Александр Некрасов

Какая функция науки наиболее важна для общества?

Ответы
Владимир Ефимов

Функция создания впечатления, что наука открывает истину, а не очередное заблуждение.

Владимир Ефимов

Каждый видит в меру своего развития.

Александр Некрасов

Вы более развиты, чем я. Скажите, в чём позитив пророчеств?

Владимир Ефимов

Это вопрос веры. Если человек склонен к добру, то он на любую информация смотрит с позитивом. А будущее всегда позитивно, ибо его осуществляют позитивные люди, не смотря на старания негативных. Так устроен развивающийся мир.

Александр Некрасов

Даже на Армагеддон смотрим с позитивом). Ладно, благодарю за беседу.

Владимир Ефимов

И Вам всех благ!

Ирина Королева

Абсолютно все науки важны, а общая их функция - не навреди,;как и в медицине.

Larisa Prokopieva

вау! какой вопрос у вас труДНЫЙ? может быть математика?

Александр Некрасов

Какая функция, а не какая наука).

Larisa Prokopieva

СООТВЕТСТВИЕ МЕЖДУ ПЕРЕМЕННЫМИ ВЕЛИЧИНАМИ

Ольга Григорьева

Вы имеете ввиду прикладную или фундаментальную?

Александр Некрасов

Предвидение потому и является предвидением, что проверяется практикой. До практики это в лучшем случае гипотеза.

Ольга Григорьева

Предвидение,подтвержденное практикой,и есть открытие

Александр Некрасов

Но до открытия оно ещё не предвидение, а лишь предположение. К тому же второе значение предвидения (избежать чего-либо негативного) вовсе не связано с открытием. Когда по прогнозу дождь, мы берём зонтик, чтобы не промокнуть).

Ольга Григорьева

Предвидение - предтеча открытия,доказательство гипотезы.

Ольга Григорьева

Взаимно.Утвердилась в терминологии.

Alexandr Kalikin

образование....социология...медицина экология.

Марина

Вопрос не понятен. Что значит функция науки?

Александр Некрасов

Роль, значение для общества.

Марина

Я считаю все полезные для общества

Андрей

Фундаментальная наука в первую очередь.

Александр Некрасов

Так вот, какая функция фундаментальной науки наиболее важна?

Суфия Каримова

наверное все-ведь все взаимосвязано

Светлана Филюкова

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ НАРОДОВ( придумала,)

Александр :)

Функция или дисциплина?

Александр Некрасов

Не соблюдение норм - практика, я же говорю о науке.

Александр :)

Мост спроектировали, рассчитали конструкцию. Это наука. Потом его построили. Все работает. Сдали в эксплуатацию. У моста есть характеристики. Прочностные в том числе. При эксплуатации превысили эти нормы. Обьект прогнозируемо разрушился. Не надо быть учёным, что бы "предсказать" выход из строя изделия при несоблюдении норм эксплуатации.

Александр Некрасов

Ну, если не надо быть учёным, тогда, конечно, совсём иное дело). Будучи последовательным, надо бы вообще упразднить науку как таковую. Как говорил мой брат, на заводе инженеры не нужны).

Александр :)

Вы сопромат изучали? Это по поводу моста. Или помимо этого нужна целая отрасль науки, которая будет изучать то, что и так уже изучено?

Александр Некрасов

Отстреливаться начали?) В таком случае чао.

La Testa

Философия и психология

Александра

познавательная

Александр Некрасов

Все функции познавательные, на то она и наука.

Александра

вы спросили-я ответила

Дмитрий Сергеев

производная

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Прикладная

Валентина Десятова

Прикладная

Си
Сибирячка

Выживающая

Чеширский Кот

нет такойц