ДА
Доктор Ахтунг

Какое мясо предпочитаете? Интересен большой опыт употребления -т.е. 10 лет, 20 и т д)))

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не часто бывает козье, ягнёнка,годовалого коня. Бараний желудок правильно обработанный и отварить для салата. Кишки коня правильно обработанные и набитые его мясом и жиром как колбаса. Коровья печень обязательно отмоченная в молоке. Раньше кролика ела.Сейчас не ем. Курицу оооочень редко. Потому что оно не сытное. Мясо рыбы не так часто.

ДА
Доктор Ахтунг

вы наверно повар или у вас хобби?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Нисколько. Даже близко ничего похожего. У меня всегда кто то рядлм кто вкусно готовит)))

ДА
Доктор Ахтунг

ну вы..просто мечта)))

ДА
Доктор Ахтунг

дайте о вас помечтать...))) нравитесь

Алиша

Из привычного набора в продаже (птицу тоже отнесен к мясу) говядина, баранина, свинина, крольчатина,курица, индюшка, утка, гусь. На первом месте говядина, баранина, курица, гусь. Из кролика только два варианта блюда. Из индюшки один вариант. Утка - нет. Свинина - не вкусно сама по себе, но в куче маринада / специи сойдет.

Гелена Полховская

скажем так..лет до 40 употребляла в основном свинину..во-первых это было заложено с детства..во-вторых так сложилось что она " лидировала"..последние годы курятину только по тому что дешевле..свинину люблю больше

Гаяне Терехова

Ха) Я,думаю,что люди в наше время уже стали думать не о том,кто добегался либо доскакался/бык это то ли баран.Сейчас одно желание-лишь бы это мясо было натуральное 👆☺️

Светлана Бульская

Пять лет практически не ем мясо.)Отец ел всю жизнь свинину.Был крепок и здоров.Трагически погиб.Патологоанатом сказал,что этому организму сноса нет.Жил бы очень долго ещё.

Nick Moslem

Могу есть любое,но не тухлое,да хоть змею,главное,чтобы была хорошо приготовлена!Ел кроме говядины,свинины,баранины,конины-верблюжатину,нутрии,собачину...

Nick Moslem

Чему? У нас шашлычник-сука,вместо баранины использовал собачину и только прилетевшие корейцы вывели его на чистую воду!А я частенько брал на обед шашлык(в прошлой жизни)

ДА
Доктор Ахтунг

это конечно печально -но с другой стороны попробовали хоть и видимо против воли

Nick Moslem

😏

Nick Moslem

🤝

Алемжан

Конина-безусловный лидер среди всех мяс. Казахстанцы,монголы и некоторые страны Западной Европы знают это. Весь остальной мир в неведении

ДА
Доктор Ахтунг

Мы тоже ее едим))) правда она в виде тушенки

Алемжан

Тушенка это всегда третьесортное мясо,старые туши,падёж,жилы,сиськи,письки

Dilirium T

Баранина и курица в приоритете, потом телятина, свинина, говядина и потом вся дичь и экзотика, но лучшее мясо это рыба 🐠😂😂😂

ДА
Доктор Ахтунг

супер!

Фрост

Полностью отказалась от свинины, сейчас пытаюсь отказаться от говядины. Вот птицу не смогу перестать есть, как и хорошую рыбу

ДА
Доктор Ахтунг

правильно

Пани Яблонская

обожаю конину, по по праздникам. На повседневку говядину, а по настроению свинину. Баранину изредка. Но без мяса никак.

Наталья Насенкова

Ого... 20 лет употребления мяса говядины скажем как на человеческом организме скажется? Генномодифицированного?

ДА
Доктор Ахтунг

а чего тогда ее так рекомендуете?)))

Наталья Насенкова

Полезная дюже

ДА
Доктор Ахтунг

гречка полезнее

Наталья Насенкова

Солдат кормили перловкой

ДА
Доктор Ахтунг

тоже полезная но очень сытная

Елена Любимова

Люблю говядину,свинину,всегда,я без мяса не могу,не люблю сладкое,кроме своей сладкой выпечки,а мясо обожаю.

ДА
Доктор Ахтунг

вы умница!

Ольга Козлова

за продолжительное время такое разное употребляла, но баранину все же выбираю при любом возможном случае

Николаич

на моё мнение-курица не мясо )предпочитаю свинину,конину,сайгачину...но двух последних с трудом достать )

ДА
Доктор Ахтунг

сайгачатина одно время в СССР повально продавалась в 80-е говорят вкусная была...

Николаич

Я служил на Байконуре-с вертолёта били пару,тройку туш-действительно вкусная.сейчас друзья из Казахстана отправляют мне подгон два раза в год-на мой день рождение и на Новый Год )

ДА
Доктор Ахтунг

я бы тоже не отказался вместо этой невкусной свинины

Николаич

что характерно-сайгачину отправляют свежую залитую мёдом )очень хороший старинный казахский метод консервации-не пропускает воздух,не впитывает сладости и легко смывается-доходит за неделю свежаком

ДА
Доктор Ахтунг

вообще сказка !

Николаич

сам не ожидал-проинструктировали в первый раз по телефону-а эффект на сто процентов...вот так и век живи-век учись )

Лариса Мельникова

сейчас предпочитаю мясо покупать у знакомого частника, а то в торговле , оно уже ни на что не похоже

Лариса Мельникова

всё ради правнучек

ДА
Доктор Ахтунг

какая у них заботливая пробабушка!

Лариса Мельникова

скоро приедут на дачу на всё лето

ДА
Доктор Ахтунг

здоровья набираться

Лариса Мельникова

помогать

Зоя Шефер

мне нравится свинина и курица...всегда ем мясо,сколько себя помню)))а помню я себя долго уже))))

Сергей Антипин

нее, вкусы меняются, сейчас свинину хорошую не купить, она сухая какая-то, стал есть говядину

ДА
Доктор Ахтунг

точно!

Бэла

Конина вкусна в блюде мясо по-казахски.Баранина в куырдаке с печенью,почками и лёгкими

Бэла

Ура,спасибо

ДА
Доктор Ахтунг

если хотите больше -я больше пожелаю)))

ДА
Доктор Ахтунг

просто у меня мамы 2 года назад не стало...а у нее нас было 2 я и младший брат ему 35

Бэла

У меня их четверо

Денис Волосюк

Ой , нет , такое стародавнее мясо кушать не советую ... лучше свежее употребляй в пищу !

Ан
Анжелика

Свинину чаще,чем говядину,ее готовить быстрее.А на пельмени и котлеты поровну беру.