А.
Алина .

Только русский человек, услышав слова "Сто грамм" не спрашивает "Чего?"

Ответы · страница 2
Александр Коробченко

Всё правильно! Забывают главное - водка не просто алкоголь. Водка ещё - и вкусно! Эх, как идут первые рюмашки!

Яков Ковалевский

Я не отношусь к этому числу лиц , хотя отношу себя к русским-виновата наверное торговля в которой я работал

Sceptic

Ирландец тоже вряд ли поинтересуется о субстанции,он скорее спросит сколько это в фунтах,клорах и пинтах.

Виктор Легкошкуров

Ещё зависит где услышит и от кого. Коли Вы упомянули русского человека и100гр тогда понятно чего и сколько.

Владимир Ольшанский

Вы ещё спросите:"Сколько будет 10 раз по 100 грамм" и посчитайте сколько народу скажет килограмм,а не литр...

Константин Константинидис

Жаль это так и есть. Поэтому проблема алкоголизма у людей с детства закладывается в мозги… к сожалению!

Александр Черников

Мальчик. А ты хорошо помнишь, что тебя попросили купить пять килограмм конфет и двести грамм картошки?

Тимур Шайгасумов

для храбрости , а дальше она польется рекой- таким макаром он отходит от надвинувшихся на него проблем

Ви
Виталий

Также к этому словосочетанию можно добавить слово<П У З Ы Р Ь>.И никто даже не подумает,что он мыльный.

Таша Игнатова

Могут подумать речь о животе)))))))))

Ви
Виталий

Вряд ли русские люди вспомнят про живот.

Таша Игнатова

ООО!Да ради Одина!Всё больше пузатых то - Макдональдс - цуко всем портит жизнь!!!

Игорь Ольштынский

25 лет Эстонии, год Швеции,- говорят:" Пиво можно",- в России:" Глоток",- чего?,- "чем богаты,- тем и рады"

Ingvar Vigo

Алкоголизм есть везде и везде местным внушают, что они самое чмо. Это политика такая - всемирная.

Виолетта Балакирева

потому-что русским без разницы! на халяву и уксус сладкий! А так, чтобы дешевле можно и тройной...

An Net

Анекдот
Реклама- Покупайте порошок Ариэль, 100 грамм бесплано
Купил, открыл, там только порошок 😉

Александр

кто ходит в гости по утрам-тот поступает мудро.... и там 100 грамм и там 100 грамм-на то оно и утро...))

Олег Рябов

Ну да я в старославянский словарь заглянул"Мера-единица равная 27,5л-" а говорят надо пить в меру

Valery Mankov

Там немного по-другому: "... на вопрос "Сколько будет - десять раз по сто грамм" отвечает - "литр""...

Игорь Селедцов

точно.купил стиральный порошок-на упаковке-100 гр бесплатно-открыл нет ста грамм- один порошок

Таша Игнатова

))))Дурят нашего брата,ох дурят)))

Сергей.

- Только взяв ипотеку, Василий понял, что врождённые три почки - это не патология, а дар Божий.

Игорь Mикрюков

Или: только русский человек на вопрос - сколько будет 5 раз по 100 граммов ответит - пол-литра! ))

Александр Туганов

Только у русских есть выражение сто грамм, а везде один дринк - это около тридцати грамм...

Таша Игнатова

Русские эту норму зовут "напёрсток")))

Александр Туганов

Где-то так...