

Я о себе сказала. И я живу в Казахстане)

Сергей Никонов

А в Сибири коза, это мануха...😜

Мария Давыдова

О как!) Это потому что её всегда манить приходится, чтобы увести)

Авраам Чулпанхаматов

Не нюхал, Давыдовна, не пахнет оно, мое счастье и не потеет, Змея!

Мария Давыдова

Бывает)

Евгений Онегин

Не знаю. А вот у страха точно, есть запашок...

Мария Давыдова

это точно))

Анжела Никулина

Не знаю. Но какой-нибудь лёгкий, приятный

Мария Давыдова

Верно) иначе и быть не может)) 🖼

Марк Корецкий

У детского -- бабушкиного печенья..))

Марк Корецкий

Нравится Лукьяненко? Читали цикл "Звезды — холодные игрушки"?

Мария Давыдова

Да, нравится. Не читала. Я, знаете ли, сибаритствую))) Читаю в обнимку с книгой) Обожаю книжный запах... Это из детства. Библиотека. Доступность выбора. И Книжный магазин - недоступные книги...Запах счастья) Надо поискать в библиотеке.

Марк Корецкий

А я уже привык читать с электронной книги, бумажные в дорогу брать неудобно..))) Но дома и на даче -- самая смакота..

Мария Давыдова

Была у меня тоже)) Я ее зачитала " до дыр" Сын сказал, что восстановлению не подлежит) Я не ропщу)

Марк Корецкий

Пора обзавестись другой..)

Сергей Ерохин

чистого озонированного воздуха..

Мария Давыдова

После грозы всегда легко дышится. Согласна)

Ангел 💕Соединитель

Это запах свежескошенной травы

Мария Давыдова

Это правда)

Сергей Сергей Журавов

разный и даже с запахом розы

Мария Давыдова

Согласна... Я точно знаю запах счастья.
Он пахнет кофе и весной;
Любовью пахнет и цветами.
И этот запах счастья - мой!

Он пахнет сладкими духами;
Надеждой пахнет и росой.
Он морем пахнет и снегами,
Дождем в привычный летний зной.

Он пахнет новогодней елью
И мандаринами под ней;
Далекой северной метелью
И взмахом крыльев лебедей.

Я точно знаю запах счастья.
Он часто помогает жить.
И в радости, и в боль ненастья
Он помогает мне любить.

Никто

Многогранный, расцветающий

Мария Давыдова

Спасибо Вам)

Людмила Невинных

неуловимый запах счастья....

Мария Давыдова

Хорошо сказано) А на душе тепло) 🖼

Мария Давыдова

Рада была)

Александр Степаненко

Запаха нет а есть ощущение.

Мария Давыдова

Это тоже замечательно) Браво!)

Мария Давыдова

Благодарю) Приятно)

Усатый Полосатый Волосатый

как у ребенка; плода любви

Мария Давыдова

Это правда самый чудесный запах) Спасибо...

Усатый Полосатый Волосатый

😌 и Вам за вопрос. Спасибо.

Александр Кудрявцев

у счастья запах любви😉

Мария Давыдова

Вы второй мужчина, который это утверждает) И это поразительно... Поразительно, что нет ни одной женщины, которая так бы думала)

Александр Кудрявцев

а мышления женщин и мужчин разные

Мария Давыдова

Я не против...И все же... чувственность - это женское. Мужское - логика.

Александр Кудрявцев

но есть мужчины которые чувственность имеют😉

Мария Давыдова

Верно... И это замечательно.

Мария Давыдова

Я согласна с вами)

Imran Kuliev

Счастье пахнет любовью.

Мария Давыдова

Замечательный ответ!!! Особенно от мужчины! Браво)

Павел (Одесса)

что, Гамлет нравится?))))

Павел (Одесса)

это кофе растет в небольшой иорданской долине и, не смотря на мировую известность пробовать его могут только очень немногие люди

Мария Давыдова

Поразительно... Я знаю, что там варят замечательный кофе. И никогда его не выращивали... Его привозят. Но не спорю) Не была. Не пила...

Мария Давыдова

Прочла, что родина - Йемен

Павел (Одесса)

ну да... местность иордания... долина маленькая... полюбоому на всехх не хватит

Sergey Sergey Davydov

У каждого свой аромат...

Sergey Sergey Davydov

Взаимно! Вы в каком городе живёте?

Мария Давыдова

Я живу в Усть- Каменогорске, восточном Казахстане. А Вы?

Мария Давыдова

Расстояние в три с половиной тысячи км... Всегда радуюсь тому, что имею возможность свободно общаться с людьми, которые так далеко... Солнышко к Вам пришло?)

Sergey Sergey Davydov

Пришло, блеснули и сбежали, хотя и не холодно!

Мария Давыдова

Уже хорошо. У меня племянница у вас в летней школе в МФТИ. Говорит, холодно...

Светлана Ким

Запах надежды и света...

Мария Давыдова

Хорошо сказано! Браво) 🖼

Мария Давыдова

Спасибо, Светлана)

Мария Давыдова

Спасибо за тёплое пожелание. Взаимно)