Маша-Наталия Петрова-Музыка

Как называется самец кукушки?

Ответы · страница 12
Сашка "Хоплит"

снайпер)

Сашка
Сашка "Хоплит"

фильм "кукушка" 😁

Георгий Клинцов

КУКУХУЙ.

Маша-Наталия Петрова-Музыка

Грубо, а по научному знаете? 👎

Жорик В Тумане

кукун 😆

Маша-Наталия Петрова-Музыка

Я бы назвала его Казанова 🤣 если честно, то я не знаю ответ, думала, что подскажут. Но у всех только предположения

Анжела П

Кукуня)))

Магнолия Анатольевна

Ну вроде на самца непонят, но прекольно. Спасибо 😉

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Кукец)))))

Эд.влад. Михеев

Куковик.

Эд
Эдуард

Кукиш.😀

Эх Прокачу

Куковин.

Георгий Клинцов

Замэцку.

***Kym***

Куку шок

Аркадий

Кукушон.

Валентина Мишняева

Кукиш 🤣

Майя Петрова

Кукух 😆

Анатолий Иванов

Кукушок!

Contele_Dracula

Кукуш 😁

Романа

Кукушон)

Ма
Матис

Кукукин

Summer Girl

Свят,свят,свят))) это я мило улыбаюсь)

Ма
Матис

Очки надела что бы не зглазили?

Summer Girl

А ты такой?)) Просто солнце,лето же))

Ма
Матис

А солнце откуда?)С Мартини вместе пишешь?)

Ма
Матис

Шучу шучу)я хрюкать)завтра на работу.ты только не реви!даст Бог спишемся)

Р1
Рита 1

Кукунец

Алекс Алекс55

Нет.

Р1
Рита 1

Кукушон

Алекс Алекс55

В вопросе ответ, а это народное название.

Р1
Рита 1

Кукушак

Алекс Алекс55

Самец кукушки.

Р1
Рита 1

)))

Алекс Алекс55

Вот вот🤣

Константин

Кукушка

Ти
Тимур

Кукушка: кукух, кукун или кукуш?
Обычно названия животных разных полов образуются при помощи суффиксов. Гусь живет с гусыней, медведь с медведицей, а чиж с (кем бы вы думали?) чижовкой. Есть и исключения. Кенгуру и выхухоль устроились лучше всех: эти слова могут иметь и мужской и женский род, в зависимости от того, о самке или самце мы говорим.

Существуют и просторечные названия. Они характерны для экзотических животных. Вас поймут, если вы скажете «крокодилица» или «дельфиниха», но есть и более употребительный вариант (речь о нем пойдет ниже).

Для «мужа» кукушки можно придумать множество вариантов. Но увы, все они будут неверными с точки зрения русского языка. Так что не стоит выдумывать несуществующие слова. Лучше последовать примеру биологов, которые многих животных называют одинаково, добавляя слово «самка» или «самец». Значит, кукушка-папа – это всего лишь самец кукушки.

По той же схеме можно обозначать любое животное, в чьем названии вы сомневаетесь: самец шимпанзе, самка крокодила и т. п.

Константин

Спасибо,лично я это знал

Константин

Гарантия и он знает

Алекс Алекс55

Я тоже знаю, это людей повесилить

Константин

Хорошая идея..пусть знают

Владимир

куковец

Маша-Наталия Петрова-Музыка

Здорово, красиво, прямо украинская фамилия👍

Владимир

должность такова

Владимир

конечно Музыка