Танюшка Середихина

как Вы относитесь к Православному ношению платка в повседневной жизни?

Ответы
А*
Ассоль ****************

Библия ничего не огроваривает по поводу ношения платков. Там написано, что женщина должна отращивать волосы,это и будет покрывать её голову...Дословно сейчас не помню...Но суть в этом. А мужчины соответственно, подстригают свои волосы

Vladimir Simonenko

Когда я работал геологом, то я носил платок, потому что он здорово помогал от роящихся комаров. Без него проклятые насекомые могли бы запросто сожрать мои уши. Так что слава Богу!

Евгения Каморина

Я не помню свою бабушку с непокрытой головой. Да и сама на кухне одеваю сразу платок.

Раиса Кузнецова

Положительно, почему-то никого не удивляют покрытые головы поваров на кухне

Тунгук *

Как к растёгнутой ширинке на людях !!! Или прилюдному половому акту !!!

Vorbey Jak

спс за доброе сердце мне просто интересно как народ пргнил

Елена Борисовна Цыганова

Может, чуть попозже и сама надену. Пока не хочется.

Михаил Карпов

Это не хиджаб, что бы обязательно носить (ИМХО)

Михаил Карпов

Ключевое слово "в храме", все остальное измышления... изусное предание и патриархальные запреты. Конкретно, где связан платок и подчинение (цитата и место книга

Михаил Карпов

Если отсылка к 1 посланию к Коринфянам, то там нет прямого указания "... и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над нею], для Ангелов" (1Кор.11:9-10), в скобках слова введенные в текст для связности, но при этом нигде не сказано, что это платок. Опровергните меня, соглашусь с вами. Но... только прямыми отсылками к Ветхому, Новому заветам.

Танюшка Середихина

сейчас найду ссылку точную и скину Вам)

Танюшка Середихина

Вот ссылка 1-е Коринфянам 11глава, с 3 по 10 стих: 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. 4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. 5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая. 6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. 7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. 8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа; 9 и не муж создан для жены, но жена для мужа. 10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов. я думаю, сдесь не играет роль вероисповедание, Библия у всех одна, значит для всех одинаково и понятно написано.

Михаил Карпов

Ну и где про постоянное ношение? Или вы в молитве и пророчестве пребываете непрерывно?

Влад Счастливцев

ну вопросы религии каждый решает для себя сам

Valentina Nikolaenkova

Отрицательно,суть православия не в этом

Андрей Бершадский

ничего против, вроде даже симпатично

Все Зашибись

нормально муслимы жи носят паранжу

Светлана Желтовских

дак пожалуйста если кто хочет

Наталья Пискунова

нормально, кому что нравится

Светлана Рыбалко

кому нравится пусть носят!

Yuriy Filippov

Носите,себе на здоровье!

N*
Natali ******

Нормально.но я не ношу

Любовь ======

Отрицательно

Диана К.

не одобряю

Диана К.

кто верует пусть себе на здоровье верует, это относится не только православному ношениею платка но имусульманским женщинам которые закрываются, зачем скрывать свою красоту, одно другому не мешает ведь жизнь так прекрасна и все мы один раз живем, пусть все живут полноценной жизнью

Танюшка Середихина

не совсем согласна конечно, но это Ваше мнение, а жизнь и правда прекрасна)

Диана К.

мне просто интересно а что вы думаете об этом

Танюшка Середихина

)) я сама очень верующая, хочу надеть платок, так как это Закон Божий, и мы должны ему следовать, в общем и целом считаю, что именно женская эмансипация и равенство мужчин и женщин ведет к развалу семей и общества как следствие. Думаю, если бы девушки задумались, над своим внешним видом, многое бы изменилось и в первую очередь по отношению к ним самим. Страшно детей рожать и выпускать их в такое общество...

Диана К.

Извини меня Таня ну это право каждого, я просто высказала свое мнение - я знаю и грешно кого-лобо отговаривать подчиниться богу, не отговариваю, каждый будет сам отвечать за свою жизнь, я сама мусульманка - в бога верю, никогда против не пойду, одеваюсь соответственно у нас положение не так распущено как в России, у меня у самой 3 детей, ревностно отношусь к их окружению и они постоянно под присмотром, но

Танюшка Середихина

Ну вот видите, Вы же сами говорите, что одеваетесь соответственно, думаю это правильно, Вы большая молодец. Храни Бог Вашу семью)

R)
Rina )

плохо