А.
Алина .

Только русский человек, услышав слова "Сто грамм" не спрашивает "Чего?"

Ответы · страница 5
Андрей Каландя

потому русский язык богатый!Для всего остального свои понятия имеются!

Ирина Е

вопрос-это вопросительное предложение,в конце которого ставится знак ?

Иг
Игорь

'это у нас уже на уровне подсознания, наверное..)) безусловный рефлекс..))

Каа Кочегар

и это правильно Что лишний раз кричать услышат прибегут получится по 50

Надежда Рыбалкина

Мужики,чо делаете?-Да вот сухим балуемся!-Тогда насыпте и мне грамм 200!

Виталий

Верно) Когда русский слышет слово "рамстор", ему слышится "грамм сто")))

Виталий Петренко

Работал на Севере с канадцами,жрут родимую не меньше! Но у них "ТРИНК"

Таша Игнатова

Ихний "дриньк" эт наш напёрсток)))

Виталий Петренко

Вот и при намёке "100гр" реакция нормальная!Хотя сам не пью много лет,но их таскал на себе!

Ирина Иванова

Только русский человек на вопрос. "Ты куда идешь?" Ответит "Щас приду"

Василий Жуковец

Тоолько у русского человека имеется этот навык...только у русского...

Сергей Онянов

Я химик, поэтому на работе спрашиваю. 100грамм-чего?спирта или водки...

Земсков Евгений

Скорее это относится к слову "поллитра". Здесь уж точно без вопросов.

Роман Джафаров

По статистике как не странно среди пьяниц на первом месте Ирландцы)

Марат Чердаков

Альтернатива ,, 100 капель ,, насыпать ???? Уж точно не спросят чего ,,,,, 😄

Анатолий

патамушта "сто грамм" - чисто для храбрости... неважно - чего, да? ))))))))

Баал Ларк

А,Русский что самый главный любитель ???у нам просто логика сильней

Игорь Лазоркин

Это внутренняя сущность русского и по ней его узнают даже папуасы*

Иван Сивизин

алкоголизм - ужасная болезнь зверски уничтожившая миллионы людей

Condor Black

И так знает, что 1) Не грамм, а граммов; 2) Не граммов, а миллилитров 🙂

Антон Короткевич (Питер)

Ну, да! И во всём мире ноль, пять + ноль, пять = 1 и только у нас - литр!

Андрей Морозов

Русский человек,когда слышит сто грамм,думает что губы мочить! O_o