Ал
Алексей

я вырос получил образование и начал работать при ссср. так что достаточно отчетливо помню то время.Обьясните мне. почему в ссср не закатывали таких восторженнных истерик по поводу победы в вов. никто не лепил на свои авто надписи типа "спасибо деду за победу" или "можем повторить" или дурацкой картинки с изображением анального секса ссср и германии. или непонятных крестных ходов с фотографиями дедов и бабок.Что за идиотская демонстрация патриотизма. к чему эти дешевые понты?

Ответы
Екатерина Емелина

Тогда не переписывали историю и все знали, кто победил, не сносили памятники освободителям городов в Восточной Европе, не было неонацистов и др. Всё, что мы видим сейчас является напоминанием о правде прошедшей войны и , наверно, извинением перед теми, кто войну пережил, за то , что мы такое отношение допустили.

Ал
Алексей

и что если нарисовать на авто трахающиеся символы это что то изменит?

Дв
Дванов

так-то и парадов победы почти 20 лет небыло, после окончания войны. страшная...и война, и цена победы. а сейчас это просто инструмент для властьпридержащих, чтобы манипулировать инстинктами(

Ал
Алексей

победы дешевыми не бывают альтернатива была смерть и рабство. впрочем и то и другое мы уже получили сейчас

Дв
Дванов

да никто и не говорит о альтернативе. но упомянутые вами надписи "можем повторить"....это ведь не от готовности повторить, а от того что им внушили на парадах....впрочем и в преддверии ВОВ, то-же внушали

Ал
Алексей

это да

Елена

Вы правы, это действительно дешевые понты. Противно. Ведь реально, случись что, добровольцев не будет.

Ал
Алексей

конечно нет. кому охота подыхать за дворцы шойгу сечина или путина

Елена

Даже если бы у этих людей не было дворцов, то все равно их не было бы. Наши предки воевали за свою землю, а в наше время "своя земля" понятие обстрактное.

Сигизмунд.

Оставалось довольно много участников в хорошей физической форме.Можно было и отгрести за такое.😅

Лукас Шакал

потому что победобесие стало национальной идеей и способом выразить патриотизм.

Майя Петрова

Тогда были ещё живы воевавшие и дети войны... Они бы не позволили такого

Ал
Алексей

да уж

Михаил Цветаев

🖼

Михаил Цветаев

А если и просачивался кто,то ненадолго.

Ал
Алексей

да но под конец они все же победили

Михаил Цветаев

А может это мы проиграли,поскольку верили,что советская власть просто не способна переродиться против народа?

Ал
Алексей

значит мы лохи

Михаил Цветаев

увы..за нашими спинами нас же и продали вместе со страной.

Та
Татьяна

тогда еще были живы настоящие герои , прошедшие через войну.

Ал
Алексей

да уж

Ек
Екатерина

Это всего лишь спекуляции власти на теме войны.

Lаzy

+ Полностьюю солидарен. Добавить- нечего

Валерий Дементьев

терпеть не могу эту ленту,к месту и нет

Марина

Ну про бессмертный полк вы это зря!

Ал
Алексей

самая тупая выдумка

Марина

Я так не считаю

Ал
Алексей

да мне пох

Марина

То и видно

Ал
Алексей

иди нах кикимора

Марина

Вот урод то😂

Ал
Алексей

твой папаша

Жорик В Тумане

Ищут потерянный дух былой славы.

Галина Татаринова

Дык, похвастаться больше нечем

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Люди скромнее были, духовнее.

Марго Беккер

Понты основа Недоумков!

Ал
Алексей

да уж

Ирина Красноярск До Востребования

Дешевые понты сейчас.

Татьяна С.

а другого нет ничего

Татьяна С.

Ну,не знаю....ВВП хоть не идиот.

Ал
Алексей

пока молчит да . как только открывает рот . гасите свет . троечников бывших не бывает

Татьяна С.

А тот и молчит=все одно -идиот

Ал
Алексей

зато не вор

Татьяна С.

Это -не факт.

Зона_Іn_Тересу

оно попустит..

Марьяна Иванникова

это точно