Татьяна Зарецкая

Почему очень часто между матерями и дочерьми складываются Сложные отношения? Это зависть? Или способ самоутвердиться за счёт дочерей своих?

Ответы
Эмина Мир

Бред..У меня с мамой всегда были чудесные отношения..и я росла думая что так во всех семьях..потом стала многое слышать другое и это было для меня странно и до сих пор когда что то подобное слышу это не укладывается у меня в голове.

Татьяна Зарецкая

Вам повезло. Во многих семьях такое встречается

Любовь Соловей-Грищенко

Это зависть, соревнование и в какой-то степени месть. Действительно, многие дочери более жестокие и несправедливые ак матерям, чем сыновья. Зато к отцам у них отношение другие - они считают его страдальцем из-за матери.

Татьяна Зарецкая

родители тоже ошибаются. а все люди чувствуют отношение

Татьяна Зарецкая

какое отношение родители отдают детям в детстве, такое отношение и получают в старости

Любовь Соловей-Грищенко

Не всегда. Вмсе зависит от того, как к Вам относится невестка или зять. Они очень влияют на детско-родительские отношение и оба стараются оторвать друг друга от родителей.

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 100 лет и вынесем решение

Maki Maki

От рябинки не родятся апельсинки...Ув.мамы посмотрите в себя,увидите много чего не лицеприятного....приложить усилие что измениться....и с детьми наладится.

Ник Ци (Student)

Дебильный переходный возраст, чаще всего всему причиной. Хотя, и у мамашки тоже может крышу срывает... Не зная их воочию, диагноз не угадаешь.

Ан
Ангел

Бокал вина. Наполненный любовью.
Хрустальный блик, смятение теней.
Бокал вина. И капля, словно кровью.
Смятенье душ, и мятых простыней.

Евгений Волков

Потому что матери не умеют воспитывать детей. Да и живут в большинстве без мужа, а к о с мужем так тот тоже не умеет воспитывать.

Евгений Волков

плохая тенденция

Гульназ Курманалиева

это способ защиты матери к отношении к дочери, но девочки взрослеют и думают что они делают правильно и часто ошибаются

Гульназ Курманалиева

да, без ошибки никого го опыта не будет

Татьяна Зарецкая

В основном все учатся на своих ошибках

Татьяна Зарецкая

Когда в семье хорошие отношения, тогда и в жизни детей складывается все благополучно

Ев
Евгения

это замкнутый круг....мать,будучи дочерью тоже недополучила любви от своей матери.....мудрость поможет разомкнуть кольцо

⚛А
⚛Алиса⚛

у меня с мамой и бабушкой, оч теплые отношения, свою маленькую дочь, я БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ и отдам ей всё, если будет нужно.

Ирина

по- моему это наоборот редко,,. только вот кто за чей счет самоутверждается это сугубо индивидуально

Дмитрий Дон

Больши наверно сберечь дочь от своих ошибок,но как правила детям это кажется занудством)

Филосыч

возможно и зависть... мне кажется между женщинами это вообще распространенное явление

Татьяна Зарецкая

Да совершенно верно. Особенно когда дети не любимые

Филосыч

в смысле дочери?

Татьяна Зарецкая

Да. Не все родители любят своих детей. И так же дети

Филосыч

бывает

Виктор Кулыжський

когда то они сделали ошибку и не хотят чтоби дочки не сделали этих ошибок

Николай Ушаков

Это ненавязчивая забота и способ считать себя нужными детям спонсорами!

Дмитрий

тАНЬ ЭТО ОТ ВОСПИТАНИЯ ...МАМА САМА НАЙДЕТ В СЕБЕ ИЗЯН ...НУ ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ

Дмитрий

СИТУАЦИЯ НЕПОНЯТНА ...ВСЕ МУТНО

Ольга Колесникова

Не знаю...В моем окружении нормальные отношения у матерей с дочерьми!!!

Walter

Это зависть не состоявшихся,не счастливых а жизни дочерей

Ирина Лавелина

Я с таким не сталкивалась. Моя мама была лучшая на свете.

Neli Vatzadze

moia,znakomaiatochno.dlianeoi,eto,sposob samoutvrditsiadazhevolosi,ukladivaet,sebe,kak,udocheri