Кирилл Мазуров

что лучше быть оптимистом или писимистом? И почему так считаете?

Ответы
Алексей Маслов

Надо быть реалистом. Не ждать от жизни всего, сразу и просто так!!! Иначе придется обижаться на весь мир и неожиданно для себя открыть, что все злые, несправедливые...

Нелли Обгольц

Лучше конечно быть оптимистом, потому что у него радостное сердце, это придаёт стойкость. А писсимист портит жизнь не только себе, но и окружающим

Витя Шинелёв

лучше быть оптимистом, а потому, что денег нет, и хоть плач хоть скач, их всё равно не хватает, то лучше веселиться.

Назгуль Беккожина

оптимист)он никогда не пропадёт! даже если наступит чёрная полоса в его жизни, он будет стремиться к свету)

Валентина Капитанчук

Быть оптимистом лучше. Потому что всё ещё будет, А пессимист - всё уже прошло. И не на что надеяться.

Игорь *

Оптимистом!!! Потому что у него есть всегда надежда, а надежда является мотиватором к действиям!!!

Нурлан Макижанов

оптимистам жить проще. А вообще надо быть реалистом. Трезво оценивать свои шансы на успех.

Ва
Валерия

лучше быть оптимистом...и надеяться всегда только на лучшее, мысли наши материальны:)

Ольсен Рубина

оптимисты живут дольше))) они добрее и на них приятно смотреть, потому что улыбаются

Наталья Иванова

Оптимистом быть лучше. Жизнь кажется не такой сволочной, да и люди кажутся добрей

Славик Салтаев

по мне лучше быть оптимистом ! в любой ситуации находиш положительные моменты

Руслан Бочков

Каждому своё. По мне так лучше быть реалистом с оптимистическим уклоном.

Алёна

А уклон, желательно, сильный ? )))

Руслан Бочков

достаточно будет просто уклона

Алёна

Это верно... главное, в нужную сторону... )))

Руслан Бочков

так и есть

Play 83

лучше быть оптимистическим писимистом! на бога надейся, а сам не щелкай!

Валерия Немура

Лучше быть реалистом) не всегда уместно пессимистично смотреть на вещи

Кирилл Мазуров

скучно

Валерия Немура

Не так уж

Светлана Зуенко

Оптимистом, всегда всему радуешься и остальным настроение поднимаешь)

Юличка Ковалева

В разных ситуациях по разному - надо трезво оценивать происходящее

Сусанна Тлехурай

Оптимистом. Всё в радужном цвете! И окружающим от этого лучше!

Жанна Винтер

Оптимисты меньше живут! Вот и думайте кем все-таки лучше быть

Зоечка Особо Ядовитая

в идеали оптимистом, потому что наши мысли материальны

Олеся

оптимистом! потому что так жить веселей и интересней...